продажа доли

КОША

Новичок
9 Апр 2007
25
0
Москва
В ООО 2 участника А и Б (50 на 50). Каждый хочет продать по 25 %. Общество, используя преимущественное право, выкупает доли (у каждого по 25). Т.О. у Общества 50%, у А -25, у Б- 25. На осн. Ст. 9 ФЗ «Об ООО» в Уставе должны быть сведения о номин. Стоимости и размере долей участников. Хочу принять устав в новой редакции: УК – 10000 руб. доля А 25% - 2,5 т.р., Б – 25 % - 2,5 т.р. и подать 13 и 14 форму. В 14 – в листах на участников написать их новые доли. Про остальные 50% не писать ничего. Кто-нибудь уже так делал?
Вопрос актуален потому, что потом будут погашение долей, принадл. Обществу. И если я подам доки на погашение то, у налоговой возникнет вопрос: что за доли вы собрались погашать? По реестру у каждого участника по 50%, весь УК распределен, погашать нечего.
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хоть я тебе по телефону уже ответил, но тем не менее вдруг кому пригодится...

В уставе долю общества пишем (так хочет наложка)

В заявлении 14001 нигде про неё не говорим (только 2 приложения на изменение сведений)

То, что сумма ном. стоимостей долей участников не равна размеру УК в 46-й уже никого не пугает

Ну и конечно пишем сопроводиловку - куда без неё...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хоть я тебе по телефону уже ответил, но тем не менее вдруг кому пригодится...

В уставе долю общества пишем (так хочет наложка)

В заявлении 14001 нигде про неё не говорим (только 2 приложения на изменение сведений)

То, что сумма ном. стоимостей долей участников не равна размеру УК в 46-й уже никого не пугает

Ну и конечно пишем сопроводиловку - куда без неё...

Дим, а с кворумом на собрании по Протоколу чё пишем? Я так пониаю Гена от имени Общества вкупе с Учредами решения как голосующий от Общества принимать будЭ. Ляпота какая-то получается :eek: .