Вакансия: Юрист, специалист по регистрации

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
на хлеб с маслом способны заработать многие

но чтобы добывать золото в промышленных масштабах нужна драга и штат обслуживающего персонала

а в случае с золотом еще и штат охраны :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,533
Санкт-Петербург
про охрану верно подмечено

а вот как приспособить "драгу" к юридической фирме (не говоря уже о регистраторской) - не представляю

мне казалось, что подобные услуги это - не совсем промышленное производство


вопрос в организации работы конторки или в наиболее выгодном приспособлении хозяином свободной кучки его денег?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,533
Санкт-Петербург
т.е. чтобы однозначно понимать сказанное, необходимо определить:

кому и для чего это надо (оказание юридических услуг в промышленном масштабе):

- клиентам
- конкурентам
- сотрудникам
- охранникам
- руководству
- хозяину
- державе (налоргам)

- для увеличения качества или количества услуг
- для создания новых рабочих мест для специалистов
- для трудоустройства охранников
- для повышения з/п руководителям
- для извлечения большей прибыли владельцем и/или для уменьшения его головной боли
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
«Скажи где ты хочешь быть через 5 лет и я скажу куда тебе нужно идти!» (с)

это вы уже в бизнес планирование углубились господа))))
 

Паленке

Местный
Это - законы жизни. Но я в последнее время наблюдаю бурный рост амбиций на фоне полного отсутствия роста профессионализма.
Согласен. Причём, что печально, наблюдается это не только у молодых сотрудников, но даже у высокпоставленного руководства.
Да и за собой, тоже частенько замечаю))
В одной же среде варимся)).
Вообще, лично для меня сложно работать в СОЛИДНЫХ фирмах. Мне кажется, амбиции со временем начинают преобладать над разумом.
 

Паленке

Местный
Ну, про регистраторов, по меньшей мере, нет таких злобных анекдотов, как про юристов. :)
Действительно.
Не такая уж и плохая профессия - регистратор.
Да и, я думаю, по поводу "оператора с иголкой и ниткой", есть ещё умение неофициально взаимодействовать с гос. органами, которое нередко позволяет определённые юридические проблемы.
 

Паленке

Местный
1. Брать людей без амбиций (не карьеристов, а тех, кому важна стабильность)
2. Брать людей старшего возраста (юристы в офисе постарше, курьеры - помладше)
Ну и вообще, при подборе персонала обращать внимание не на внешние признаки, а на внутренние - на что нацелен человек.
Звучит грамотно и красиво. Особенно последнее предложение.
Действительно, ведь, надо на внутренние признаки обращать внимание! Приходит кандидат на собеседование, а руководитель ему: "Да, дадно, оставь своё резюме, да и диплом мне не особо интересен. Ты мне лучше свои внутрение признаки выкладывай!))".
Я к тому, что если бы всё так было просто, хороших кадров не осталось бы. Все бы сразу по "внутренним признакам" разобрали ценных кадров. В том то и дело, что нередко, чтобы оценить и найти эти внутренние признаки иногда уходят месяца. А у некоторых семейных пар - даже десятелетия))).
Да и 1. и 2. - про людей без амбиций (а такие ещё существуют?) и людей старшего возраста (это всем известно, но не все люди старшего возраста согласятся сидеть регистратором, если они хоть немного квалифицированы).
Было бы всё так просто...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я к тому, что если бы всё так было просто, хороших кадров не осталось бы.
Если бы было все так просто, HR-менеджеров бы просто не осталось. Однако, это не просто профессия, но и со своими секретами, которые надо изучать.
про людей без амбиций (а такие ещё существуют?)
да
людей старшего возраста (это всем известно, но не все люди старшего возраста согласятся сидеть регистратором, если они хоть немного квалифицированы
я буду готова рассказать вам как это можно легко обойти, если вы будете готовы слушать. Если только спорить, увы.
Было бы всё так просто...
Вот поэтому хорошие спецы работают у ваших конкурентов, а не у вас.
 

Паленке

Местный
Да не переживайте вы так, Ксюша! Вовсе я не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать! Просто сказал, что не просто найти ценных кадров с улицы. Если человек хоть немного квалифицирован, естественно у него нет желания сидеть на регистрации. Я не имею ввиду форумчан. Тут, насколько я смотрю, достаточно профессиональных и порядочных специалистов.
Я со своей точки зрения говорю. Вот у нас на фирме только я занимаюсь регистрацией. Недавно уходил в отпуск. Так мою работу перепоручили другим молодым ребятам. Результат. Когда я вернулся - одна ушла, другие двое ушли недавно)). Офигели от ниток и иголок))). И текучка. Сколько людей не приходило - никого не затащишь на регистрацию.
Про людей без амбиций - это я так, шутя.)) В смысле их оочень мало. Большая их часть - на этом форуме ))):rose:
я буду готова рассказать вам как это можно легко обойти, если вы будете готовы слушать. Если только спорить, увы.
Лично я нечего против не имею. Правда и сторонником разных американ ских схем не являюсь. Просто по причине того, что сам - винтик в одной такой "пирамиде". Не приятно, скажу я вам.
Вот поэтому хорошие спецы работают у ваших конкурентов, а не у вас
Возможно. Никогда не работал у конкурентов.)) А хотелось:(