Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ООО в ПК

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как начать процедуру преобразования ООО в ПК, если в ООО на настоящий момент 1 участник, а для ПК (производственного кооператива) требуется, как минимум 5 человек? Перед началом процедуры вводить в ООО еще 4 человека или я не в ту сторону думаю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как начать процедуру преобразования ООО в ПК, если в ООО на настоящий момент 1 участник, а для ПК (производственного кооператива) требуется, как минимум 5 человек? Перед началом процедуры вводить в ООО еще 4 человека или я не в ту сторону думаю?

Никакой регламентации этого вопроса нет и ИМХО никогда не будет.
Я бы не вводил.
Более того, специально мониторил ЕГРЮЛ - полно создаваемых, в том числе реорганизуемых по Р12001, ПК с одним членом (учредителем).
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Никакой регламентации этого вопроса нет и ИМХО никогда не будет.
Я бы не вводил.
Серьезно? То есть можно вот так вот просто забить на требование закона на 5 человек и преобразовываться с одним участником? После окончания процедуры у нас на выходе в ПК так 1 и остается и ни кто слова нам не скажет?
P.S. не хотелось бы, по этому основанию проблемы получить...
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Так тут вариантов немного - решение ед.участника, которым будете утверждать устав.

Я очень извиняюсь за свою тупость, т.к. реорганизации ранее вообще ни в каком виде не касалась...
А каким образом я их введу решением? То есть просто указать в решении, что в преобразованном кооперативе участниками, помимо единственного учредителя ООО становится еще те то и те то? А от них заявлений каких то например, как при вступлении, не надо? И их указывать сразу в заявлении когда будем уведомлять о начале процедуры преобразования или на последнем, уже, этапе?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да, указать.
Заявления нужны, но прикладывать их необязательно.
На начальном этапе сообщается о начале реорганизации, не более (Р12003).
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение