Поделитель опытом по исправлению ошибки в Вестнике

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Нам в Вестнике (по телефону около 2 недель назад) сказали: "Ну так получилось, подайте заново". Они написали "...трейд" вместо указанного нами "...трэйд".
Вообще-то они должны сами переподать, а не Вы.
 

alisa-a33

Местный
23 Июл 2008
145
6
Добрый день!
Вот в моей практике был случай ошибки в Вестнике, правда ошибка эта была допущена фирмой, которая работает в регионах как представитель :)
У нас была реорганизация: нам доки подавать в налоговую, я, так сказать, в последний раз просматриваю документы и вдруг вижу в объявлении, что дата проведения общего собрания акционеров не соответствует действительности:dont_know:
я устроила разнос и Вестнику, и ООО Консалтинговая фирма «Энтер-Сервис» (региональный представитель в СЗФО): нам все переопубликовали бесплатно в "Других сообщениях", при этом суть сообщения была приблизительно следующая: ОАО "__" (все рег. данные) уведомляет о том, что в № __ от _____ журнала "Вестник государственной регистрации", в тексте публикации была допущена ошибка в дате проведения общего собрания акционеров. Следует читать первое прдложение публикации в сл. редакции: ______ (далее только первое предложение ранее опубликованного сообщения в исправленном варианте):)
Полагаю, что в такой ситуации сроки для уведомления кредиторов не начинают течь заново, более того, по моему мнению, указанная ошибка никак не вопрепятсвовала кредиторам в реализации своих прав в отношении реорганизуемого ОАО. Я подала доки в налоговую, не ожидаю истечения новых сроков для предъявления требований кредиторами и нам все зарегистрировали (хотя здесь надо оговориться, подала я доки еще до такого как публикация об ошибке вышла в свет: я рассудила, что если будет отказ, то значит понесу доки второй раз - как раз уже выйдет публикация, а если не будет отказа - значит и так прокатило:))!
Думаю, что в Вашей ситуации можно попробывать сделать аналогичным образом (хотя, если не совсем горит, то все таки дождаться второй публикации и приложить с сопроводительным письмом к основному пакету документов оба варианта сообщения)... ну в общем как-то так:)