Медицинская лицензия

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
Подскажите, специалисты, кто знает:
Для оформления медицинской лицензии - "косметология терапевтическая" -у специалиста высшее медицинское -"лечебное дело" специальность "дерматовенерология" прошла курсы повышения квалификации по дерматовенерологии - объём 114 часов - сколько часов требует Росздравназор? Пройдёт ли такой серификат?
А для "мануальной терапии" - повышение квалификации - объём - 216 часов пройдёт?

Спрашиваю, т.к. сомневаюсь, т.к. для психотерапевта, например, нужно пройти квалификационные курсы - не менее 506 часов?
 

froger

Пользователь
25 Окт 2009
75
22
Для получения лицензии необходимо чтобы у специалислов было три документа - диплом, интернатура, ординатура, специлизация повышение квалификации раз в пять лет. Соответственно для получения "косметологии терапевтической" нужен врачь с дипломом, интернатурой по дерматовенерологии и специализацией по косметологии терапевтической, с другими врачами по анологии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irichka
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Охренеть, эти курсы кто-то проходит? :0)
У нас клиника своя, мы эти бумажки оптом покупаем.
 

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
froger,
Базар, Благодарю за ответ!

Добавлено через 49 часов 58 минут 34 секунды
Базар, Подскажите пожалуйста В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 22 января 2007 г. N 30 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в списке документов не указано заключение Госпожнадзора, его отменили???????? Не могу найти НПА, подтверждающий, что данное заключение не требуется с 2007 года при оформлении лицензии на медицинскую деятельность.
 

Капризуля

Местный
20 Фев 2012
151
2
Здравствуйте!
Появился клиент, который хочет заняться нетрадиционной медициной!
Не подскажите ли, что нужно что-бы открыть такое ООО?
Свидетельства может какие то?
Нужна ли лицензия на нетрадиционную медицину?
И хватит ли ОКВЭДов:
85.1, 85.14, 74.84, 74.13?

Подскажите,пожалуйста! :eek:
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
По медицинской лицензии хороший материал на лицензирование-сегодня.рф . Перечень лицензируемых видов деятельности, лицензионные условия и требования, вменяемые комментарии, в общем, много полезной информации на тему медицинской лицензии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irichka