Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена адреса при ликвидации

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Если переезд в другой населенный пункт - на своем опыте получил отказ со ссылкой на необходимость соблюдения двух-этапного порядка, несмотря на то, что в отношении переезда на домашний адрес лица, действующего от имени юрлица без доверенности, в законе содержится исключение из общего правила.

Подобный шаблон решения об отказе широко использовался в 2017 году в 46 налоговой. Отучили жалобами.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka и Сергей Д.

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Добрый день!

У нас возникла необходимость в изменении адреса в пределах одного и того же здания. Меняется только номер этажа и комнаты.

Читаю комменты про публикацию и возникают вопросы:
1. Если мы только этаж и комнату поменяем, все равно публиковаться?
2. Обязательно ждать два месяца?
3. Каков приблизительный текст публикации?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день!

У нас возникла необходимость в изменении адреса в пределах одного и того же здания. Меняется только номер этажа и комнаты.

Читаю комменты про публикацию и возникают вопросы:
1. Если мы только этаж и комнату поменяем, все равно публиковаться?
2. Обязательно ждать два месяца?
3. Каков приблизительный текст публикации?

1. всё равно
2. обязательно
3. на сайте вестника, иные сообщения, формируете сами,мол в связи со сменой адреса...
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Подскажите, пожалуйста.
Вот все пишут, что если в процессе ликвидации адрес по какой-то причине был изменен, то нужно обновить публикацию в ВГР. Но где об этом сказано??? Есть практика, что если не обновить публикацию, то налоговая не зарегистрирует ликвидацию?

И где сказано, какой адрес для кредиторов должен быть указан в сообщении в ВГР? Не обязательно же это должен быть юр.адрес компании или адрес ликвидатора?

И еще, в связи со сменой адреса, не нужно ли подать новую публикацию о ликвидации, а не некое "иное сообщение", т.к. все равно все по новой - ждать 2 месяца. Это я к тому, что налоговая как посмотрит на это некое иное сообщение?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
"Вот все пишут, что если в процессе ликвидации адрес по какой-то причине был изменен, то нужно обновить публикацию в ВГР. Но где об этом сказано??? Есть практика, что если не обновить публикацию, то налоговая не зарегистрирует ликвидацию?" - Конкретно нигде не сказано, но практика в Москве такая, что если не обновить публикацию вам точно откажут.

"где сказано, какой адрес для кредиторов должен быть указан в сообщении в ВГР? Не обязательно же это должен быть юр.адрес компании или адрес ликвидатора?" Совсем не обязательно я часто пишу адрес квартиры ликвидатора.

"И еще, в связи со сменой адреса, не нужно ли подать новую публикацию о ликвидации, а не некое "иное сообщение", т.к. все равно все по новой - ждать 2 месяца. Это я к тому, что налоговая как посмотрит на это некое иное сообщение?" - всегда подаю новое сообщение о ликвидации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
"Вот все пишут, что если в процессе ликвидации адрес по какой-то причине был изменен, то нужно обновить публикацию в ВГР. Но где об этом сказано??? Есть практика, что если не обновить публикацию, то налоговая не зарегистрирует ликвидацию?" - Конкретно нигде не сказано, но практика в Москве такая, что если не обновить публикацию вам точно откажут.

"где сказано, какой адрес для кредиторов должен быть указан в сообщении в ВГР? Не обязательно же это должен быть юр.адрес компании или адрес ликвидатора?" Совсем не обязательно я часто пишу адрес квартиры ликвидатора.

"И еще, в связи со сменой адреса, не нужно ли подать новую публикацию о ликвидации, а не некое "иное сообщение", т.к. все равно все по новой - ждать 2 месяца. Это я к тому, что налоговая как посмотрит на это некое иное сообщение?" - всегда подаю новое сообщение о ликвидации.

если вы указали в публикации юр. адрес и в течение 2-х мес-в после выхода публикации сменили адрес, то публиковаться надо заново, т.к. путем смены адреса вы лишили возможности кредитов найти вас там.
Тогда надо публиковаться заново, налоговая будет проверять при подаче 16-й формы и влепит отказ.

Если в публикации указан другой адрес (например дом. адрес ликвидатора) то публиковаться заново не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Спасибо всем! Возник еще один вопрос: если запись о недостоверности адреса будет внесена после истечения 2 месяцев со дня публикации - то мы, конечно, адрес поменяем, но публиковаться заново, как я понимаю, не нужно? Ведь весь 2-месячный срок адрес для предъявления требований был достоверным..?
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Коллеги, привет! Возник еще вопрос.
Тут речь шла про ситуацию, когда юр.адрес компании указывался в ВГР также как адрес для направления требований кредиторами. И если он оказывался недостоверен, то нарушались права кредиторов, и нужно было снова публиковаться и ждать 2 месяца. Но что если адрес для направления требований указывается в ВГР отличный от юр.адреса компании. При этом в сообщении в ВГР юр.адрес компании также все равно указывается вместе с остальными реквизитами компании (ОГРН, ИНН). Если юр.адрес признается недостоверным, то в случае, когда адресом для требований был указан иной адрес - все равно нарушаются права кредиторов и нужно менять адрес и снова публиковаться? Ведь кредиторы могут заявить требования и по юр.адресу компании, нет запрета на это..
Или налоговая зарегистрирует ликвидацию в таком случае?
 

Okr

Новичок
22 Окт 2018
11
2
Всем добрый день.

Тоже возник вопрос)
Аренда юр. адреса закончилась, пока записи о недостоверности нет, но она может в ближайшее время возникнуть.
Можем ли мы в решении о ликвидации прописать , что определить следующие адреса для направления требований кредиторов: юр. адрес и дом. адрес ликвидатора и , соответственно, в Вестнике опубликовать 2 адреса. Либо, например, указать только один адрес (дом. адрес ликвидатора) в решении и Вестнике?

Не будет потом проблем с налоговой?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Всем добрый день.

Тоже возник вопрос)
Аренда юр. адреса закончилась, пока записи о недостоверности нет, но она может в ближайшее время возникнуть.
Можем ли мы в решении о ликвидации прописать , что определить следующие адреса для направления требований кредиторов: юр. адрес и дом. адрес ликвидатора и , соответственно, в Вестнике опубликовать 2 адреса. Либо, например, указать только один адрес (дом. адрес ликвидатора) в решении и Вестнике?

Не будет потом проблем с налоговой?
Адрес для направления требований от кредиторов указываются в вестнике и федресурсе, но я бы перед ликвидацией все же первоначально сменил адрес на другой или дом. ликвидатора, чтобы не было потом путаницы

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Okr

Новичок
22 Окт 2018
11
2
Адрес для направления требований от кредиторов указываются в вестнике и федресурсе, но я бы перед ликвидацией все же первоначально сменил адрес на другой или дом. ликвидатора, чтобы не было потом путаницы
Да, будем менять адрес на дом. ликвидатора. Мы же может в одном решении это указать? чтобы оба заявления (15016 и 13014) ликвидатор подписал
 

Okr

Новичок
22 Окт 2018
11
2
Да, будем менять адрес на дом. ликвидатора. Мы же может в одном решении это указать? чтобы оба заявления (15016 и 13014) ликвидатор подписал

Или после появления ликвидатора в ЕГРЮЛ, внести уже изменения по адресу по эцп на ликвидатора (чтобы не заверять форму 13014 у нотариуса). устав у нас не меняется
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Да, будем менять адрес на дом. ликвидатора. Мы же может в одном решении это указать? чтобы оба заявления (15016 и 13014) ликвидатор подписал

Или после появления ликвидатора в ЕГРЮЛ, внести уже изменения по адресу по эцп на ликвидатора (чтобы не заверять форму 13014 у нотариуса). устав у нас не меняется
15016 потом 13014 потом публикация в ВГР
 
  • Мне нравится
Реакции: Okr

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Коллеги,
не могу понять что делать.
Отказали в регистрации ПЛБ из-за недостоверности адреса.
Теперь истекает годичный срок ликвидации (03.04.21).
Только отбили вынесение из реестра по решению налоговой.
Что теперь:
1. поменять адрес по решению Ликвидатора
2. отменить ликвидацию
3. через 6 мес. подать на новую ликвидацию?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Коллеги,
не могу понять что делать.
Отказали в регистрации ПЛБ из-за недостоверности адреса.
Теперь истекает годичный срок ликвидации (03.04.21).
Только отбили вынесение из реестра по решению налоговой.
Что теперь:
1. поменять адрес по решению Ликвидатора
2. отменить ликвидацию
3. через 6 мес. подать на новую ликвидацию?

запись о недостоверности внесли в ЕГРЮЛ? если запись появилась после истечения 2-х месяцев после выхода публикации, то можно поменять адрес и подать занаво ПЛБ.
Только менять надо не по решению ликвидатора, а участника.
да, теперь еще нужна и публикация в Федресурсе...
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Коллеги,
не могу понять что делать.
Отказали в регистрации ПЛБ из-за недостоверности адреса.
Теперь истекает годичный срок ликвидации (03.04.21).
Только отбили вынесение из реестра по решению налоговой.
Что теперь:
1. поменять адрес по решению Ликвидатора
2. отменить ликвидацию
3. через 6 мес. подать на новую ликвидацию?
меняйте адрес и завершайтесь, время ещё позволяет
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
запись о недостоверности внесли в ЕГРЮЛ? если запись появилась после истечения 2-х месяцев после выхода публикации, то можно поменять адрес и подать занаво ПЛБ.
Только менять надо не по решению ликвидатора, а участника.
да, теперь еще нужна и публикация в Федресурсе...

Запись о недостоврности появилась на день раньше чем решение о ликвидации. Короче одновременно.
Как я понимаю, так уже не получится..... завершить эту ликвидацию. Нужно начинать новую
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Запись о недостоврности появилась на день раньше чем решение о ликвидации. Короче одновременно.
Как я понимаю, так уже не получится..... завершить эту ликвидацию. Нужно начинать новую

если запись появилась по истечении 2-х месячного срока после выхода публикации, то просто меняйте адрес, луше в пределах территории этой же ИФНС и подавайте опять ПЛБ.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
если запись появилась по истечении 2-х месячного срока после выхода публикации, то просто меняйте адрес, луше в пределах территории этой же ИФНС и подавайте опять ПЛБ.

Нет запись появилась раньше публикации