Новый директор по ЭЦП. Регистрируют?

174174

Пользователь
2 Сен 2015
67
2
Приветствую!
Как обстановка в 46-й при смене директора по ЭЦП?
Интересует актуальная информация на сегодняшний день. Если поголовно отказы, то будем сразу на бумаге заверять...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Приветствую!
Как обстановка в 46-й при смене директора по ЭЦП?
Интересует актуальная информация на сегодняшний день. Если поголовно отказы, то будем сразу на бумаге заверять...
местных пропускают
 
  • Мне нравится
Реакции: 174174

Vipegrul

Новичок
28 Окт 2010
27
483
Moscow is my city
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
46 регает , но как лотерея

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: 174174

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
местных пропускают

У меня в январе было два отказа по директорам с московской регистрацией.
Подавали повторно тоже электронно, но через нотариуса, и регистрация прошла успешно.

Хотя тут пишут, что если накатать жалобу, то и по ЭП нового директора зарегистрируют, но у нас все было срочно.

https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=231979&page=31
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
как на данный момент обстоит в 46 ситуация со сменой директора по ЭЦП? Также отказы?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
как на данный момент обстоит в 46 ситуация со сменой директора по ЭЦП? Также отказы?

На москвича у нас проходило последний раз в конце декабря. Но последнее время московских директоров (новых) не было, нет статистики:dont_know:
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
У меня в январе было два отказа по директорам с московской регистрацией.
Подавали повторно тоже электронно, но через нотариуса, и регистрация прошла успешно.

Хотя тут пишут, что если накатать жалобу, то и по ЭП нового директора зарегистрируют, но у нас все было срочно.

https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=231979&page=31

Отправлял по ЭЦП несколько раз (прописка Москва). Получал отказы. Писал жалобу в Управление. Результат 0. Управление встало на сторону 46-й.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Отправлял по ЭЦП несколько раз (прописка Москва). Получал отказы. Писал жалобу в Управление. Результат 0. Управление встало на сторону 46-й.

Что же написало Управление?

Интересно, почему здесь на форуме никто ни разу(!) не написал о подобных отказах УФНС в удовлетворении жалоб, и чем они мотивируют свои решения?..
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что же написало Управление?

Интересно, почему здесь на форуме никто ни разу(!) не написал о подобных отказах УФНС в удовлетворении жалоб, и чем они мотивируют свои решения?..

вот тоже интересно, по эцп на уровне закона нет запрета для подачи, че это они начали отказы лепить..
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Что же написало Управление?

Интересно, почему здесь на форуме никто ни разу(!) не написал о подобных отказах УФНС в удовлетворении жалоб, и чем они мотивируют свои решения?..

Вот Вам на обозрение тот самый отказ УФНС
 

Вложения

  • Scan0001.jpg
    Scan0001.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 42
  • Scan0002.jpg
    Scan0002.jpg
    124.3 KB · Просмотры: 33
  • Scan0003.jpg
    Scan0003.jpg
    127.2 KB · Просмотры: 33
  • Scan0004.jpg
    Scan0004.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 24

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вот Вам на обозрение тот самый отказ УФНС

Не буду скрывать, подобную отписку в конце ноября видел у одного из коллег.

Очевидно, что написана полная чушь. Ссылки УФНС на статьи 8, 51, 53 ГК РФ, а также 4 и 5 Закона о государственной регистрации - это полная глупость.

В указанных статьях нет ни одного(!) довода, подтверждающего выводы управления. В той же статье 51 ГК РФ сказано, что "Юридическое лицо не вправе в отношениях с лицом, полагавшимся на данные единого государственного реестра юридических лиц, ссылаться на данные, не включенные в указанный реестр". Может ли в рассматриваемой ситуации регистрирующий орган являться лицом, полагавшимся на данные единого государственного реестра юридических лиц? Теоретически это конечно возможно, но лишь до представления юридическим лицом новых сведений для включения их в ЕГРЮЛ.

Более того, в пункте 5 упомянутой статьи 5 Закона о государственной регистрации, сказано, что "юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства."

Вчера мы получили очередное решение УФНС об удовлетворении жалобы на решение об отказе в назначении ликвидатора.

Незаконные отказы по новым директорам в МИФНС №46 штампуют с конца октября 2019 года. Неужели никто не дошел с жалобой до ФНС?..:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Бах

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вот Вам на обозрение тот самый отказ УФНС

Печально, что такая ересь имеет место быть.

Вот один форумчанин судился:

https://guard.arbitr.ru/Document/Pd...84-2019_20200206_Reshenie.pdf?isAddStamp=True

Указанные документы подтверждают выдачу ЭП лицу, имеющему право без доверенности действовать от имени юридического лица, в рассматриваемом случае ликвидатору общества, сведения о котором не содержаться в ЕГРЮЛ, а только будут внесены в ЕГРЮЛ, а также возможность внесения всех необходимых сведений для проверки сертификата ключа юридического лица
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Sokolov

DARK1

Новичок
16 Окт 2019
23
1
А старый способ "освободить с завтрашнего числа" ГД не подходит?
Подать со старой ЭЦП ГД.

Как обойтись без нотариуса?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
А старый способ "освободить с завтрашнего числа" ГД не подходит?
Подать со старой ЭЦП ГД.

Как обойтись без нотариуса?
Обсуждалось тут уже ранее как это сделать:
1. Меняете Устав, что у вас может быть 2 руководителя.
2. Вносите нового директора по ЭЦП старого.
3. Делаете ЭЦП на нового.
4. Убираете старого по ЭЦП нового.
 
  • Мне нравится
Реакции: DARK1