первичка через пони

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
Доброго дня!

Скажите, может сталкивались, если подавать документы через пони экспресс на первичную регистрацию в 46 МИФНС, форму 11001 и Протокол участников о создании (3 участника) нужно заверять у Нотариуса?
И можно ли как то избежать нотариуса...

Спасибо за ответ!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
11001 нужно заверять, протокол нет. Только с ЭЦП или нотариус, кстати через нотариуса можно и отправить электронно
 
  • Мне нравится
Реакции: crab

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Доброго дня!

Скажите, может сталкивались, если подавать документы через пони экспресс на первичную регистрацию в 46 МИФНС, форму 11001 и Протокол участников о создании (3 участника) нужно заверять у Нотариуса?
И можно ли как то избежать нотариуса...

Спасибо за ответ!
не нужно заверять
 
  • Мне нравится
Реакции: crab

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Доброго дня!

Скажите, может сталкивались, если подавать документы через пони экспресс на первичную регистрацию в 46 МИФНС, форму 11001 и Протокол участников о создании (3 участника) нужно заверять у Нотариуса?
И можно ли как то избежать нотариуса...

Спасибо за ответ!

Форму нужно заверять.
Сейчас во время карантина, насколько я знаю, Пони не доставляет в 46-ю
 
  • Мне нравится
Реакции: crab

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
Форму нужно заверять.
Сейчас во время карантина, насколько я знаю, Пони не доставляет в 46-ю

Пони точно доставляет, у них на сайте даже есть, 600 рублей где то.

Но получается, нужно тогда всех учредителей к нотариусу вести + госпошлину платить 4 000 р.

От нотариуса если делать отправку, то без оплаты пошлины, но там всякие услуги по отправке, то на то и выходит как я понял...

Без нотариуса, если только каждый учредитель заведет себе ЭЦП на налог.ру, это вообще по моему нереально:dont_know:
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Пони может и доставляет, лишь бы налоговая приняла документы. В налоговой, насколько известно, нет приёма, а через бокс налоговая не принимает документы на регистрацию или внесение изменений в ЕГРЮЛ.
Либо учредителям завериться у нотариуса и подать по его ЭЦП, либо обратиться здесь через услуги "спрос", там помогут оформить на них ЭЦП и при необходимости подать на регистрацию в налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: crab

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
Отправка через нотариуса это заверение формы и сканирование остальных документов. Примерно, 5000 р. Плюс получение документов на бумаге, примерно 3000 р. Я отправляю почтой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Пони работает. Подавали уже не одну компанию. Проблемы возникают только с расписками, не успеваем отправлять собственникам входящий день в день
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
если Поней подавать доверенность нужна на изменения? или достаточно формы и приложений документов?