Развитие форума и поощрение участников

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я тоже пожалуй выскажусь!
отвечать на примитивные вопросы типа "где ставить галку в заявлении" не интересно! где полет? где фантазия? а они как раз в других разделах.....
у меня например деловые отношения минимум с пятью участниками данного форума и данные контакты я завязал именно здесь, за что собственно выражаю благодарность создателю и администраторам данного форума:rose:
Спасибо конечно за благодарность .....Значит Вам не станет хуже ежели объявления будут увязаны с консультированием в проф. части ?
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Спасибо конечно за благодарность .....Значит Вам не станет хуже ежели объявления будут увязаны с консультированием в проф. части ?
лично мне хуже не станет!
а вот многим дргим, ведущим активную рекламную кампанию, это может быть не удобно))))))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Об чем и речь - Ксения - тебя устраивает -так например никто тебя и не заставляет в общих ветках советовать .... но только при этом откажись от подписи и объявлений.....
С какой стати? Я за подпись ссылку разместила! За все уплочено!
А вот большинство вроде как по текстам подписей и в объявлениях пытаются массовую аудиторию задействовать ( готовки,подача без, дешевая рега, адреса и.т.п.) но при этом предпочитают не людей на форум привлекать, ну не столько привлекать сколько удерживать, а вопросы мироздания в гильдии обсуждать
Честно, я не буду привлекать на форум людей, как и что-то специально делать, чтобы их удерживать. Мне это неинтересно - это занятие для админов/владельцев этого сайта.
И еще, как пиарщик пиарщика, я ВАС спрашиваю, вы действительно считаете, что если бы не было вопросов мироздания, форум бы также стремительно развивался? Я вам скажу, что если б не эти вопросы, форум бы загнулся через месяц. Форум - это общение и возможность беспрепятственно потрепаться о чем угодно делает его привлекательным и привлекает других посетителей.

И вообще, уважаемый С.К.А, вы к чему клоните? гайки хотите закрутить? Сами же жаловались, что на клерке ограничивают вашу свободу, а сами?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С какой стати? Я за подпись ссылку разместила! За все уплочено!

Честно, я не буду привлекать на форум людей, как и что-то специально делать, чтобы их удерживать. Мне это неинтересно - это занятие для админов/владельцев этого сайта.
И еще, как пиарщик пиарщика, я ВАС спрашиваю, вы действительно считаете, что если бы не было вопросов мироздания, форум бы также стремительно развивался? Я вам скажу, что если б не эти вопросы, форум бы загнулся через месяц. Форум - это общение и возможность беспрепятственно потрепаться о чем угодно делает его привлекательным и привлекает других посетителей.

И вообще, уважаемый С.К.А, вы к чему клоните? гайки хотите закрутить? Сами же жаловались, что на клерке ограничивают вашу свободу, а сами?
Конечно закрутить))) На улице не 90-е вроде ..... Пора переходить к суверенной демократии )))) Здесь Вам не тут ......:rofl:
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Было бы странно видеть этот форум как место ответов на вопросы пользователей.
Этим занимается добрая часть здесь присуствующих. И деньги к тому же брать не стесняется. ;)

Пользу приносит, на мой взгляд, действительно обсуждение и постинг проблем и новостей, в том числе текущих, чтение взглядов других лиц, вращающейся в этой сфере (привет k3n :), постинг возможностей лиц (благодарен форуму и его основателю, что нашел здесь добрых приятных знакомых и деловые контакты, которые реально помогают в работе).

Вот это поощрение. Уже достаточное.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...ограничение приема в гильдию ... точнее теперь уже видимо не ограничение в нынешней, куда берут по принципу совместного стояния в очереди и участия в гулянке, а создания сверхгильдии ))...
:D А фиг ли нам мелочиться?

Предлагаю так:

При первом заходе на форум посетитель видит надпись во весь экран - "Такие вопросы с кандачка не решаются... ЗАЙДИТЕ НА НЕДЕЛЬКЕ" (с)

Через недельку ему станет доступен перечень разделов форума (50%... ибо остальные 50% будут открываться постепенно...)

Потом он сможет увидеть и перечень тем...

Далее даже, получит возможность что-то спрашивать!

Потом - отвечать!

И так, шаг за шагом... в течении нескольких лет, "новечку" будут открываться все новые и более глубокие и тайные слои форума, пока...
В один прекрасный момент, он сможет лично познакомиться с отцом-основателем!!! И получит из его рук ленточку! И скупая слеза регера, преодолевшего весь, такой длинный путь, скатится по его обверренной жизненными ветрами, щеке! :yahoo: :D :D
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
честно говоря всякие поощрения излишне!!!! фигня творится будет из-за этого!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А вот у меня прочитав ваши рассуждения – вопрос возник.
Для чего создан этот форум? Только для общения с себе подобными регистраторами? Или есть еще какие цели?
PS. А по поводу клиентов приведу пример. Год назад я потихоньку начала делать у себя ремонт. Нужно было найти мастеров кто это будет делать. В итоге нашла один популярный строительный форум. Стала читать, кто что спрашивает и кто что отвечает. В итоге выбирала из тех мастеров, чьи ответы больше всего понравились своей аргументированностью и желанием помочь. В этом году хочу продолжить ремонт в сантехузле. Уверяю – выбирать мастеров буду так же. Даже если их цены будут выше чем средние.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...выбирала из тех мастеров, чьи ответы больше всего понравились своей аргументированностью и желанием помочь. В этом году хочу продолжить ремонт в сантехузле. Уверяю – выбирать мастеров буду так же. Даже если их цены будут выше чем средние.
А почему бы не воспользоваться услугами тех кого уже нашла и кто тебе уже делал? Что, не понравилась работа не смотря на "аргументированность и желание помочь"? :eek:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А почему бы не воспользоваться услугами тех кого уже нашла и кто тебе уже делал? Что, не понравилась работа не смотря на "аргументированность и желание помочь"? :eek:
Не, следующий этап - санузел. Поэтому хошу ХОРОШЕГО сантехника, ну и плитку укладывать надо. А эти в другом спецы.

PS. Только я этот пример привела для того чтобы обсудить форум и как ищутся клиенты. Мне почему-то кажется, что если бы мне понадобилось фирму регистрировать, то я действовала бы по тому же принципу. И зайдя на форум и увидев что на простые вопросы (пусть и дурацкие с вашей точки зрения - по ремонту у меня тоже дурацкие вопросы были как я теперь понимаю) не отвечают, я бы ушла отсюда. И не стала бы клиентом ни одного из вас.:eek:
 
Последнее редактирование:

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
k3n
Для чего создан этот форум? Только для общения с себе подобными регистраторами? Или есть еще какие цели?
Не вправе делать вывод о том, для чего создан форум, но, будучи не новичком на проф форумах (как большинство здесь присутствующих), отвечу на остальное.
Когда Вы будете выбирать сантехника, Вы будете давать оценку по тому, как он отвечает на Ваши вопросы? или на вопросы коллег?
Вы же понимаете, что оценить специалиста неспециалисту очень трудно, но дело не в этом даже. У меня (уверен на 100 пудов) никаких клиентов от форума не добавится. Их и так достаточно. Тьфу,тьфу...
А вот если мои имеющиеся клиенты будут знать, что помимо банальных регистрационных действий я могу выполнить экзотику (коллеги меня поймут), причем экзотику в масштабах не только региона, - это реальный гут, в т.ч. финансовый для меня.
А с чайниками общаться во-первых, не интересно, во-вторых, не хватает времени. Не думаете ж Вы на самом деле, что спецы ничего делают, а только сидят и постят в ожидании созревшего клиента.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Когда Вы будете выбирать сантехника, Вы будете давать оценку по тому, как он отвечает на Ваши вопросы? или на вопросы коллег?

А с чайниками общаться во-первых, не интересно, во-вторых, не хватает времени. Не думаете ж Вы на самом деле, что спецы ничего делают, а только сидят и постят в ожидании созревшего клиента.
То что именно обсуждается на этом форуме только между коллегами мне как клиенту не поможет сделать выбор. Вот если бы в ответ на мой вопрос обсуждение началось... Ну или на вопросы других клиентов.

Про чайников. А как же темы про захват рынка? Про пиар форума? Для чего его тогда пиарить-то? Вам не хватает сотоварищей по регистрации? Или информации?

PS. Я правильно понимаю клиенты-чайники форуму НЕ нужны?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не знаю насчет форума... )) но мне очень нужны )))
И мне ..... ))) И шли примерно до октября ....НО.... Затем стало наблюдаться снижение активности в проф. части форума и отток не проф. регеров+ рекламироваться стали люди ( с демпинговыми ценами на услуги) заходящие на форум исключительно 1 раз в день с целью поднять свое объявление .......
Ряд тем кстати, непонятно почему лежат в точке сбора ..... Например тему про обжалование действий 46-й ИМХО было бы полезно почитать всем, а не только членам гильдии ...... Вся беда, по моему скромному мнению, не в том что мы такие умные, а в том, что мы это скрываем от масс за стенами точки сбора......
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сереж! Чья бы корова мычала бы.. ;-)
дык я себя тоже имею ввиду :D)) Кстати последние несколько дней потрясающая активность в профразделе ...... А ведь правила еще никто не менял , так удочку закинули, дабы общественное мнение выяснить ))))