Разрешение на работу.

10 Июл 2007
21
0
Уважаемые Господа,
Я хочу принять на работу иностранных граждан.
У них есть разрешения на работу сроком до мая 2008г., однако разрешение было получено фирмой, в которой они сейчас работают.
Эти разрешения будут действительны в случае, если они перейдут ко мне или необходимо получать разрешение снова.
Кроме того, в их разрешениях указаны не те специальности, на которых они будут работать у меня. Это принципиально?
 

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
к сожалению, сейчас такие не делаем, но новое разрешение нужно наверняка
Попробуйте обратиться к С.К.А.
 

MariKa

Новичок
16 Июл 2007
14
0
Москва
8.926.247-09-45

если Вы примете работника на ту же специальность, то ничего заново получать не надо.
 

sova213

Новичок
17 Авг 2007
3
0
Если граждане безвизовые, то страшного ничего нет, они ни как не привязаны к организации, а вот смена деятельности - это принципиально.
Для визовых иностранцев (а Ваши именно такие) работадотелю нужно получать разрешение и приглашение и они четко прикреплены к работадателю!
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Уведомлять о привлечении иностранной рабочей силы (безвизовые) центр занятости, ФМС, налоговая в течение 10-ти дней считая со дня приема
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Будьте осторожны

на основании Постановления Прав-ва от 18 марта 2008 №183 о безвизовых иностранцах надо уведомлять фмс и центр занятости в течение 3 рабочих дней с даты заключения договора. Если что, штрафы с организации большие.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
1. получить разрешение от центра занятости (2 недели)
2. подготовить документы на организацию для получения разрешения на привлечение иностранной силы
3. подготовить доки на иностранных лиц
4. оплатить г/п 3000 (от организации)+1000 (за каждого работника) - оформляется платежными поручениями
5. 1000 - г/п за каждого работника (тоже платежными поручениями)
6 сдаем доки в ФМС на преображенке и ждем (месяц)
7. в течении этого месяца необходимо получить мед заключение о состоянии здоровья и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
Через месяц предоставляете мед. справки и вам выдают разрешение.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
слышала информацию, что если работающий у нас иностранец выезжает, скажем на выходные к себе домой (из россии), то даже об этом коротком отсутствии мы должны уведомлять соотв органы, это так?
 

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
слышала информацию, что если работающий у нас иностранец выезжает, скажем на выходные к себе домой (из россии), то даже об этом коротком отсутствии мы должны уведомлять соотв органы, это так?
Судя по закону - ДА.
 

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
ссылочку на статью не дадите?
109-ФЗ О миграционном учете, ст.23 . После приезда в РФ он опять должен встать на миграционный учет, а при выезде сдаете отрывной бланк уведомления, инострану можете копию дать при выезде
 

MAXCON

Новичок
7 Июн 2008
2
0
В вашем случае однозначно необходимо получать все заново.
Такова правда жизнь...

-------------------------------
Юридическая компания "МАКСИМУС"

Телефон: (495) 506-01-35
Сайт: www.maxcon.ru
Почта: info@maxcon.ru