Отказ при создании - отсутствие нотариального решения

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
В соответствии с подпунктом 3 пункта 3 статьи 67.1 "Гражданского кодекса Российской Федерации " от 30.11.1994 N 51-ФЗ, принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения посредством очного голосования и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении: общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.
Среди представленных в регистрирующий орган на государственную регистрацию документов отсутствует нотариально заверенное решение о создании юридического лица.
Вместе с тем сообщаем, что исходя из пункта 2 "Обзора судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах", утвержденной Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019, решение общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью, в соответствии с которым в отношении решений общества будет применяться альтернативный способ подтверждения, требует нотариального удостоверения.


На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «а» непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов

налоговым органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Краснодарскому краю
наименование налогового органа
« 27 » « апреля » « 2020 » принято решение об отказе в государственной регистрации.
число месяц прописью год

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
страна должна знать своих героев в это тяжелое время в Краснодарском крае лепят поголовные отказы при создании из за того что решение учредителя нотариально не подтверждено, вот такая помощь бизнесу)
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Забавно, что налоговый орган (точнее автор отказа) не видит разницы между решением участника и учредителя.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Забавно, что налоговый орган (точнее автор отказа) не видит разницы между решением участника и учредителя.

Почему Вы думаете, что он не видит?

Может, он как раз всё видит.

Или почти всё.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
@speedlizard, вы не оговорились, налоговый орган, с некомпетентностью отдельного сотрудника можно побороться и исправить ситуацию, а вот когда это позиция МИФНС 16 и УФНС по КК, и таких отказов много, все сложнее
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
359
335
Была в практике такая проблема.
Был выбран «кривой» путь решения, но рег. орган после жалобы сдался.
После получения подобного отказа обратились к нотариусу с просьбой выдать постановление об отказе в удостоверении фактов при проведении учредительного собрания. Нотариус выдал постановление об отказе с обоснованием и с разъяснением законодательства России.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
@Бывший, была бы благодарна если поделитесь письмом нотариуса, может что в жалобу свою добавлю. В свою очередь готова поделиться своим текстом жалобы, заранее спасибо
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
@Sokolov, возникли проблемы с подписанием жалобы квалифицированной подписью, не видит сертификат, боюсь по почте придется отправлять. Мне дали понять что для 16 это сверху указание, но я надеюсь за это время им свыше настучат по голове и они прекратят это безобразие

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
возникли проблемы с подписанием жалобы квалифицированной подписью, не видит сертификат, боюсь по почте придется отправлять.
при помощи программки ППДГР попробуй, я так делал
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
жалобу отсканируй в тифф формат и как иной документ с формой делай контейнер
потом получившийся архив открой и удали форму и др. файлы, и оставь только жалобу и подпись
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
@Sokolov, возникли проблемы с подписанием жалобы квалифицированной подписью, не видит сертификат, боюсь по почте придется отправлять. Мне дали понять что для 16 это сверху указание, но я надеюсь за это время им свыше настучат по голове и они прекратят это безобразие

Если не обжаловать, точно по голове никто не настучит.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Вставьте носитель 2BF27E9C_KINGSTON с контейнером FAT12\2BF27E9C_KINGSTON\fd787c83.000\6073

вот что пишет( а потом выдает ошибку подписания

все отправила через личный кабинет по эцп квалифицированной, спасибо за помощь всем)
ну и ладушки ;) Напиши потом что получилось
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня