... многое зависит от банка...

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
:D Моська не моська, а когда древние армии сталкивались с боевыми слонами, они быстро понимали что завалить слона практически нереально.
Однако так-же быстро они замечали что слона можно тупо напугать.

И поэтому Римская армия (к примеру) использовала подоженных свиней.
Им давали пинка под зад, поджигали, они визжали, метались, чем собственно и наводили дикий ужас на несообразительных слонов, ибо не могли они понять загадочность сего явления

Слонов охватывала такая паника, что они разворачивались в противоположную сторону (убегая от свиней) и бежали, давили собственные войска котрые были позади.

Так что не скажи. Иногда и Давид может уколбасить Голиафа.
Респект и уважуха, Маус!!!! Вот, что значит знать историю и уметь провести нужную параллель!!! :yahoo:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все твои Давиды уже на зоне. ))) покаянные пиьсма пишут )))

Да ладно.... знаю я кто там на зоне :new_russian: .
У меня бывший номинал туда в начале прошлого года на 5 лет уехал (пьный разбой, дурак человек).

Там одни малолетние отморзки. До 30 лет в основном. Наркота, кража, грабеж, разбой, "бытовуха". Мозгов у всех -0. Он на их фоне просто Энштейн .

Многие очень быстро возвращаются обратно, причем практически сразу. По тем же "рогатым" статьям. При этом немерянно гордятся этим :eek: . В буквальном смылсе известная фраза: "Вышел, выпил, украл -в тюрьму. Романтика!" (с) :D -их жизненное кредо.

А когда он в СИЗО парился, так 90% "черные". Русский знают только на половину.

Короче "Ни одного порядочного арестанта" (с), что там, что там. Никаких Давидо там и близко нет и отродясь не было.

Покаянные никто не пишет. Лучшая покаянная, это сразу после приговора суда, возместить материальный ушерб потерпевшему. Т.к. это практически 100% УДО (условно-досрочное освобождение). Дают обычно после отсидки 1/2 срока, если нет серьезных косяков по части нарушения дисциплины во время срока.

Почти все "нормальные" выходят на УДО, т.к. зоны забиты до отказа, новых арестантов просто некуда сажать, если прежних досрочно не отпускать.

Такие вот пироги. Никаких Давидов он там не встречал и не слыхивал. Сидит на "общаке".
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот, что значит знать историю и уметь провести нужную параллель!!!

В сети есть очень интересные ресурсы по армиям древнего мира. С изобилием очень занятный и прикольных фактов :D
http://www.xlegio.ru/pubs/elephantes/elephantes.htm

"..Бытовало мнение, что слоны как огня боятся свиней. Всеми почитаемый писатель Элиан описывает такой эпизод. Македонский полководец Антнпатр осаждал греческий город Мегары и привел под его стены много слонов. Мегарийцы пустились на хитрость. Они помазали смолой нескольких свиней, подожгли их и погнали в лагерь противника. Несчастные свиньи подняли такой истошный визг, что перепуганные великаны ударились в постыдное бегство, вызвав смятение в войсках осаждающих.
...Скептики, правда, утверждают, что слоны испугались не визга свиней, а огня — ведь всем известно, как боятся его животные. Но, тем не менее, после этого Антипатр приказал слонов воспитывать вместе с поросятами :D , дабы они привыкли к виду и визгу свиней..."



"...Вопреки распространенному мнению, полководцы Рима никогда не придавали слонам большого значения. Они считали их ненадежными и даже опасными помощниками, которые зачастую не только не оправдывали возлагавшихся на них надежд, но и сами способствовали поражению. Так случилось и знаменитой битве у африканского города Тапса, где Юлий Цезарь дал бой войскам сторонников республики под командованием Сципиона Метелла.
На обоих флангах республиканцы поставили по 32 слона. Как только они устремились в атаку, разом заголосили сотни труб противника, загрохотали барабаны, зазвенели медные тарелки. Копейщики закидали животных дротиками. Оглушенные неожиданным шумом, испуганные свистом стрел, слоны повернули назад, разметали колонны республиканцев и понеслись прямо на укрепленный лагерь Сципиона. Под их
мощными ударами рухнули ворота, наспех возведенные ограждения развалились как карточный домик. Преследуя по пятам животных, в проломы ворвались легионеры Цезаря и захватили всех слонов-неудачников...."


Короче общий вывод -слоны с виду страшные, и реально чего-то в принципе могут. Но при этом сами жутко пугливые :eek: .
Сию параллель уместно применять и в наше время, как к людям, так и различным организациям ;)
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что на банки залу.....тьса... не нравится банковская система - поменяй ее. не можешь - поменяй гражданство и работай в ... папуа новой гвинее, там наверное для легализации у мелкого юриста возможностей куда как больше.

Мне самому не выгодна существующая система. Но сами понимаете.... слон и моська. какой смысл гавкать?

Не, ну КостаСолРус.... я валяюсь с Вас!
А ещё мне не нравятся на Руси дураки и дороги.
И что теперь?
Мне всех дураков сделать вундеркиндами, а дороги перекласть?
))))))))))))))

А ещё мне не нравится когда дождик капает.... мне что? Вмешаться? Тучи пойти разгонять? ))))))))))))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Значит банки - слоны, а свиньи тогда кто? )))))

Жалобы в ЦБ :D

Так что клиентам и регерам достается почетная роль легионеров раздающих пинки и поджигающих свиней :new_russian:

ПЫС:
А ты что подумал? ;) :D
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати по-поводу лохов ;)

В узком кругу специалистов и любителей военной истории, этим термином обозначают нечто иное:

http://www.xlegio.ru/voco/rus_l.htm#l

"..лох – 1) подразделение македонского пехотного полка; 2) после того, как Александр Македонский разделил каждую конную илу на два отряда, эти конные отряды тоже начали называться "лохами".."
:D


ПЫС:
Но за базар они все-равно ответят :new_russian: :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...эти конные отряды тоже начали называться "лохами".."
:D
russia_61.jpg
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я помню, это еще Грибоедов в "Горе от ума", кажись, вопрошал... " А свиньи кто?" ...или там как-то иначе было?

:eek: Куратор!
Как ты так помнишь чё там Грибоедов вопрошал.....?
Лет на сто так моложе выглядишь.....
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Да ладно.... знаю я кто там на зоне :new_russian: .
У меня бывший номинал туда в начале прошлого года на 5 лет уехал (пьный разбой, дурак человек).

Там одни малолетние отморзки. До 30 лет в основном. Наркота, кража, грабеж, разбой, "бытовуха". Мозгов у всех -0. Он на их фоне просто Энштейн .

Многие очень быстро возвращаются обратно, причем практически сразу. По тем же "рогатым" статьям. При этом немерянно гордятся этим :eek: . В буквальном смылсе известная фраза: "Вышел, выпил, украл -в тюрьму. Романтика!" (с) :D -их жизненное кредо.

А когда он в СИЗО парился, так 90% "черные". Русский знают только на половину.

Короче "Ни одного порядочного арестанта" (с), что там, что там. Никаких Давидо там и близко нет и отродясь не было.

Покаянные никто не пишет. Лучшая покаянная, это сразу после приговора суда, возместить материальный ушерб потерпевшему. Т.к. это практически 100% УДО (условно-досрочное освобождение). Дают обычно после отсидки 1/2 срока, если нет серьезных косяков по части нарушения дисциплины во время срока.

Почти все "нормальные" выходят на УДО, т.к. зоны забиты до отказа, новых арестантов просто некуда сажать, если прежних досрочно не отпускать.

Такие вот пироги. Никаких Давидов он там не встречал и не слыхивал. Сидит на "общаке".


Бр-р-р-р-ррр!
Все смешал!
Это что.. значит номиналы пытаются изменить российскую действительность, а точнее тенденцию ее развития??? )))

Я имел в виду граждан Хо.... и Френ.... (конечно их гораздо больше, но я далеко не всех знаю) которые раньше "прачечные" национального масштаба "держали", а теперь варежки шьют.... а ты про номиналов, про слонов, про свиней, эх!))

Я изначально имел в виду, что существующая тенденция развития банковской системы мне не нравится, но я не собираюсь залу....ться по этому поводу - бессмысленно и небезопасно.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Большинство наших обычных клиентов банкам прибыли не приносят - только суета и информационный шум. Мой пример: за год (банк-клиент=12В150=1800р.) по счету моей компании прошло около 1 млн. р.,-штук 70 исходящих платежек 10В70=700р., все остальное обналичил под хоз. нужды (0,3%=2000р.+2 чек. книжки=120р.). Около 6000р. банку за год использования р.счета - негусто, чего со мной церемониться?
Прибыль на расчетном обслуживании мелких клиентов, имхо, может быть только при жесткой тарифной политике, как, например в Альфа банке (откр. р.с. - 3000р., ежемесячное ведение больше 1000р.).

Открытие счета юр. лицу в нормальном западном банке, по моему опыту, -процедура гораздо сложнее чем сейчас в России.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Так вот что важнее для тебя, смотреть на банк свысока и жить в "стране-однодневке" или жить в уважаемой и успешной стране, но на каждую операцию договор банку предоставлять??
Уважаемый dura lex, Вы меня удивляете. Неужели вы и правда считаете, что как только наши банки станут на каждую операцию требовать договор, то наша страна будет уважаема и успешна, а однодневки исчезнут?

Перед тем, как такие патетические пассажи писать, прикиньте - какой доход Вы приносите банку. Думаю, все сразу встанет на свои места.
Ценность клиента определяется не только суммой прямых выплат банку за РКО, но и иными факторами, а именно, оборотом (за сутки, что банк держит деньги клиента на корсчетах, он их очень серьезно прокручивает; некоторые банки вообще осмеливаются держать деньги несколько дней), процентом за обнал (в случае, если банк оказывает такие услуги), суммой денег на депозите или неснижаемом остатке, иными прямыми и косвенными вложениями. А также влиятельностью клиента, который запросто может привести или увести из банка несколько десятков своих знакомых и друзей. Что такое несколько десятков? Ничто. Но, если политика банка перестанет нравится многим клиентам, то они валом повалят из этого банка, утащив за собой сначала сотни, потом тысячи клиентов, и забирая с собой свои деньги.
На что это повлияет? Ну, скажем, банк, который доброжелателен к клиентам, может позволить себе купить Челси, а который недоброжелателен, только Арсенал :)

Есть только один факт - бизнес вынуждают легализоваться, обелиться, сделаться транспарентным (выбирайте, какой термин более по вкусу). Спорить с этой тенденцией - большой риск, увеличивающийся со временем. Жаловаться на происходящее - еще более бесперспективное занятие.
Бизнес вынуждают легализоваться??? Вы шутите что ли?

Большинство наших обычных клиентов банкам прибыли не приносят. Прибыль на расчетном обслуживании мелких клиентов, имхо, может быть только при жесткой тарифной политике.
Я выше уже сказала на чем зарабатывают банки. Неужели вы думаете, что на РКО???
 
Последнее редактирование: