Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

ликвидация АО

Ирина Маругина

Пользователь
31 Мар 2015
33
23
Москва
Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь! При ликвидации АО (г. Москва) можно ли как-то сократить сроки при подаче ПЛБ и ЛБ? Например, в ООО в Москве разрешается принять решения об утверждении ПЛБ и ЛБ соседними датами и сдать одновременно в 46 ифнс, а возможно ли это сделать в АО? с учетом проведения собрания у реестродержателя? Как предположение есть 2 варианта у меня, но не знаю насколько они правильны и проходят в Москве:
1. утвердить в одном протоколе на собрании и ПЛБ, и ЛБ и сдать одновременно в 46 оба комплекта.
2. провести 2 собрания в разницей в один день, например, сегодня об утверждении ПЛБ, а завтра о ЛБ? и сдать их также с разницей в 1 день...

Просто очень хочется сократить сроки, а если все делать по правилам как я понимаю, то это созвать собрание, выждать 21 день, провести собрание о ПЛБ, подать, подождать регистрацию в налоговой 6 дней и только потом опять созывать собрание на ЛБ? и еще почти месяц ожидания собрания и регистрации. О, ужас как долго...:)

Если я написала какую-то глупость, прошу не закидывать тапками, очень мало опыта работы именно с АО.:rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,597
3,048
живу в Балашихе
Провести собрание акционеров и утвердить в одном протоколе на собрании и ПЛБ, и ЛБ и сдать одновременно в 46 оба комплекта возможно.

Сам неоднократно так делал, никаких проблем в этом нет.
 

Ирина Маругина

Пользователь
31 Мар 2015
33
23
Москва
а как можно не сдать сам протокол? если мы к комплекту документов прикладываем решение об утверждении ПЛБ или Лб...
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
К форме 15001 о составлении промеж.ликв.баланса не нужен протокол. А при подаче формы 16001 вместо протокола об утверждении ликв.баланса можно указать сведения о его утверждении на самом ликв.балансе.
У вас АО давно деятельность ведет? Проверьте не было ли несчастных случаев в АО? Соцстрах может предъявить требование к выплате. Сталкивались с этим уже при ликвидации АО, суммы большие к выплате. Также недавно столкнулись с этим при ликвидации ООО. Требование на 4 млн.руб. пришло. Пришлось отменить ликвидацию.
 

Water

Пользователь
14 Окт 2009
70
0
а решение единственного акционера о ликвидации надо заверять нотариально?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а решение единственного акционера о ликвидации надо заверять нотариально?
нет, не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum