Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Исключили из ЕГРЮЛ единственного участника

nastasiya89

Местный
9 Июн 2010
108
2
Здравствуйте, сложилась ситуация.

Начали оформлять рео в форме присоединения ООО 1 к ООО2. При этом ООО1 - единственный участник ООО2.

Адрес у ООО1 не уточняли, тк планировалось прекращение деятельности, при этом при первом же запросе гд ездил в территориальную с договором аренды, где составили акт, что наличие ооо по указанному в егрюл адресу проверено.

Все шло хорошо, но пока на размещении висела вторая публикация - ооо1 было исключено из егрюл в связи с недостоверностью сведений, и, как следствие, - отказ по 16003.

И всё бы ничего, хотели прекращения деятельности - деятельность прекращена. Но вот только ООО2 осталось без единственного участника...

Совсем не понимаю что делать теперь с этим ООО2, может кто-то что-то посоветует.

Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Здравствуйте, сложилась ситуация.

Начали оформлять рео в форме присоединения ООО 1 к ООО2. При этом ООО1 - единственный участник ООО2.

Адрес у ООО1 не уточняли, тк планировалось прекращение деятельности, при этом при первом же запросе гд ездил в территориальную с договором аренды, где составили акт, что наличие ооо по указанному в егрюл адресу проверено.

Все шло хорошо, но пока на размещении висела вторая публикация - ооо1 было исключено из егрюл в связи с недостоверностью сведений, и, как следствие, - отказ по 16003.

И всё бы ничего, хотели прекращения деятельности - деятельность прекращена. Но вот только ООО2 осталось без единственного участника...

Совсем не понимаю что делать теперь с этим ООО2, может кто-то что-то посоветует.

Заранее спасибо.
Самое простое: подать 34001 о недействительности директора в ООО2, и забыть о нем.
Но если оно все же очень нужно, то пытаться оспаривать исключение из ЕГРЮЛ ООО1. Тут на форуме приводили успешные примеры сего действия.
 
  • Мне нравится
Реакции: nastasiya89

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
То есть как минимум 10 месяцев адрес был недостоверным ? О_о

при этом при первом же запросе гд ездил в территориальную с договором аренды, где составили акт, что наличие ооо по указанному в егрюл адресу проверено.
Что такое "первый запрос"?
Уведомление о недостоверности по п.6 ст.11 ?
Кому (на чей адрес) поступило?
Копия акта есть на руках?
Что с деятельностью ООО1? Она реально была по этому адресу? Помещение арендуется?

ооо1 было исключено из егрюл в связи с недостоверностью сведений
Какого числа исключено?
 
  • Мне нравится
Реакции: nastasiya89

nastasiya89

Местный
9 Июн 2010
108
2
То есть как минимум 10 месяцев адрес был недостоверным ? О_о


Что такое "первый запрос"?
Уведомление о недостоверности по п.6 ст.11 ?
Кому (на чей адрес) поступило?
Копия акта есть на руках?
Что с деятельностью ООО1? Она реально была по этому адресу? Помещение арендуется?


Какого числа исключено?

Сменился юрист и у меня есть не вся информация, мне досталось только это разгребать.

После подачи 12003 звонили из территориальной налоговой, вызвали к себе гд с договором аренды, составили акт о том, что ооо находится по этому адресу, есть ли его копия в документах - уточню.
Деятельности в ООО1 фактически не было с 2011 года, но аренда да, была, ГД реально находился по этому адресу, исключено
19.09.19.

Уведомление о недостоверности адреса также приходило, на адрес ООО1. Уточнять его не стали, тк планировали прекращение деятельности, как я понимаю.
 

nastasiya89

Местный
9 Июн 2010
108
2
Самое простое: подать 34001 о недействительности директора в ООО2, и забыть о нем.
Но если оно все же очень нужно, то пытаться оспаривать исключение из ЕГРЮЛ ООО1. Тут на форуме приводили успешные примеры сего действия.

ООО2 действующее, с деятельностью.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Уведомление о недостоверности адреса также приходило, на адрес ООО1. Уточнять его не стали, тк планировали прекращение деятельности, как я понимаю.

Так надо было не уточнять (если адрес детализированный и к тому же достоверный), а писать возражения на уведомление о недостоверности.

Как вариант, сейчас обжаловать в УФНС решение о внесении записи о недостоверности адреса и решение о внесении записи об исключении из ЕГРЮЛ. Если сроки не ушли.
 
  • Мне нравится
Реакции: nastasiya89

nastasiya89

Местный
9 Июн 2010
108
2
Так надо было не уточнять (если адрес детализированный и к тому же достоверный), а писать возражения на уведомление о недостоверности.

Как вариант, сейчас обжаловать в УФНС решение о внесении записи о недостоверности адреса и решение о внесении записи об исключении из ЕГРЮЛ. Если сроки не ушли.

Кто может обжаловать? ООО2 может? Или ГД? Я совсем в этом не сильна, может есть ветка, которую почитать?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Кто может обжаловать? ООО2 может? Или ГД? Я совсем в этом не сильна, может есть ветка, которую почитать?

Обжаловать может любое заинтересованное лицо.
Экс-участники ООО1, несостоявшийся правопреемник ООО2 и т.д.