Отказ в регистрации ООО из-за адреса

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Добрый день, помогите разобраться пожалуйста. Налоговая отказывает в регистрации ООО :eek: 6-ой раз, якобы собственник против регистрации по его адресу. Разные адреса, разные названия, разные директора и всегда один и тот же отказ.

Собственник не против. В чем причина? Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
@Ales_Gut,

напишите, как подавали (лично/ЭЦП/нотариус) / какая налоговая / "разные адреса" - это какие? домашние, или "юридические с почтово-секретарским обслуживанием", или реальная аренда офисов / текст отказа скопируйте,
и, может быть, Вам подскажут что-нибудь)
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
@Ales_Gut,

напишите, как подавали (лично/ЭЦП/нотариус) / какая налоговая / "разные адреса" - это какие? домашние, или "юридические с почтово-секретарским обслуживанием", или реальная аренда офисов / текст отказа скопируйте,
и, может быть, Вам подскажут что-нибудь)

Налоговая 15 СПБ, текст отказа всегда один и тот же


"Государственная регистрация представленного комплекта документов не может быть осуществлена в связи с предоставлением в регистрирующий орган заявления по форме Р11001, содержащего недостоверные сведения.
В регистрирующем органе имеется заявление собственника от 23.04.2020 соответствующего объекта недвижимости о том, что он не разрешает регистрировать ООО "ХХХХХ" по адресу данного объекта недвижимости."



Адреса не домашние
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
@Ales_Gut,

если Вы уверены, что собственник помещения не возражает против регистрации - обжалуйте в УФНС и затем (если УФНС откажет) в ЦА ФНС.

Судя по сообщениям на форуме, 15-ка в последнее время стала часто отказывать при подаче первичек по ЭЦП, ссылаясь на некие (иногда не существующие) возражения по адресу.
Кажется, не хотят они регистрировать первички в принципе.
У меня был 1 такой отказ, я обжаловала и зарегистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
@Ales_Gut,

если Вы уверены, что собственник помещения не возражает против регистрации - обжалуйте в УФНС и затем (если УФНС откажет) в ЦА ФНС.

Судя по сообщениям на форуме, 15-ка в последнее время стала часто отказывать при подаче первичек по ЭЦП, ссылаясь на некие (иногда не существующие) возражения по адресу.
Кажется, не хотят они регистрировать первички в принципе.
У меня был 1 такой отказ, я обжаловала и зарегистрировали.

Еще нюанс, каждый раз документы подавались через банк
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Собственник не против. В чем причина?

Реальная причина тут одна: заявители вместо того, чтобы подавать жалобу после первого же незаконного отказа, подают документы в эту же налоговую ещё с десяток раз.

Вот если бы на каждый незаконный отказ налоговая получала жалобу, эта дурь быстро бы прекратилась.