Не принятое наследство (20 лет)

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Еще раз - наследство детьми принято, что подтверждается судебным решением. Никакой срок никому восстанавливать не требуется.
Другое дело, что неизвестно, входит ли оспариваемая квартира в это наследство или нет (был ли отец её собственником на момент смерти или нет).

П.С. Автор, в выписке 2 собственника - муниципалитет и физлицо???
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Еще раз - наследство детьми принято, что подтверждается судебным решением. Никакой срок никому восстанавливать не требуется.
Другое дело, что неизвестно, входит ли оспариваемая квартира в это наследство или нет (был ли отец её собственником на момент смерти или нет).

П.С. Автор, в выписке 2 собственника - муниципалитет и физлицо???

если квартира входит в наследственную массу, то какой вопрос в исковом тогда ставить? На сегодня есть собственник по квартире и наследник. О признании права собственности на квартиру или долю ? Если нынешний собственник получил ее по наследству?
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Есть предложения, что делать?

Для начала все-таки сходить к нотариусу.
Если он откроет наследственное дело, то по его запросу вы сможете получить информацию принадлежала ли квартира наследодателю на дату его смерти.

Как другим способом получить эту информацию я не представляю.

Если нотариус откажет в открытии наследственного дела, то с этим отказом идти в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: KatenoK и Сергей Д.

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Ну, вы тут жути нагнали, вот и спрашиваю.
Нотариус в отпуске пока, наследница в пятницу к нему собралась.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск

Странно, что одним из собственников является муниципалитет.
Как он им стал?
Напрашивается вариант, что у квартиры было 2 долевых собственника, после смерти одного не нашлось его наследников и доля как выморочное имущество перешло к муниципалитету.
Иное пока на ум не приходит.

В любом случае в ЕГРН уже внесены сведения, что квартира сейчас не на отце.