Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Промежуточный баланс при ликвидации

21 Окт 2014
25
0
Добрый день. Потихоньку изучаю процедуру ликвидации ООО, предприятие с одним учредителем и директором, деятельность нулевая, на предприятии числилось имущество, в начале года это имущество переоформлено на учредителя как на физ лицо. Про ликвид. баланс я поняла, что указываю по нолям все, имущества нет, уставный капитал не указываю. А вот в промежуточном я на 31.18 и на 31.17 указываю имущество, а например на 01.10.19 уже ноль, так? а уставный капитал в промежуточном надо указывать? И еще возник вопрос, при уведомлении налоговой в первый раз подаю нотар. заверенную форму 15001, при подаче промежут. баланса опять 15001 нотар. завер- т.е второй раз заверять? и при подаче ликвидационнного 16001 нотар. заверенную, т.е 3 раза нотар. заверенные формы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
21 Окт 2014
25
0
А для чего он нужен промежуточный баланс, если никуда сдавать не нужно? получается после истечения 2 месяцев с публикации подаю в налогову форму 15001 , ну еще на всякий случай с Пенсионного, что ничего им не должна и все?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
887
А для чего он нужен промежуточный баланс, если никуда сдавать не нужно? получается после истечения 2 месяцев с публикации подаю в налогову форму 15001 , ну еще на всякий случай с Пенсионного, что ничего им не должна и все?

По логике, он нужен самому Обществу, чтобы понять, готово ли оно для завершения добровольной ликвидации (остались ли долги; если остались, то есть ли средства для их погашения). Если есть долги, то добро пожаловать в банкротное дело. Контрагенты, суды могут запросить ПЛБ.

Мое мнение: во внесении в ЕГРЮЛ записи о составлении ПЛБ изначально была задумка - показать третьим лицам, что общество готово завершить процесс добровольной ликвидации, что срок предъявления требований кредиторами истек. На практике формы сдаются одновременно и смысл теряется.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер. Можно спрошу в данной теме. на днях выходит срок публикации в Вестнике. Готовлю форму 15001 об утверждении ПЛБ. Правильно ли я понимаю. Я не представляю ничего дополнительно кроме ф.15001.? Меня волнует нужно ли прикладывать Решение об утверждении ПЛБ? Спасибо .
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Добрый вечер. Можно спрошу в данной теме. на днях выходит срок публикации в Вестнике. Готовлю форму 15001 об утверждении ПЛБ. Правильно ли я понимаю. Я не представляю ничего дополнительно кроме ф.15001.? Меня волнует нужно ли прикладывать Решение об утверждении ПЛБ? Спасибо .

да все верно. Решение не обязательно, но я прикладываю.
 

evg76

Пользователь
17 Авг 2009
51
1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в каких пунктах на первом листе формы Р15001 при подаче уведомления о составлении промежуточного баланса ставятся галочки.
Достаточно ли будет галочки только в п. 2.3.?
Спасибо!
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в каких пунктах на первом листе формы Р15001 при подаче уведомления о составлении промежуточного баланса ставятся галочки.
Достаточно ли будет галочки только в п. 2.3.?
Спасибо!
достаточно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в каких пунктах на первом листе формы Р15001 при подаче уведомления о составлении промежуточного баланса ставятся галочки.
Достаточно ли будет галочки только в п. 2.3.?
Спасибо!
да, только там и надо проставить
 
  • Мне нравится
Реакции: evg76

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Помогите! Получили отказ по Р16001 с формулировкой:
Государственная регистрация представленного комплекта документов не может быть осуществлена в связи с несоблюдением установленного п. 3 ст. 20 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» порядка проведения процедуры ликвидации юридического лица (в ЕГРЮЛ отсутствуют сведения о составлении промежуточного ликвидационного баланса).
В соответствии с п.3 ст.22 129-ФЗ документы, предусмотренные статьей 21 настоящего Федерального закона, представляются в регистрирующий орган после завершения процесса ликвидации юридического лица.
Форма Р15001 естественно сдавалась, в егрюл есть запись.
Что они хотят??
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Помогите! Получили отказ по Р16001 с формулировкой:

Форма Р15001 естественно сдавалась, в егрюл есть запись.
Что они хотят??

похоже они или что то напутали или это план по отказам, обжаловать однозначно.
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
похоже они или что то напутали или это план по отказам, обжаловать однозначно.
Посмотрела протокол к Р15001 - там нет фразы про составление ПБЛ. Там только назначена комиссия. Но я так считала, что на данном этапе он и не может быть составлен!
Может быть это причиной отказа?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Посмотрела протокол к Р15001 - там нет фразы про составление ПБЛ. Там только назначена комиссия. Но я так считала, что на данном этапе он и не может быть составлен!
Может быть это причиной отказа?
конечно, Вы не подавали второй этап, по ПЛБ
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Подскажите тогда, пожалуйста, сейчас что нужно подать?

как я понял из вашего первого поста - вы подавали ПЛБ (точнее 15-ю форму) о чем есть запись в ЕГРЮЛ...
если не подавали 15-ю об утверждении ПЛБ, тогда подайте.
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
как я понял из вашего первого поста - вы подавали ПЛБ (точнее 15-ю форму) о чем есть запись в ЕГРЮЛ...
если не подавали 15-ю об утверждении ПЛБ, тогда подайте.

Так в том и дело, что подавали. Запись есть.
Вот я и не понимаю, что сейчас подавать перед Р16001?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите тогда, пожалуйста, сейчас что нужно подать?

Так в том и дело, что подавали.
Вот я и не понимаю, что сейчас подавать перед Р16001?
Вы подали первый этап, о ликвидации и о назначении ликвидатора по 15 форме. Теперь по той же 15 форме подайте уведомление о составлении ПЛБ, а потом уже подавайте 16
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka