МИФНС 15 -129 ФЗ пп.ч как понять что не так

Nenominal78

Новичок
28 Апр 2020
5
2
Добрый вечер! прошу помощи, пытаюсь понять причины для отказа. Регистрировал ООО удаленно с помощью ЭЦП, приложил р11001, устав, решение и гарантийное письмо с адресом регистрации, выкатили отказ со следующей формулировкой :

Указанные в документах, представленных при государственной регистрации, сведения, с учетом информации, содержащейся в ЕГРЮЛ, а также иных сведений и материалов, представленных Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №17 по Санкт-Петербургу, в том числе сведений о ранее зарегистрированной(ых) организации(й), в деятельности которой установлены нарушения налогового законодательства, объективно подтверждают недобросовестное осуществление гражданских прав и несоблюдение требований действующего законодательства РФ, что является обязательной и неотъемлемой частью надлежащего осуществления деятельности организации, в связи с чем, регистрирующий орган приходит к выводу о недостоверности представленных сведений.

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «ч» представление документов, содержащих недостоверные сведения.

Являюсь действующим директором в АО, так все в порядке, в реестре дисквалифицированных проверился, тоже пусто.

Как быть? Жалобу написал в управление, но почему то надежд не питаю...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nenominal78

Новичок
28 Апр 2020
5
2
А как тогда регистрироваться? Более того, это второй отказ по мне за месяц, подал повторно, думая мало ли какие могут быть ошибки....

Со слов «юриста» проблема во мне, правда я много мнения
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
@Nenominal78,

по моему недавнему опыту - 15-ке не нравятся подачи на регистрацию ЮЛ по ЭЦП, поэтому они отказывают по надуманным основаниям.
Подайте лично (Вас, скорее всего, при подаче отправят на пару минут в кабинет к нач отдела регитрации на собеседование, где зададут несколько вопросов - зачем регистрируете ко, почему на такой юр. адрес. Этот "опрос" совершенно необременителен, если Вы реальный собственник и знаете, зачем Вам ко, и спокойно ответите).

Я подавала на регистрацию ООО в дек. 2019 по ЭЦП, мне отказали по бредовым основаниям (ссылка на возражения "третьих лиц" по юр. адресу, которых не было и быть не могло). Я обжаловала в УФНС (что меня очень удивило - УФНС подержала 15-ку, ссылаясь на "возражения" ТСЖ против регистрации ЮЛ по домашним адресам в нашем доме, полученные после подачи мной жалобы), потом в ЦА ФНС. ЦА отменила отказ.
В итоге ООО мне, конечно, зарегистрировали, но это заняло 3 месяца вместо 3 дней.

Перед истечением срока рассмотрения жалобы в ЦА ФНС мне стала названивать 15-ка и уговаривать прийти к ним на собеседование и отозвать жалобу.
Я сходила. Отзывать не стала.
Мне 15-ка прямо сказала, что они подозревают злоупотребления при регистрации ЮЛ по ЭЦП и т.к. не успевают всех проверить, то на всякий случай отказывают...

Поэтому либо обжалуйте (если сроки не горят), либо подайте лично (и получите свое ООО через 3 дня).
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nenominal78

Новичок
28 Апр 2020
5
2
Первый отказ был при личной подаче, до режима самоизоляции. Абсолютно такой же. В уфнс написал, жду.
Беспредел ...
 

Nenominal78

Новичок
28 Апр 2020
5
2
Какова на ваш взгляд вероятность того, что я могу быть в некой неофициальной База плохишей ФНС ?
И как считаете, если перерегистрировать иное ооо на меня, возникнут те же трудности ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat

Nenominal78

Новичок
28 Апр 2020
5
2
спустя месяц после подачи жалобы, в ходе рассмотрения, компанию зарегистрировали. Теперь новый виток, нужно получить регистрационные документы
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Katerina Cat

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
@Nenominal78,

по моему недавнему опыту - 15-ке не нравятся подачи на регистрацию ЮЛ по ЭЦП, поэтому они отказывают по надуманным основаниям.
Подайте лично (Вас, скорее всего, при подаче отправят на пару минут в кабинет к нач отдела регитрации на собеседование, где зададут несколько вопросов - зачем регистрируете ко, почему на такой юр. адрес. Этот "опрос" совершенно необременителен, если Вы реальный собственник и знаете, зачем Вам ко, и спокойно ответите).

Я подавала на регистрацию ООО в дек. 2019 по ЭЦП, мне отказали по бредовым основаниям (ссылка на возражения "третьих лиц" по юр. адресу, которых не было и быть не могло). Я обжаловала в УФНС (что меня очень удивило - УФНС подержала 15-ку, ссылаясь на "возражения" ТСЖ против регистрации ЮЛ по домашним адресам в нашем доме, полученные после подачи мной жалобы), потом в ЦА ФНС. ЦА отменила отказ.
В итоге ООО мне, конечно, зарегистрировали, но это заняло 3 месяца вместо 3 дней.

Перед истечением срока рассмотрения жалобы в ЦА ФНС мне стала названивать 15-ка и уговаривать прийти к ним на собеседование и отозвать жалобу.
Я сходила. Отзывать не стала.
Мне 15-ка прямо сказала, что они подозревают злоупотребления при регистрации ЮЛ по ЭЦП и т.к. не успевают всех проверить, то на всякий случай отказывают...

Поэтому либо обжалуйте (если сроки не горят), либо подайте лично (и получите свое ООО через 3 дня).

Добрый день ! А в ЦА ФНС по какому адресу подавали жалобу ? Не могу найти адрес ЦА ФНС. После отказа 15 налоговой, жалобу подавали на Фонтанку, через месяц оттуда тоже пришел отказ по основаниям типа один собственник жилья против, это председатель ТСЖ.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А в ЦА ФНС по какому адресу подавали жалобу ?

ФНС в Москве. Но вы можете подать жалобу удаленно: почтой, или через сайт ФНС. Главное не забудьте подписать жалобу УКЭП, если решите подавать жалобу через сайт.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
А в ЦА ФНС по какому адресу подавали жалобу ?
ФНС России
127381, г. Москва, ул. Неглинная, д. 23

После отказа 15 налоговой, жалобу подавали на Фонтанку, через месяц оттуда тоже пришел отказ по основаниям типа один собственник жилья против, это председатель ТСЖ.
стандартный отказ, можно обжаловать