Увеличение УК ден. ср-ми

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
Можно сделать одно решение и установить в нём требуемый срок оплаты вкладов
Возможно сделать это решение от февраля 2007 г. и установить срок оплаты в течение 13 месяцев?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Возможно сделать это решение от февраля 2007 г. и установить срок оплаты в течение 13 месяцев?
да...
 

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
И еще один вопросик!!!!!! Банк выдал справку на сумму с КОПЕЙКАМИ. Вносить изменния в уч. доки тоже с копейками??????
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У вас в решении об увеличении УК какие суммы фигурируют?
Вносится не на основании сумм, а на основании соотношения размера вклада и размера на которую увеличивается номинал доли, которое д.б. в первом решении
 
Последнее редактирование:

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
У вас в решении об увеличении УК какие суммы фигурируют?
я вот сейчас делаю решение (от 02. 2007 г.). у меня на руках справка из банка, там сумма с копейками. решение тоже с копейками, или лучше круглая сумма?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да отбросьте копейки и оставьте целые рубли - за то что заплатили на 5 копеек больше никто вас не казнит... а копейки в будущем лишний гемор
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Smolly, когда я УК увеличиваю, то сам определяю на какую сумму он будет увеличен, а не увеличиваю его исходя из того, на какую сумму платежка из банка. Я понимаю, что вы доки под ситуацию подгоняете, НО ведь изначально участник определил (пусть несколько раз) размер увеличения и исходя из этого вносил деньги.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не увеличиваю его исходя из того, на какую сумму платежка из банка
Удивительно... но это правильно.

В первом решении указывается максимальная сумма на которую можно увеличить... а далее всё зависит от того сколько поступит на счёт
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Medbrat-tm, хм... вы хотите сказать, что размер суммы, на которую увеличивается УК не зависит от воли участника?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Зависит - бабки же по собственной воле платит... Просто в решении указывается лимит, а не конечная сумма
 

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
НО ведь изначально участник определил (пусть несколько раз) размер увеличения и исходя из этого вносил деньги.
в том то и дело, что изначально учредитель не был знаком с процессом увеличения УК, и не определял никакой лимит, он просто перечислял деньги и все, а теперь спохватился...... вот так
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
следствие п. 1 ст. 19

указать можно хоть сто лимонов, а оплатить сто рублей

На эти сто рублей и увеличится (если соотношение 1 к 1)
 
Последнее редактирование:

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
следствие п. 1 ст. 19
это следствие основанное только на личной трактовке указанной статьи или подкреплено чем-то еще? я вот лично не вижу оснований для утверждения итогов (положительных причем) внесения доп. вкладов, если участники своевременно не внесли доп. вклады.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
это следствие основанное только на личной трактовке указанной статьи или подкреплено чем-то еще?
Это перевод фразы из закона "Каждый участник общества вправе внести дополнительный вклад, не превышающий части общей стоимости дополнительных вкладов, пропорциональной размеру доли этого участника в уставном капитале общества" на простой и понятный язык.

Разумеется по отношению к ООО с одним участником.

я вот лично не вижу оснований для утверждения итогов (положительных причем) внесения доп. вкладов, если участники своевременно не внесли доп. вклады
И зря. В ООО, состоящем из одного лица, практической роли это не играет, а в обществах с двумя и более участниками различие между п. 1 ст. 19 и п. 2 ст. 19 должны быть понятны любому (и дело даже не в третьих лицах)
 
Последнее редактирование:

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
пунктик 1 от пунктика 2 я, как мне кажется, отличаю, а вот что касается остального, то ввергло меня в пучину сомнений относительно моей правоты одно постановление ФАСа, эх, пошел читать матчасть...