Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Всем добрый день!
Такой вопрос. Есть недостоверность адреса в ООО, запись о недостоверности висит больше полгода и ООО уже на исключение из егрюл, как недействующее. В этом ООО директор, не участник хочет на себя открыть новое ООО. Запрета на директор нет по базе налоговой. Он может на себя открыть ООО, если есть другое ООО, где он директор и там висит запись о недостоверности адреса и оно на исключение из егрюл (запись на исключение в мае внесли)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Всем добрый день!
Такой вопрос. Есть недостоверность адреса в ООО, запись о недостоверности висит больше полгода и ООО уже на исключение из егрюл, как недействующее. В этом ООО директор, не участник хочет на себя открыть новое ООО. Запрета на директор нет по базе налоговой. Он может на себя открыть ООО, если есть другое ООО, где он директор и там висит запись о недостоверности адреса и оно на исключение из егрюл (запись на исключение в мае внесли)?

если ООО исключено за недостоверность адреса, то участников и директора в черные списки не вносят. Может.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Всем добрый день!
Такой вопрос. Есть недостоверность адреса в ООО, запись о недостоверности висит больше полгода и ООО уже на исключение из егрюл, как недействующее. В этом ООО директор, не участник хочет на себя открыть новое ООО. Запрета на директор нет по базе налоговой. Он может на себя открыть ООО, если есть другое ООО, где он директор и там висит запись о недостоверности адреса и оно на исключение из егрюл (запись на исключение в мае внесли)?
нет, не может, т.к. есть недостоверность
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
если ООО исключено за недостоверность адреса, то участников и директора в черные списки не вносят. Может.

ООО еще не исключено из егрюл, запись только о предстоящем исключении внесли в мае.
 

MCM

Новичок
12 Дек 2016
24
5
Москва-Химки
Прошу совет. Есть ООО где 2 уредителя. Учредитель 1- 70 процентов и он же генеральный директор. Учредитель 2 - я 30 процентов и была гл бухгалтером , пока в конце 2016 года я со вторым учредителем не разругались и меня не уволили якобы за прогул. Судилась по увольнению и проиграла. Сейчас в егрюл внесена запись о недостоверности адреса и прекращении в связи с недостоверностью. Второй учредитель сделал это намеренно, тк с юр лица были выведены все средства путем обналичивания через ИП (собственно из за этого и произошел скандал) Когда внесли запись о недостоверности, я подала 38 форму с приложением всех жалоб и заявлений в прокуратуру и органы, получила отказ. Второй учредитель пересдал всю отчетность за 3 года и вернул уплаченные налоги, поэтому намеренно выкинул юр лицо из ЕГРЮЛ. Можно что то сделать, чтобы юр лицо восстановить и вывести второго учредителя? Не хочется компанию терять, были большие обороты и хорошие контракты. Место регистрации компании ИФНС 15 Москва
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Если была исключена из-за недостоверности адреса и нет документов на этот адрес, восстановить практически нереально
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

MCM

Новичок
12 Дек 2016
24
5
Москва-Химки
насчет документов на адрес, это здание продали. был хладокомбинат, собственник продал под торговый центр.
 

АлексейИванович

Пользователь
27 Май 2020
43
29
Прошу совет. Есть ООО где 2 уредителя. Учредитель 1- 70 процентов и он же генеральный директор. Учредитель 2 - я 30 процентов и была гл бухгалтером , пока в конце 2016 года я со вторым учредителем не разругались и меня не уволили якобы за прогул. Судилась по увольнению и проиграла. Сейчас в егрюл внесена запись о недостоверности адреса и прекращении в связи с недостоверностью. Второй учредитель сделал это намеренно, тк с юр лица были выведены все средства путем обналичивания через ИП (собственно из за этого и произошел скандал) Когда внесли запись о недостоверности, я подала 38 форму с приложением всех жалоб и заявлений в прокуратуру и органы, получила отказ. Второй учредитель пересдал всю отчетность за 3 года и вернул уплаченные налоги, поэтому намеренно выкинул юр лицо из ЕГРЮЛ. Можно что то сделать, чтобы юр лицо восстановить и вывести второго учредителя? Не хочется компанию терять, были большие обороты и хорошие контракты. Место регистрации компании ИФНС 15 Москва

По 38 отменяют принудиловку, что то Вы не так делали
 
  • Мне нравится
Реакции: MCM

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая:
фнс решила исключить юр лицо из-за недостоверного адреса
мы подали Р38001
налоговая прислала ответ, что оставляет возражения без рассмотрения до того, как мы подадим сведения о новом адресе.
я полагал, что сначала возражения, потом смена адреса.
или налоговая права??
спасибо
 

i.tak.soidet.crew

Новичок
5 Фев 2018
15
10
Monaco
Добрый день, кто то взял выпустил ЭЦП на наше организацию и сменил директора и сделал недостоверность сведения об участнике, есть ли возможность вернуть организацию? хотя бы снять недостоверность с учредителя, он единственный участник со 100% долей.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Добрый день, кто то взял выпустил ЭЦП на наше организацию и сменил директора и сделал недостоверность сведения об участнике, есть ли возможность вернуть организацию? хотя бы снять недостоверность с учредителя, он единственный участник со 100% долей.
нет такой возможности
 

dzen.konsultant

Новичок
17 Июн 2020
20
6
Санкт-Петербург
Добрый день, кто то взял выпустил ЭЦП на наше организацию и сменил директора и сделал недостоверность сведения об участнике, есть ли возможность вернуть организацию? хотя бы снять недостоверность с учредителя, он единственный участник со 100% долей.

1) Недостоверность участника может сделать сам участник по форме Р38001 или налоговый орган.
2) Снять недостоверность нельзя (можно, но долго и муторно). Можно продать долю через нотариуса другому лицу и одновременно сменить директора. Это Ваш быстрый путь, при условии, что все учредительные документы на месте.
 

dzen.konsultant

Новичок
17 Июн 2020
20
6
Санкт-Петербург
И если нотариус не против недостоверности)
А может быть против? Чем он обоснует?
У меня, честно, не было такого в практике, чтобы нотариус отказал из-за недостоверности. Санкт-Петербург.
 

i.tak.soidet.crew

Новичок
5 Фев 2018
15
10
Monaco
Директор, там пехота из Узбекистана, нам сначала дира сменили, потом 38 форму от дира подали.

То есть все решается продажей доли?