Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Присоединение с долгами, практический вопрос

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Доброго времени суток всем. Коллеги подскажите, нужно присоединить одно ООО с долгами по налогам (700 тыс) к другому ООО, которое впоследствии после присоединения собирается погасить эти долги. Присоединение будет проходить в одном муниципальном образовании. Вопрос: по опыту, будут ли в процессе процедуры рео какие то препятствия по присоединяемому ООО (отказ, либо приостановление на месяц)? Благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Любое рео на сегодня-большой гемор,а с долгами.....
 
  • Мне нравится
Реакции: s@tch

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Доброго времени суток всем. Коллеги подскажите, нужно присоединить одно ООО с долгами по налогам (700 тыс) к другому ООО, которое впоследствии после присоединения собирается погасить эти долги. Присоединение будет проходить в одном муниципальном образовании. Вопрос: по опыту, будут ли в процессе процедуры рео какие то препятствия по присоединяемому ООО (отказ, либо приостановление на месяц)? Благодарю.

Приказ ФНС допускает приостановку из-за долгов.

6) представление документов при государственной регистрации в связи с реорганизацией юридического лица (юридических лиц) в случаях, если:
в реорганизации участвуют два и более юридических лица;
в отношении юридического лица, которое в результате реорганизации прекратит свою деятельность, не окончена выездная налоговая проверка, не оформлены ее результаты и не вступил в силу итоговый документ по результатам такой проверки в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах либо у указанного юридического лица имеется недоимка и (или) задолженность по пеням и штрафам.

Но ни разу после таких приостановок отказов не видел.
 
  • Мне нравится
Реакции: s@tch

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если реальная реорганизация, всё пройдёт даже с долгами

Зависит от инспекции.
Есть городок в Подмосковье,где раньше я рео левой ногой делал пачками,а сейчас шиш-рео одобряет начальник инспекции,а это от 10 т.евро и то не факт
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

эдд

Местный
12 Май 2011
393
309
Зависит от инспекции.
Есть городок в Подмосковье,где раньше я рео левой ногой делал пачками,а сейчас шиш-рео одобряет начальник инспекции,а это от 10 т.евро и то не факт

Какие всё-таки скромные люди в этих подмосковных городках)) у московского коллеги одобрение вызвало бы, как минимум в 10 раз больше и то не факт)
 
  • Мне нравится
Реакции: A777AA[199RUS]

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Какие всё-таки скромные люди в этих подмосковных городках)) у московского коллеги одобрение вызвало бы, как минимум в 10 раз больше и то не факт)

Так и за должность в столице больше платят.
Раньше у меня багажник был забит коробками конфет и вином,мне как-то сказали-банально,привези курицу-гриль и соленья,а сейчас только конверты и карты,эх где моя молодость....
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
309
Так и за должность в столице больше платят.
Раньше у меня багажник был забит коробками конфет и вином,мне как-то сказали-банально,привези курицу-гриль и соленья,а сейчас только конверты и карты,эх где моя молодость....

Грубый век! Грубые нравы! Романтизьму нету! (С). Ещё колбаски сырокопченой, ну и обязательно из Макдака пару больших пакетов.Особенно когда ревизия и до 12 ночи сидели граждане...эх молодость, пойду рюмку портвейна за неё. За прошедшую)
 
  • Мне нравится
Реакции: A777AA[199RUS]