Регистрация на домашний адрес когда адрес по паспорту отсутствует в ФИАС

sultan

Местный
25 Дек 2007
555
78
Москва
В паспорте учредителя и директора указано просто дом 1 корпус 1, а в ФИАС дом 1/2, корпус 1.

Налоговая отказа в регистрации ЮЛ со ссылкой на недостоверные сведения об адресе ЮЛ, т.к. сведения об адресе отсутствуют в ФИАС.

Как в таком случае человеку зарегистрировать ООО на домашний адрес? Вносить исправления в паспорт и после заново подать документы или можно указать верный адрес, не смотря на то, что тогда будут расхождения с данным в заявлении и в паспорте?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
sultan, в праве собственности как указан дом? Если правильно как в паспорте, то в ФИАС подавайте заявку о включении этого дома. Если в праве собственности 1/2 то в паспортный стол, хотя думаю что 100% первый вариант.
 
  • Мне нравится
Реакции: sultan

sultan

Местный
25 Дек 2007
555
78
Москва
sultan, в праве собственности как указан дом? Если правильно как в паспорте, то в ФИАС подавайте заявку о включении этого дома. Если в праве собственности 1/2 то в паспортный стол, хотя думаю что 100% первый вариант.

Посмотрел по данным росреестра онлайн. Дом по номеру 1 без дроби отсутствует.
 

EAM78

Новичок
11 Сен 2018
9
0
В паспорте учредителя и директора указано просто дом 1 корпус 1, а в ФИАС дом 1/2, корпус 1.

Налоговая отказа в регистрации ЮЛ со ссылкой на недостоверные сведения об адресе ЮЛ, т.к. сведения об адресе отсутствуют в ФИАС.

Как в таком случае человеку зарегистрировать ООО на домашний адрес? Вносить исправления в паспорт и после заново подать документы или можно указать верный адрес, не смотря на то, что тогда будут расхождения с данным в заявлении и в паспорте?

у меня была аналогичная ситуация с отказом, так как в ФИАС в СПб добавили "Литер А", в паспорте нету этого на штампе прописки, в документе на собственность тоже нету, подал документы исправленные на создание ООО, где прописал согласно ФИАС данные и все было принято. В согласии собственников прописал адрес как в Свидетельстве о собственности (без "Литер А") и налоговая все приняла, только всем собственникам инспектор звонил с личного номера.
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Тоже была менее заметная ошибка - в ФИАС в адресе заменили "е" на "ё", так мол правильнее, а у человека в паспорте и в документах "е". В налоговую подавали как в базе, прошло, а потом не спеша человек переделывал документы.