Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Промежуточный баланс при ликвидации

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Скажите, пожалуйста, а после отправки по ЭЦП, в ФНС, р15016 с п.4 (уведомление о ПЛБ) что ждать в ответ от ФНС? Каковы их действия? Сразу после отправки появилась расписка в принятии заявления, и висит вторые сутки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Скажите, пожалуйста, а после отправки по ЭЦП, в ФНС, р15016 с п.4 (уведомление о ПЛБ) что ждать в ответ от ФНС? Каковы их действия? Сразу после отправки появилась расписка в принятии заявления, и висит вторые сутки.
Ждите лист записи о регистрации этапа ПЛБ на пятый рабочий день.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
И сразу после этого можно подавать ЛБ? Или даже до этого? Просто уж больно не хочется на второй квартал уходить, и из-за нескольких дней сдавать потом отчетность за неполный второй квартал.
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21

@Bodom.Flame, а такой момент как сдача пакета финальной отчетности в ФНС (за неполный последний год) ПФР (и в ФСС) ? Наверное, в промежутке между ПЛБ и ЛБ надо сдать всю эту финальную отчетность?
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Скажите, плиз, возможен ли отказ в ликвидации из-за:
1. Переплата по налогам
2. Невыясненные платежи
По данным л/к налогоплательщика на сайте ФНС.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Скажите, плиз, возможен ли отказ в ликвидации из-за:
1. Переплата по налогам
2. Невыясненные платежи
По данным л/к налогоплательщика на сайте ФНС.

если долгов нет, то ответ "нет"
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Уважаемые дамы и господа, давайте смоделируем ситуацию, заявление р15016, с признаком 4 в первом разделе, подан 22.03.22, и крайний срок ответа на него, из ФНС, указан (в извещении о приеме) 30.03.22.
В марте 31 день.
Если 30.03.22 ФНС даст добро, и им, тут же, 30.03.22, будет направлен 15016 с ЛБ, то 31.03.22 я разношу (в ПФР и ФСС и в ФНСтерр) всё доки, с признаком ликвидации, ЗА НЕПОЛНЫЙ 1й КВАРТАЛ???
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
А то время пока ФНСрег будет рассматривать р15016ЛБ (ориентировочно до 7 марта) это же уже 2й квартал. Получается, что нужно сдавать финал.доки за 2й квартал - как за неполный и с признаками ликвидации?
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Простите, за дурацкий вопрос, а нулевые показатели, в ЛБ, ноликами или прочерками изображать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Какой же период будет у меня последним, если я ЛБ подаю завтра, и всю отчетность сдаю завтра. Точнее сначала сдаю, а потом подаю р15016, но всё одним днем, завтра.
А запись, в ЕГРЮЛ, они внесут (если внесут) числа 7го апреля.
А днем прекращения деятельности, и снятием с налогового учета, как я понимаю, является день предшествующий внесению записи в ЕГРЮЛ.
Стало быть, мне нужно сдать, например, РСВ в ФНС за неполный второй квартал? И ту же СЗВ-М в ПФР, за неполный апрель месяц? И что там ещё...
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
и сдать, завтра, тот же отчет РСВ, как за полный первый квартал (т.е. без признака ликвидации) тоже не могу, равно как и СЗВ-М в ПФР сдать за полный март месяц я не смогу 30го марта, у меня их просто не примут раньше первого апреля.
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
А что сдается, в качестве ЛБ? В смысле формы? Титульный лист (как при обычной сдаче упр.бух.отчетности) нужен? А отчет о прибылях и убытках? Или просто только один листок баланса, с "утверждаю" каждого участника в шапке?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
А что сдается, в качестве ЛБ? В смысле формы? Титульный лист (как при обычной сдаче упр.бух.отчетности) нужен? А отчет о прибылях и убытках? Или просто только один листок баланса, с "утверждаю" каждого участника в шапке?
БАЛАНС только, содержащий ссылку что он ЛИКВИДАЦИОННЫЙ, а также ссылку на его утверждение
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, в каком нпа прописано, что теперь можно не подавать сам плб? Благодарю!