Кто здесь бухгалтер?

Кто вы?

  • У нас бухгалтерская фирма и более 4х бухгалтеров в штате

    Голосов: 10 30.3%
  • Я частнопрактикующий бухгалтер и это мой основной доход

    Голосов: 1 3.0%
  • У нас юр-рег-фирма, но у нас есть один бухгалтер в штате или на дому

    Голосов: 7 21.2%
  • У нас юр-рег-фирма, берем заказы на бухучет и отдаем на сторону (на субподряд)

    Голосов: 4 12.1%
  • У нас юр-рег-фирма и бухучетом не занимаемся

    Голосов: 3 9.1%
  • Я частный регистратор и бухучетом не занимаюсь

    Голосов: 2 6.1%
  • Я курьер

    Голосов: 2 6.1%
  • Я банкир

    Голосов: 1 3.0%
  • Здесь меня нет, я ниже сказал кто я

    Голосов: 3 9.1%

  • Всего проголосовало
    33

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва

делами, в которых мысль можно запустить в свободный полет :yahoo:

tanya_pro_uchet, вы уже выбрали новое направление?

ну не то, чтобы новое направление, все уже в принципе есть, просто нужно серьезно взяться и заняться
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
чего-то я смотрю на то, что пишу, и понимаю, что на вид - темню)

ну в общем, я говорю о всяких интересностях типа высокого консалтинга, написания сумасшедших статей и инициативного аудита по экзотическим участкам

ну, кадровый аудит - уже наверное не очень экзотическая штука, но тем не менее дико интересная)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Кадровый аудит - это когда сотрудник проверяется на профпригодность?

да, существует два варианта вкладывания смыслов в это понятие

первое - проверка квалификации сотрудника (-ков), соответствия занимаемой должности, того, как он справляется с возлагаемым на него объемом работы и т.п.
кроме того, кадровым аудитом иногда называют глобальное исследование штатной структуры организации, эффективности распределения полномочий между работниками, микроклимата в коллективе и т.д.

а второе - проверка соблюдения организацией трудового законодательства, а также наличия и правильности оформления всех необходимых кадровых документов

вот мы больше по второму направлению, хотя и по первому направлению был опыт работы, тоже интересный)

но продвигать будем именно фишку с проверкой соблюдения ТК РФ
а то там ужасы обещают
о том, что проверки трудовой инспекции переводятся на периодическую основу
а не только по вызову обиженного сотрудника)

хотя в нынешней ситуации с кризисом сотрудники видимо будут больше сносить...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а второе - проверка соблюдения организацией трудового законодательства, а также наличия и правильности оформления всех необходимых кадровых документов
у нас такое тоже есть
+ аутсорсинг (можно я модными словами буду ругаться)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я как-раз больше первое люблю:
первое - проверка квалификации сотрудника (-ков), соответствия занимаемой должности, того, как он справляется с возлагаемым на него объемом работы и т.п.
кроме того, кадровым аудитом иногда называют глобальное исследование штатной структуры организации, эффективности распределения полномочий между работниками, микроклимата в коллективе и т.д.
Только вот, все же, ИМХО, кадровым аудитом это не называется. Кадровый аудит - это как раз второе, в общепринятом и общеизвестном смысле. А первое - это кадровый консалтинг.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Только вот, все же, ИМХО, кадровым аудитом это не называется. Кадровый аудит - это как раз второе, в общепринятом и общеизвестном смысле. А первое - это кадровый консалтинг.

Да, я тоже считаю, что кадровый аудит - это второе

А первое очень тяжело загнать в какие-то четкие терминологические рамки