Смена директора по ЭЦП в два этапа.

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Что считаете не так ?

1. Устав
2. Ввод второго дира
3. Вывод первого
Устав переделывать обратно под одного не обязательно.
Интервал подачи 1 и 2 пункта - 2-3 дня, 3 пункт - можно со дня регистрации п. 2

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Заявитель действующий директор.

1)

13 ф
Внесение в устав положений о втором директоре.
Внесение пунктов: решиние участника / общего собрания не трубуют нот.заверки

14 ф
Добавление второго директора.

Заявитель новый
или
действующий директор (есть шанс тупого отказа).

2) 14 ф

Снятие полномочий со "старого" дира


Зачем менять устав?


Тут скорее возможность получения "тупого отказа", при подаче от нового дир.
Если бы проходило от нового дира, тогда можно было бы в один этап все сделать.
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
1. Устав
2. Ввод второго дира
3. Вывод первого
Устав переделывать обратно под одного не обязательно.
Интервал подачи 1 и 2 пункта - 2-3 дня, 3 пункт - можно со дня регистрации п. 2

А чем отличается интервал подачи 1 и 2 пункта через 2-3 дня или через 5 мин. ?
 

ellyabee

Новичок
19 Янв 2020
4
13

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
я вот думаю, можно же глобально совместить регистрацию - (1)увеличение уставного капитала за счёт (2)входа третьего лица в ООО + (3)новая редакция Устава с двумя директорами + (4) 14 форма на нового участника и сразу же на второго директора?
можно же так?


Решение все-равно в этом случае заверять у нотариуса. К нотариусу в этом случае можно и нового дира затащить и подать через его ЭЦП или ногоами.
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Верно ли я понимаю. У Общества будет два единоличных исполнительных органа с идентичным наименованием, например "Генеральный директор"?
Просто мне в ИФНС рассказывали, что если делать два ЕИО, то нужно их называть по-разному и прописывать полномочия каждого в Уставе, а два одинаковых наименования не имеет место быть. Дезинформация?
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Верно ли я понимаю. У Общества будет два единоличных исполнительных органа с идентичным наименованием, например "Генеральный директор"?
Просто мне в ИФНС рассказывали, что если делать два ЕИО, то нужно их называть по-разному и прописывать полномочия каждого в Уставе, а два одинаковых наименования не имеет место быть. Дезинформация?

Да, будет два "Генеральных директора".
 
  • Мне нравится
Реакции: 64-173-64

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Может у кого-нибудь есть наглядный пример, где сейчас в ЕГРЮЛ два ЕИО с идентичным наименованием?
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Т.е. ЕИ орган один - "Генеральный директор", полномочия которого предоставлены двум лицам, действующим совместно.

Я правильно понимаю?

По уставу: "Полномочия руководить текущей деятельностью Общества может быть предоставлено нескольким лицам, действующим независимо друг от друга".
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Такого не может быть.

А как же статья 53 ГК РФ

"Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц"

Или я тоже её не правильно понимаю?