Съезд (конференция) общественной организации

REGENT1

Местный
15 Сен 2007
100
9
убеждать, это всего лишь моя точка зрения
без аргументов не может быть убедительности....для точки зрения аргументы тоже не помеха..:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Коллеги! хочу услышать ваше мнение! Гида, отдельное спасибо.:rose:
в Уставе межр. общ. орг. прописано следующее:
Высшим руководящим органом Организации является Конференция делегатов от региональных отделений Организации (далее – Конференция), которая созывается Советом Организации не реже одного раза в три года.
Конференция правомочна, если на ней присутствует более половины избранных делегатов от региональных отделений Организации.
Общее собрание членов отделения: избирает делегатов на Конференцию Организации;

Вопрос следующий, если квота делегатов от отделения не определена в Уставе, то каким образом определять? Может ли общее собрание членов отделений делегировать каждый свое количество, т.е. от одного отделения например 5 делегатов, от другого 8? или делегатов должно быть равное количество? Ответ Минюста у меня есть. Но хочется узнать, на практике как это происходит.

Добавлено через 7 минут 41 секунду
Или же делегатов может быть разное количество, но вопрос главный сколько голосов может быть от каждого отделения при голосовании на Конференции?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
хм..как так не определена
может хоть порядок определения квоты установлен? например решением совета о созыве

должен быть принцип равноправия всех отделений, мне кажется,
а он может соблюдаттся в том числе по числу членов в отделении
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
хм..как так не определена
может хоть порядок определения квоты установлен? например решением совета о созыве

должен быть принцип равноправия всех отделений, мне кажется,
а он может соблюдаттся в том числе по числу членов в отделении
Думаю, что орган созывающий Конференцию, исходя из количества членов в отделении определяет количество делегатов от каждого отделения.
 

silent_paul

Пользователь
22 Сен 2010
54
11
Думаю, что орган созывающий Конференцию, исходя из количества членов в отделении определяет количество делегатов от каждого отделения.
У нас межергиональное общественное движение с высшим руководящим - Конференцией и у нас Совет либо Председатель Совета (в зависимости от того очередная Конференция или внеочередная) её созывают. В своём решении о созыве орган, созывающий Конференцию указывает нормы представительства делегатов от отделений. Это прописано в нашем уставе. Минюст регистрируя организацию в прошлом году не возражал. Мы всегда определяем равное количество делегатов от отделений. А что Вам Минюст ответил?))
 

silent_paul

Пользователь
22 Сен 2010
54
11
Что им обсалютно все ровно сколько делегатов будет от отделения и сколько голосов будет приниматься от отделения на Конференции.
Раз так, значит делайте так как Вам удобно)) А для надёжности лучше в уставе прописать, что орган созывающий Конференцию самостоятельно определяет квоту.
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
У нас межергиональное общественное движение с высшим руководящим - Конференцией и у нас Совет либо Председатель Совета (в зависимости от того очередная Конференция или внеочередная) её созывают. В своём решении о созыве орган, созывающий Конференцию указывает нормы представительства делегатов от отделений. Это прописано в нашем уставе.
В уставе это не прописано, но думаю, что по умолчанию так и нужно, что
Орган созывающий Конференцию, исходя из количества членов в отделении определяет количество делегатов от каждого отделения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

silent_paul

Пользователь
22 Сен 2010
54
11
В уставе это не прописано, но думаю, что по умолчанию так и нужно, что
Орган созывающий Конференцию, исходя из количества членов в отделении определяет количество делегатов от каждого отделения.
У Вас есть поле для манёвра. Можете равное количество созывать, а можете исходя из количества членов, зарегистрированных в отделении. И в том и в другом случае какой-либо противоправности лично я не вижу.
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Подскажите пожалуйста, на какой правовой акт ссылаться по поводу следующего вопроса:
"Имеет ли право избранный делегат по доверенности передавать свое право на участие в конференции (съезде) другому делегату или иному лицу?"

и вообще возможно это или нет?
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Думаю, что орган созывающий Конференцию, исходя из количества членов в отделении определяет количество делегатов от каждого отделения.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, положительно ли смотрит МИНЮСТ когда избирается всего лишь один делегат от регионального отделения? (всего 2 отделения), соответственно 2 делегата будут присутствовать на Конференции МОО.

Что-то сомнительно..

Мне казалось не мене 2х делегатов от рег. отделений, развейте, пожалуйста, мои сомнения :)
Заранее благодарна за ответ.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, положительно ли смотрит МИНЮСТ когда избирается всего лишь один делегат от регионального отделения? (всего 2 отделения), соответственно 2 делегата будут присутствовать на Конференции МОО.

Что-то сомнительно..

Мне казалось не мене 2х делегатов от рег. отделений, развейте, пожалуйста, мои сомнения :)
Заранее благодарна за ответ.

да количество, собственно, не имеет значения...
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova
19 Авг 2009
3,168
3,963
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, положительно ли смотрит МИНЮСТ когда избирается всего лишь один делегат от регионального отделения? (всего 2 отделения), соответственно 2 делегата будут присутствовать на Конференции МОО.

Что-то сомнительно..

Мне казалось не мене 2х делегатов от рег. отделений, развейте, пожалуйста, мои сомнения :)
Заранее благодарна за ответ.
Может быть один делегат. Но если при создании, то на учредительной конференции должно быть не менее 3-х участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova