Смена ГД в ООО с ед.уч иностр. ЮЛ

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Добрый день.
Казалось бы простое действие, но в нынешних реалиях оказалось не всё так легко.
У российского ООО единственный участник - немецкое ГМбХ.
Российское ООО хочет сменить директора с немца на русского.
В связи с тем, что решения даже единственного участника теперь нужно удостоверять нотариально, а директор немецкого ГМбХ застрял в Германии, возникает вопрос, как это все сделать?
Я так понимаю, что нужно сделать решение о смене директора на немецком и заверить его нотариально в Германии + апостиль.
Далее в России перевести и нотариально засвидетельствовать.
Потом сделать 14001 и новый местный директор идет к нотариусу и удостоверяет 14001, а потом подает с ИФНС 46?
Получается так? Есть ли какие-то варианты проще? Подскажите, пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Если действующий Устав не предусматривает иной порядок, чем нотариальное заверение решения, то Ваш порядок верен.

Иных вариантов особо нет. Разве что участник выдаст доверенность (на немецком+нотар+апостиль+перевод-нотар), а потом представитель по доверенности в РФ примет решение и заверит его нотариально.
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Если действующий Устав не предусматривает иной порядок, чем нотариальное заверение решения, то Ваш порядок верен.

Иных вариантов особо нет. Разве что участник выдаст доверенность (на немецком+нотар+апостиль+перевод-нотар), а потом представитель по доверенности в РФ примет решение и заверит его нотариально.

А 46-я пропустит такое решение единственного участника? которое на немецком, заверенное немецким нотариусом + апостиль + нотарильный перевод здесь на русском?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
А 46-я пропустит такое решение единственного участника? которое на немецком, заверенное немецким нотариусом + апостиль + нотарильный перевод здесь на русском?

В регистрирующий орган при смене руководителя решение участника не подаётся
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
В 46 на решение при смене дира не смотрят

Спасибо всем ответившим!
т.е. в 46-ю я решение вообще не подаю? Только 14001?
Но дело в том, что я одновременно устав хочу поменять, поэтому решение всё таки потребуется.
Что думаете, пропустит ли 46-я такое решение всё таки?
И как они сейчас готовые документы на руки вообще выдают или на юрадрес отправляют?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Спасибо всем ответившим!
т.е. в 46-ю я решение вообще не подаю? Только 14001?
Но дело в том, что я одновременно устав хочу поменять, поэтому решение всё таки потребуется.
Что думаете, пропустит ли 46-я такое решение всё таки?
И как они сейчас готовые документы на руки вообще выдают или на юрадрес отправляют?

есть способ проще немного-попросить там сделать доверенность на принятие и подписание решения на физ лицо здесь, перевести её
и заверить решение спокойно на русском у нотариуса
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и JinHo

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
есть способ проще немного-попросить там сделать доверенность на принятие и подписание решения на физ лицо здесь, перевести её
и заверить решение спокойно на русском у нотариуса

А это абсолютно любое лицо должно быть? Не обязательно кто-то из работников или участников ООО?
В данном случае тоже несовсем понятно как это будет работать. Ведь доверенность нужно выдавать на иностранном языке, тоже нотариально удостоверять и апостилировать. Как здесь воспримут эту историю тоже не совсем понятно. Мне кажется это более запутанный вариант.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
А это абсолютно любое лицо должно быть? Не обязательно кто-то из работников или участников ООО?
В данном случае тоже несовсем понятно как это будет работать. Ведь доверенность нужно выдавать на иностранном языке, тоже нотариально удостоверять и апостилировать. Как здесь воспримут эту историю тоже не совсем понятно. Мне кажется это более запутанный вариант.

Абсолютно любое
Ну вы спрашивали варианты-я предложил...и уже пожалел ахах
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo и Playboy из 46