Открываем свою компанию! Есть вопросы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
И снова всем здравствуйте!:) Вот наконец решились оформить официально свои отношения с бизнесом ))))))), открываем ОООшку, услуги - бухгалтерские, регистрационные (пока в самом зародыше правда), со временем аудит, может еще несколько направлений подтянем(тоже услуги), клиентов пока маловато конечно, но вопросов уже много! Буду всем очень признательна, если поделитесь опытом (может, что еще подскажете дополнительно к моим вопросам):rose:

1. Реклама - советуют давать уже сейчас, еще до регистрации компании (месяца за 2-3).
2. Создание сайта - когда? заранее тоже или уже после регистрации? (если есть предложения - welcome!)
3. Как скоро окупаются затраты, на сколько по времени нужно морально настроиться и запастись терпением?
4. Офис один очень понравился, но мансарда (почти чердак) - сам офис очень приличный, и метраж устраивает, но почему-то подозрительно дешевле, чем на других этажах (почему)? Наши версии - летом там нереально жарко (тем более окно как-бы на потолке)))
5. Если мне предлагали недавно работу на дядю за 150 000 руб. (крупная организация, хорошая должность), смогу ли я (и если да, то как скоро) выйти на такой доход (а в идеале конечно перекрыть его)?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
5. Если мне предлагали недавно работу на дядю за 150 000 руб. (крупная организация, хорошая должность), смогу ли я (и если да, то как скоро) выйти на такой доход (а в идеале конечно перекрыть его)?

ну и зря что отказались :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Мурзик, ну почемуууу?????? Кстати, видела дебаты на аналогичную тему, буквально сейчас просматривала темку девушки с аналогичной проблемой выбора. Мурзик, стесняюсь спросить, а Вы работаете на дядю?
Я, как и многие, сыта по горло начальниками-самодурами (пусть уж лучше сама буду самодурой))))))))))) шутка конечно! Да и офисные интриги не для моей психики
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Реклама - советуют давать уже сейчас, еще до регистрации компании (месяца за 2-3).
2-3 мес. будете регать ОООшку?

Добавлено через 32 секунды
Офис один очень понравился, но мансарда (почти чердак) - сам офис очень приличный, и метраж устраивает, но почему-то подозрительно дешевле, чем на других этажах (почему)? Наши версии - летом там нереально жарко (тем более окно как-бы на потолке)))
Обычно мансарда - зло, тем более если на нее сразу дают дисконт!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Как скоро окупаются затраты, на сколько по времени нужно морально настроиться и запастись терпением?
Никто не знает, многое зависит от Вас. А терпения на собственный бизнес нужно очень и очень много...
 
  • Мне нравится
Реакции: Collonel

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Не советую, Вам, душечка, начинать собственный бизнес, если у Вас мало клиентов... Стоимость единицы "регистрационного товара" слишком низкая. Может случиться так, что Вы будете не в состоянии оплачивать аренду и з/п сотрудникам. Чтобы удержаться на плаву, необходимо помимо реги, решать приватные вопросы в ИФНС, или на худой конец, являться грамотным посредником по данным направлениям. Не тратьте зря время и ресурсы, иначе скатитесь до удалёнки... Попробуйте сформировать клиентскую базу, поработав в домашних условиях. Искренний совет, поверьте...
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
536
Москва
И снова всем здравствуйте! Вот наконец решились оформить официально свои отношения с бизнесом ))))))), открываем ОООшку
Молодцы) поздравляю!


1. Реклама - советуют давать уже сейчас, еще до регистрации компании (месяца за 2-3).
очень верное решение


2. Создание сайта - когда? заранее тоже или уже после регистрации? (если есть предложения - welcome!)
лучшая реклама это сайт и конечно лучше его делать заранее, чтобы поток клинтов у Вас был уже к моменту регистрации ООО.
Если интересно пишите в ЛС сделаю Вам хорошее предожение по созданию и раскрутке сайта.


. Как скоро окупаются затраты, на сколько по времени нужно морально настроиться и запастись терпением?
все зависит от затрат и вашей прибыли


4. Офис один очень понравился, но мансарда (почти чердак) - сам офис очень приличный, и метраж устраивает, но почему-то подозрительно дешевле, чем на других этажах (почему)? Наши версии - летом там нереально жарко (тем более окно как-бы на потолке)))
Могу помоч подобрать Вам офис в любом районе.
5. Если мне предлагали недавно работу на дядю за 150 000 руб. (крупная организация, хорошая должность), смогу ли я (и если да, то как скоро) выйти на такой доход (а в идеале конечно перекрыть его)?

если Вы начинаете с нуля и усердно будете трудиться + капельку везения, я думаю через полгода выйдете на 150000 прибыли.

Главное не забывайте, что нужно очень хотеть добиться успеха в своей работе, стараться и верить в себя.

Ну и конечно это мое мнение, а на истинность суждений я претендую очень редко, поскольку в этом мире все очень относительно.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS, dugina131 и Latica

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Margo

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
2-3 мес. будете регать ОООшку?
Шутить изволите? Еще даже документы не подавали, но как и сколько по времени регистрируется ОООшка плавали-знаем ;)

Добавлено через 32 секунды

Обычно мансарда - зло, тем более если на нее сразу дают дисконт!
Вот нравятся мне такие комментарии! Обоснуйте, почему ЗЛО?

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
иначе скатитесь до удалёнки... Попробуйте сформировать клиентскую базу, поработав в домашних условиях.

Пробовала, клиентов мало, но это пока только по рекомендациям, по знакомым. Надеюсь, реклама поможет ;) У что такое УДАЛЁНКА?

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Шпаненок, спасибо! (кажется, это единственное поздравление?))) По поводу сайта буду иметь ввиду.

Добавлено через 7 минут 29 секунд
Neoplan, ну если Вы свободно владеете английским и МСФО - то скину конечно ;)

Добавлено через 10 минут 51 секунду
З/П 150 000 в околорегистрационной среде - "сынок, это фантастика"(с). Максимум 50'000 и "впахивать" придётся, круче, чем шахтёру.
Не в околорегистрационной среде, а фин.диром в английской компании;) А в реге "я ещё не волшебник, я ещё только учусь" (с).
 

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
За 2-3 месяца слишком долго, (за 2-3 недели до открытия).

Создание сайта - когда?
Сейчас. (примерно за месяц до открытия)
Как скоро окупаются затраты,
Зависит от методов работы и текущих расходов. первые 6 месяцев - сотрудники не нужны - накладное дело по началу...

Офис один очень понравился,
Офис нужен через неделю после открытия ООО не раньше

Контакты человека делающего недорогие и качественные сайты могу дать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
на мой взгляд прогнозировать что-то в данном случае сложно. я отмечу несколько моментов:
1. сейчас рынок немного в кризисе что не характерно для октября месяца
2. для начала вам надо запастись подушкой в размере 6 месяцев арендной платы, рекламы и з.п. ну что бы запасом ;-)
3. входить в рынок в новый год не есть лучшая затея
4. на счет сайтов не морочьтесь - за 5-10 рублей можно сделать приличный сайт на 15-20 страниц которых ВАм хватит с лихвой для реги бухгалтерии и прочих отраслей дохода.
ну и успехов)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
2. для начала вам надо запастись подушкой в размере 6 месяцев арендной платы, рекламы и з.п. ну что бы запасом ;-)
Запаслись вроде ;)

Добавлено через 56 секунд
на мой взгляд прогнозировать что-то в данном случае сложно. я отмечу несколько моментов:
3. входить в рынок в новый год не есть лучшая затея
почему, если есть возможность растолкуйте, очень любопытно!

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
на счет сайтов не морочьтесь - за 5-10 рублей можно сделать приличный сайт на 15-20 страниц которых ВАм хватит с лихвой для реги бухгалтерии и прочих отраслей дохода.
ну и успехов)))

имеется ввиду 5-10 тысяч конечно, да?:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Друзья, кто предлагал контакты человечков по сайтам -скиньте в личку плз.
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
Запаслись вроде ;)

Добавлено через 56 секунд

почему, если есть возможность растолкуйте, очень любопытно!

Добавлено через 2 минуты 13 секунд


имеется ввиду 5-10 тысяч конечно, да?:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Друзья, кто предлагал контакты человечков по сайтам -скиньте в личку плз.

по поводу нового года это субьективное мнение. я считаю что февраль тухлый месяц. по моей практике. если бы у меня стояла задача начинать с 0, то я начал бы осенью. точнее во второй половине августа.
дешевые хорошие сайты делает питерская компания мегагруп 10 страниц 3600 рублей. рисуют что скажете под вас за 2-3 дня.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
услуги - бухгалтерские, регистрационные (пока в самом зародыше правда)
Вы в курсе какая огромная конкуренция в этих секторах?
И как вы собираетесь привлекать клиентов? Демпингом или мегадемпигном?
По какой цене вы хотите регить ООО для клиентов?

со временем аудит
А у вас аттестат аудитора есть? Вы в курсе про то какие требования будут с 2011 года для его получения?

Шутить изволите? Еще даже документы не подавали, но как и сколько по времени регистрируется ОООшка плавали-знаем ;)
Я так понял опыта в реге у вас почти нет, только рега по старому месту работы для работодателя?

Лучше подумайте о других сферах деятельности, рега, да и бухуслуги вас сильно разочаруют.
Многие вообще подумывают уходить из реги.
В реге все ищут подешевле, желательно тысячи за две-три. А в бухуслугах еще и добавляется сильное нежелание клиентов вести хоть сколько-нибудь качественный учет, часто предпочитают просто нарисовать отчетность с самым минимальным ведением учета. Или просто приходят и спрашивают, а сколько можно сдавать нулевки и ничего не показывать.
Есть и нормальные клиенты, кто понимает что хорошая рега дешевой не бывает, но они уже обслуживаются у других регистраторов. Да и о полноценных бухуслугах клиенты начинают думать, когду уже слили пару фирм и их клиенты начинают на них косо из-за этого смотреть.
Да и аудит не сильно лучше. Если заранее не согласитесь дать положительное заключение, клиента вам не видать.
Так что подумайте хорошенько прежде чем идти в эту деятельность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg address и dekver

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
часто предпочитают просто нарисовать отчетность с самым минимальным ведением учета. Или просто приходят и спрашивают, а сколько можно сдавать нулевки и ничего не показывать.
все верно, это нормальное явление.
Зачем платить буху за хороший учет каждый месяц года три, если проще спустя это же время слить контору в региона за пару штук грина и взять новую еще за штуку :)
Лично я не отговариваю, наоборот приветствую такого рода начинания, как организация собственного бизнеса, но по своему опыту могу сказать, что рега - это оч. специфичный бизнес и не все в нем могут удержаться. "Вход" кажется очень простым и малозатратным, но это только видимость. На самом деле куча подводных течений, которые нужно учесть предварительно, перед принятием решения о собственной организации подобного бизнеса. Сам тож начинал с реги и бухучета, но сейчас больше процессуалист, нежели регистратор. Иногда бывает тряхну стариной ))) для друзей и старых знакомых за формальное вознаграждение, ну да у меня история отдельная - регион, поэтому на одной реге далеко не уедешь.
А так... только успехов могу пожелать! :rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
все верно, это нормальное явление.
Зачем платить буху за хороший учет каждый месяц года три, если проще спустя это же время слить контору в региона за пару штук грина и взять новую еще за штуку :)
Может и нормальное. Но мои слова были в большой степени направлены тому, кто хочет начать свою деятльность в этой сфере.
Чтобы она не надеялась что все клиенты захотят полноценного учета не менее чем за 10 000 в месяц. Таких очень мало.
Что касается сливов, то я согласен. Я теперь тоже напрямую спрашиваю новых клиентов, сколько будеть жить их фирма и насколько рентабельна их деятельность, если недолго, то предлагаю им минимальное ведение учета.
Но подобное рисование отчетности выбирают и те, кому сливать фирмы не надо, например розница, услуги населению и т.д.

Также у подобных клиентов часто формируется такая точка зрения, что рисование отчетности это и есть полноценное ведение учета. И если у них возникают проблемы с налоговой, то они искренне удивляются, почему они не могут предоставить все документы или пройти проверку.
Многие конечно это понимают, но есть и те кто думает что за 3 000 - 4 000 в месяц они получают полноценный бухгалтерский и налоговый учет. Потому что видят в рекламе именно эти цифры.

рега - это оч. специфичный бизнес и не все в нем могут удержаться. "Вход" кажется очень простым и малозатратным, но это только видимость. На самом деле куча подводных течений, которые нужно учесть предварительно, перед принятием решения о собственной организации подобного бизнеса.
Именно в этом и проблема, что в регу идут все кому не попадя и когда понимают, что клиентов набрать не могут начинают демпинговать и опускать уровень качества ниже плинтуса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.