Измения в НК

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Пожалуйста помогите!
Изменения: смена юр.адреса и исп. директора.
Можно-ли эти два изменения объединить вместе (одним протоколом). Если можно, то правильно-ли я понимаю, что должны быть форма РН0003 и РН0004?
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
1. Что такое НК?
2. исп. (исполнительный?) директор есть в реестре?

Ой! Ошибочка вышла, хотела написать НО (Ассоциация). Мне нужно сменить Исполнительного директора в ассоциации на нового.
Вот только не понялала твоего вопроса, в каком реестре он должен быть?
МАЛИНА, подскажи пожалуйста, если знаешь, кто должен подписать Протокол Членов Ассоциации с решением о смене исполнительного директора и юридического адреса? Насколько я слышала, то подписывают секретарь и председатель собрания, а присутствующие члены (их у меня 43) просто перечисляются. Правильно-ли это?
С этим НО я скоро сойду с ума!
 
Последнее редактирование:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
1. Нужно выяснить является ли Исполнительный директор лицом, которое имеет право без доверенности действовать от имени Ассоциации. Сведения о таких лицах содержатся в ЕГРЮЛ (Едином государственном реестре юридических лиц). Для того, чтобы это проверить, нужно закзать выписку из реестра (ЕГРЮЛ) в Управлении ФНС по Вашему субъекту РФ.
2. Внимательно читайте устав Ассоциации - раздел, регулирующий деятельность высшего органа управления Ассоциации - общего собрания членов. Кто является председательствующим на общем собрании и т.д. В уставе может быть прописана процедура оформления протокола, в т.ч. кем он должен быть подписан. Если этого нет - избирайте председательствующего и секретаря из присутствующих членов.
3. Обычно в преамбуле протокола сначала указываются присутствующие члены, приглашенные лица, председательствующий и секретарь, сведения о правомочности собрания.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Возник вопрос по поводу даты принятия решения.
Ситуация такая: у нас произошла смена юр. адреса (срок подачи 3 мес.) и исп. дир. (на это изменение срок 3 дня). Так вопрос в следующем: Протокол от кого числа делать от того когда был заключен договор аренды или можно сегодняшним числом?
Ведь у меня тут еще и исп. дир. (на это изменение срок 3 дня). Вот если я сделаю сегодняшним числом протокол не возникнит-ли проблем из-за того что договор аренды у меня от 1 августа?
Подскажите пожалуйста, если можно.
 
Нет, не возникнет, вы договора, в том числе и аренды можите заключать когда угодно, а вот на счет исп.дир то там срок в три дня с момента принятия решения, так что ставте дату как минимум 3 дневной давности до момента подачи, т.е можно и сегоняшную