Недостоверный участник. Что делать

Paradoks

Новичок
28 Окт 2022
18
8
Коллеги, добрый день!

ООО-шка получила уведомление и запись о недостоверности - адрес сменили по ф13014.
В этом году опять получили уведомление о недостоверности. Сдали регистратору актуальный договор аренды, но снова получили запись о недостоверности + на сайте фнс обнаружено ограничение на дира/учредителя по «ф» пункта 1 статьи 23 Федерального закона № 129-ФЗ.
Территориалка провела опрос дира/учредителя под протокол. Регистратор вызывал дира/учредителя на протокол по административке, но оформлять передумали из-за действующего договора аренды. При этом ограничение по диру/учредителю с сайта пропало.
Сейчас собрались подать регистратору ф13014 на подтверждение текущего адреса - ограничения дира/учредителя на сайте снова появились.
Вопрос: если не обжаловать текущую недостоверность, а подавать ф13014 на подтверждение текущего адреса, то ограничение на дира/учредителя по «ф» пункта 1 статьи 23 Федерального закона № 129-ФЗ останется?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Учитывая, что у Вас уже не в первый раз налоговая к адресу цепляется, то думаю, что только обжалование сможет помочь на более-менее длительный срок (если, конечно, уверены, что адрес нормальный и собственник помещения готов тоже всё подтвердить, в т.ч. и письменно). Лучше сначала жалобу подать, а потом уже по формам разговаривать. Из личного опыта: налоговая проверяла адрес, инспектора встретили, всё показали-рассказали, даже главный бухгалтер к нему вышла, но инспектору не понравилось, что директора не было на месте, а тот мужик занятой и не смог доехать, пока шла регистрация. Да и казалось, что и так все документы показали, офис реальный. В итоге, отказ по смене адреса. Особенно удивило, что налоговая в отказе стала говорить, что собственник не подтвердил адрес (естественно, такого не было). Мы решили обжаловать. От собственника взяли письмо с подтверждением, в жалобе тоже указали, что никто к собственнику с запросом не обращался, что фирма нормальная (задолженностей перед бюджетом нет) и т.д. И вот после жалобы с нами уже связался инспектор сам и предложил отозвать её, а они взамен всё зарегят и в дальнейшем будет взаимовыгодное сотрудничество, раз мы фирма нормальная. Директор им поверил и пошел на это. Понятно, что случай частный, но по опыту, если нет каких-то иных связей с налоговой, то они только жалобы понимают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Paradoks и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@Paradoks,
28-ого числа клиент подал в 4-ый раз.
Через какое-то время после регистрации запись о недостоверности адреса опять появляется. И "ф".
Хотя и договор ещё действующий на время внесения, и Собственник в недоумении от такой "стабильности".
 
  • Мне нравится
Реакции: Paradoks

Paradoks

Новичок
28 Окт 2022
18
8
@Paradoks,
28-ого числа клиент подал в 4-ый раз.
Через какое-то время после регистрации запись о недостоверности адреса опять появляется. И "ф".
Хотя и договор ещё действующий на время внесения, и Собственник в недоумении от такой "стабильности".
Т.е. клиент 4 раза получил уведомление о недостоверности, 4 раза направлял форму на старый адрес и 3 раза получил отписки от регистратора (контрольные мероприятия подтвердили недостоверность)?
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Недостоверность участника в московской фирме уйдет, путем подачи формы на изменение сведений о нем?
Дали отказ, при подаче по ЭЦП. Подпункт "Ч" предоставление документов, содержащие недостоверные сведения. Директор тоже недостоверный
 
  • Мне нравится
Реакции: Paradoks и Playboy из 46

Paradoks

Новичок
28 Окт 2022
18
8
Дали отказ, при подаче по ЭЦП. Подпункт "Ч" предоставление документов, содержащие недостоверные сведения. Директор тоже недостоверный
Подскажите, а на сайте фнс было ограничение на дира/учредителя по «ф» пункта 1 статьи 23 Федерального закона № 129-ФЗ?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Если в ЕГРЮЛ есть запись о том, что директор и участник недостоверные, то нет смысла подавать документы на себя по ЭЦП. Только через нотариуса. Либо лично в налоговую, предварительно заверив заявление у нотариуса. Потому что кто-то же должен физически подтвердить Ваше существование и Ваше желание подтвердить достоверность. Соответственно, они доверяют только нотариусам и себе. Никаким УЦ или доверенным лицам, в данном случае, доверия нет.
 

Paradoks

Новичок
28 Окт 2022
18
8
Если в ЕГРЮЛ есть запись о том, что директор и участник недостоверные, то нет смысла подавать документы на себя по ЭЦП. Только через нотариуса. Либо лично в налоговую, предварительно заверив заявление у нотариуса. Потому что кто-то же должен физически подтвердить Ваше существование и Ваше желание подтвердить достоверность. Соответственно, они доверяют только нотариусам и себе. Никаким УЦ или доверенным лицам, в данном случае, доверия нет.
Ставить эксперимент не хочется, но ограничение на дира/учредителя по «ф» пункта 1 статьи 23 Федерального закона № 129-ФЗ должно касаться только иных юридических лиц. Если же для изменений в ЕГРЮЛ документы по ЭЦП не проходят, почему отчетность по ЭЦП принимается без проблем?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Ставить эксперимент не хочется, но ограничение на дира/учредителя по «ф» пункта 1 статьи 23 Федерального закона № 129-ФЗ должно касаться только иных юридических лиц. Если же для изменений в ЕГРЮЛ документы по ЭЦП не проходят, почему отчетность по ЭЦП принимается без проблем?
Вы сейчас говорите про другую недостоверность. Это разные вещи. Я говорю о том, что недостоверность на директоре Иванове по ООО Ромашка и Этот Иванов подает на себя документы по ООО Ромашка, чтобы снять недостоверность.
Вы говорите о пункте ф, так это если Вы Иванова, у которого есть недостоверность по Ромашке, при чём и по адресу ещё (скорее всего), хотите назначить директором в Колокольчик. Так вот не получится. Дадут отказ.
Что касается отчетности по ЭЦП, это я не могу сказать. Может принимать они её принимают, а потом напишут, что отчетность не предоставлена.
Если у Вас недостоверность по Вашей фирме и Вашему руководителю, то пункт Ф тут быть не может, он совсем о другом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

Paradoks

Новичок
28 Окт 2022
18
8
Если у Вас недостоверность по Вашей фирме и Вашему руководителю, то пункт Ф тут быть не может, он совсем о другом.
Сходил сейчас в прозрачный бизнес:
1) недостоверные сведения по адресу фирмы;
2) в отношении директора и учредителя ограничения на 3 года с даты внесения недостоверных сведений по фирме,
основание ограничения: причастность к ЮЛ, в отношении которого в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности сведений об адресе ЮЛ.
СВЕДЕНИЯ О ЛИЦАХ, ПОДПАДАЮЩИХ ПОД УСЛОВИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПОДПУНКТОМ «Ф» ПУНКТА 1 СТАТЬИ 23 ЗАКОНА О РЕГИСТРАЦИИ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 08.08.2001 № 129-ФЗ)
С ограничениями "ф" по ЭЦП ф13014 на подтверждение адреса не примут?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Сходил сейчас в прозрачный бизнес:
1) недостоверные сведения по адресу фирмы;
2) в отношении директора и учредителя ограничения на 3 года с даты внесения недостоверных сведений по фирме,
основание ограничения: причастность к ЮЛ, в отношении которого в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности сведений об адресе ЮЛ.
СВЕДЕНИЯ О ЛИЦАХ, ПОДПАДАЮЩИХ ПОД УСЛОВИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПОДПУНКТОМ «Ф» ПУНКТА 1 СТАТЬИ 23 ЗАКОНА О РЕГИСТРАЦИИ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 08.08.2001 № 129-ФЗ)
С ограничениями "ф" по ЭЦП ф13014 на подтверждение адреса не примут?
если Он уже является!!! директором в фирме и на этой фирме недостоверность адреса, то он имеет право!!! (просто обязан) подать документы на подтверждение адреса
Ограничения на создание новых фирм и назначение директором в других или участие в других (то есть он не может стать участником или директором в другой фирме
По этому подавайте документы на фирму и снимайте недостоверность по адресу!!! пункт ф здесь Вас не касается
Если ЭЦП на директора фирмы, подавайте по ЭЦП
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Paradoks