Регистрация ООО в 46 МИФНС с директором, у которого временная регистрация в Москве

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, что-то я сбит с толку. В Москве была такая тема, что если директор из региона (например, Тверская область), то в Москве не все налоговые готовы принять, а 46 соотв. зарегить. И те, кто предоставляют юр.адреса иногда так и пишут, что директор с пропиской Москва или МО.
Сейчас такая практика действительно "ушла" и фнс начали работать наконец по закону и регить без проблем директора из региона?
А если учредитель создаваемой московской компании из региона, правильно понимаю, тут вообще проблем нет (если например директор-москвич регистрирует юр.адрес на свой домашний)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Сейчас такая практика действительно "ушла" и фнс начали работать наконец по закону и регить без проблем директора из региона?
Нет, такая практика есть к большому сожалению, но она не имеет массового характера.
А если учредитель создаваемой московской компании из региона, правильно понимаю, тут вообще проблем нет (если например директор-москвич регистрирует юр.адрес на свой домашний)?
Никаких проблем.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Коллеги, что-то я сбит с толку. В Москве была такая тема, что если директор из региона (например, Тверская область), то в Москве не все налоговые готовы принять, а 46 соотв. зарегить. И те, кто предоставляют юр.адреса иногда так и пишут, что директор с пропиской Москва или МО.
Сейчас такая практика действительно "ушла" и фнс начали работать наконец по закону и регить без проблем директора из региона?
А если учредитель создаваемой московской компании из региона, правильно понимаю, тут вообще проблем нет (если например директор-москвич регистрирует юр.адрес на свой домашний)?

Маразм продолжается, на самом деле. Особенно если подаете документы с электронной подписью заявителя.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Маразм продолжается, на самом деле. Особенно если подаете документы с электронной подписью заявителя.
Не, будем подавать по ЭЦП нотариуса.
p.s. зато у нас 28 место в doing business. Так и хочется написать письмо в World bank с предложением им зарегить компанию или перетащить компанию из региона в регион только по тем правилам, что прописаны в законе. И потестить не только в Москве, но и в регионах.:(
Малыш,
Спасибо за опыт :)
 

Miki777

Новичок
7 Окт 2019
8
4
Добрый день,

подскажите, пжлст, подаю лично, я директор и учредитель, у меня постоянная регистрация в регионе и временная в Москве (3 года). Какую лучше указывать в заявлении?

Спасибо.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день,

подскажите, пжлст, подаю лично, я директор и учредитель, у меня постоянная регистрация в регионе и временная в Москве (3 года). Какую лучше указывать в заявлении?

Спасибо.
В вашем случае только постоянная.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miki777

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, уточните, пожалуйста, если директор и он же единственный учредитель из региона (человек с постоянной регистрацией в перми, на счет временной в москве - не знаю), но юр.адрес московский, по опыту проходит регистрация в 46 по ЭЦП нотариуса?
Спасибо
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Коллеги, уточните, пожалуйста, если директор и он же единственный учредитель из региона (человек с постоянной регистрацией в перми, на счет временной в москве - не знаю), но юр.адрес московский, по опыту проходит регистрация в 46 по ЭЦП нотариуса?
Спасибо

На той неделе последняя регистрация на регионала - с электронной подписью заявителя.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Sokolov, т.е. даже с личной эцп регионала и 46 зарегила? Мне казалось, что регионалов (ну кроме мос.области и ближайших областей), они "не любят". Хотя если эцп московского УЦ, то другое дело.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Sokolov, т.е. даже с личной эцп регионала и 46 зарегила? Мне казалось, что регионалов (ну кроме мос.области и ближайших областей), они "не любят". Хотя если эцп московского УЦ, то другое дело.

Мы на регионалов фирмы регистрируем мало, это был пока единственный раз в этом году. Регистрация - Тверская область, подпись оформляли в московском УЦ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Triple

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Регистрация - Тверская область, подпись оформляли в московском УЦ.
Тут стал детальнее смотреть, как я и писал ранее регион (ну это еще полбеды), так еще и родом из ближнего зарубежья :) точно за однодневку примут и "пошлют", и теряй потом время, доказывая...