Запрет на регдействия от приставов в 46

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Обратился человек, с вопросом. У него по конторе стоит запрет от приставов на любые регдействия в 46 МИФНС, от 2007 (!) года. Исполнительное производство давно прекращено, запрет приставы снять видимо забыли. Ходил в межрайонный отдел на Белорусской, там сказали - дело давно в архиве, где и как искать - затруднились ответить. Есть мысли, как с этим бороться? Я почитал судебную практику, снимают такие запреты по суду, но это долго - от 6 мес. Более интересен диалог с сотрудниками регоргана, чтобы сами сняли запрет по прекращенному производству, или инфо, где и как запрашивать документы в архиве у приставов, чтобы с ними дальше идти к начальнику и ходатайствовать об отмене запрета приставами в связи с прекращением исполнительного производства.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
Попробуйте написать претензию через госуслуги. Получателя жалобы выбирайте ЦА ФССП. Давно правда было, но один вопрос сдвинулся благодаря такому обращению, при личном обращению "не знаю,не понимаю", но потом звонили лично, даже почту гворили свою,чтобы документы отправить.
 

natellaz1

Новичок
28 Янв 2012
28
13
был у меня в практике такой случай. ходили к приставу лично на прием. Он поднимал архив (видимо попался хороший). Далее выдавал постановление, что дело закрыто и типа "доверенность". все эти документы + сопроводительное письмо подавали в канцелярию регоргана.

Таким же путем действуем и до сих пор. приходим лично, получаем постановление о прекращение ИП и далее в налоговую.

Как нам объяснил "хороший человек", как правило они не отправляют в налоговую уведомление о закрытии ИП у них на это нет времеми:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero и Playboy из 46