Открываем свою компанию! Есть вопросы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
А в других рыночных нишах конкуренция ниже?:eek: Фигассе... Регой занимаюсь недавно, конечно, но по ценам профессионала, и вот уже несколько ООО-шек зарегила, не без помощи регфорума конечно. Аттестат аудитора есть (Вы серьезно полагаете, что можно планировать эту деятельность, не зная что и как)?

Добавлено через 15 минут 43 секунды
Именно в этом и проблема, что в регу идут все кому не попадя и когда понимают, что клиентов набрать не могут начинают демпинговать и опускать уровень качества ниже плинтуса.
Ну уж так уж все кому не попадя :D Ага, был грузчиком и решил заняться регой :D
А кому выгодно демпинговать, может Вы сами так делаете? Что-то ни разу мне маленькой цены за регу не называли, а с ценами моё знакомство было очень глубоким!:cool:

Добавлено через 17 минут 50 секунд
Лучше подумайте о других сферах деятельности
Например? Ну хоть один примерчик, где еще у нас свободно?:D

Добавлено через 19 минут 20 секунд
В реге все ищут подешевле, желательно тысячи за две-три
Я пока не нашла.

Добавлено через 26 минут 56 секунд
А вообще я оптимистично настроена:) Уверена, что основательных фирмы, не для слива, тоже предостаточно, тех кому нужен действительно качественный бухучет, потому что другой мне не интересен, и именно качеством мне хотелось бы привлекать клиентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
1. Реклама - советуют давать уже сейчас, еще до регистрации компании (месяца за 2-3).
смотря какую рекламу. если нет сайта, то какой смысл давать в прессу за 2 мес. --выйдет она явно раньше чем стартанет Ваш бизнес

2. Создание сайта - когда? заранее тоже или уже после регистрации? (если есть предложения - welcome!)
СЕЙЧАС! И совет -- не экономьте на изготовителях сайта. Нормальный сайт меньше 50-80 т.р. стоить не будет.

3. Как скоро окупаются затраты, на сколько по времени нужно морально настроиться и запастись терпением?
ну как такие вопросы можно задавать? мы ж не знаем сколько вложили, какие цены, какая рекламная политика и пр.
в среднем -- полгода можете курить спокойно.

4. Офис один очень понравился, но мансарда (почти чердак) - сам офис очень приличный, и метраж устраивает, но почему-то подозрительно дешевле, чем на других этажах (почему)? Наши версии - летом там нереально жарко (тем более окно как-бы на потолке)))
а зимой нереально холодно. но это фигня -- если офис нравится и расположен хорошо -- берите. всегда сможете съехать -- для юридической компании переезд не проблема.

5. Если мне предлагали недавно работу на дядю за 150 000 руб. (крупная организация, хорошая должность), смогу ли я (и если да, то как скоро) выйти на такой доход (а в идеале конечно перекрыть его)?
все зависит. но тут 150К руб. сразу будете получать и не напрягаться.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Latica,

Аттестат аудитора есть, фирмы регить получается уже.
Цель которую вы себе наметили, отказавшись от не хилой зарплаты, состоит из трех букв, на "к" начинается, на "ш" кончается....
Губа не дура...))
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А в других рыночных нишах конкуренция ниже?:eek: Фигассе... Регой занимаюсь недавно, конечно, но по ценам профессионала, и вот уже несколько ООО-шек зарегила, не без помощи регфорума конечно. Аттестат аудитора есть (Вы серьезно полагаете, что можно планировать эту деятельность, не зная что и как)?.
Наша деятельность регить фирмы, т.е. видеть как люди начинают бизнес.
И многие думают, что фирму откроют и сразу деньги пойдут.

Ну уж так уж все кому не попадя :D Ага, был грузчиком и решил заняться регой :D
Ну если на регфорум зайдет, то научится.

А кому выгодно демпинговать, может Вы сами так делаете? Что-то ни разу мне маленькой цены за регу не называли, а с ценами моё знакомство было очень глубоким!:cool:
Тем у кого клиентов мало, а деньги нужны.
Здесь уже очень много говорилось о том како вред наносит демпинг регерству. И даже были идеи вместе поднять цены, выкупить всю рекламу в директе тем кто поднимет цены, чтобы сформироват мнение о том что именно эти цены норма.
Так что демпинг это не пустые слова, а очень большое зло.


Уверена, что основательных фирмы, не для слива, тоже предостаточно, тех кому нужен действительно качественный бухучет, потому что другой мне не интересен, и именно качеством мне хотелось бы привлекать клиентов.
Когда-то и я так думал...
Фирм таких действительно много, но большинство из них нуждаются в штатном бухгалтере.Потому что понимание необходимости качественного бухучета приходит с ростом компании, а в маленьких фирмах, тех где штатный бух не нужен и кто приходит на аутсорсинг, понимание необходимости ведения бухучета приходит только с годами и проверками налоговиков.
Мало кто сразу соглашается на полноценное ведение.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
СЕЙЧАС! И совет -- не экономьте на изготовителях сайта. Нормальный сайт меньше 50-80 т.р. стоить не будет.
Что есть нормальный сайт по вашему мнению?
Это сайт с авторским дизайном? А так ли он важен для клиентов?
Да и почему цена сайта должна измеряться его стоимостью?

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Я пока не нашла.
Первая позиция в яндекс директе
Регистрация ООО - 3000 руб!
http://юристпрофи.рф/Услуги/Регистр...zMDE3OTc4OzE2Nzc2NDM0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
 
Последнее редактирование модератором:

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
смотря какую рекламу. если нет сайта, то какой смысл давать в прессу за 2 мес. --выйдет она явно раньше чем стартанет Ваш бизнес
В прессе не планировали, а над сайтом как раз думаем, а то, что реклама выйдет раньше - так это же правильный ход насколько я поняла, - клиентами обрасти надо, а наш бизнес теоретически уже стартанул, и для многих клиентов тот факт, что мы еще официально не зарегистрированы, не имеет значения - дело времени.

Добавлено через 56 секунд
Нормальный сайт меньше 50-80 т.р. стоить не будет.
В перспективе - наверное да, но пока не вижу смысла в таких больших расходах.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Сообщение от Latica
3. Как скоро окупаются затраты, на сколько по времени нужно морально настроиться и запастись терпением?

ну как такие вопросы можно задавать? мы ж не знаем сколько вложили, какие цены, какая рекламная политика и пр.
в среднем -- полгода можете курить спокойно.
Ну значит можно, раз задаю ))) я же ПРИМЕРНО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО спросила. И уже сделала вывод, что да, не меньше полугода.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
а зимой нереально холодно. но это фигня -- если офис нравится и расположен хорошо -- берите. всегда сможете съехать -- для юридической компании переезд не проблема.
Не вижу смыса мигрировать туда-сюда без объективных причин, лучше сразу максимально предусмотреть плюсы и минусы офиса, насколько возможно конечно.

Добавлено через 5 минут 50 секунд
но тут 150К руб. сразу будете получать и не напрягаться.
Так уж не напрягаться, ага )))))))

Добавлено через 7 минут 1 секунду
И многие думают, что фирму откроют и сразу деньги пойдут.
Я так никогда не думала, иллюзий не питаю.

Добавлено через 9 минут 55 секунд
Первая позиция в яндекс директе
Регистрация ООО - 3000 руб!
Ну это и ежу понятно - банальная замануха (и не только в реге такие дела;)), а звонишь, и оказывается, что 3000 - это только за подготовку доков, а всё остальное сами делайте (итд итп).
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Latica, поверьте бывалому регеру: без гНомов, ликвидаций и слияний - Ваше дело "труба"... :-(( Не наступайте на грабли, поработайте дома... Освойтесь, наберитесь опыта...
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
538
Москва
Latica, честно говоря, я бы тоже на Вашем месте сначала дома поработала, а там если пойдет, брать сотрудников и снимать офис. Если конечно Вас какой-нибудь "папик" с тяжелым кошелем не спонсирует.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
Шпаненок,
Сопровождение, печать, получение статистики, уведомления УСН и постановка в фондах, 2 месяца бухсопровождения за 500р? (судя по тому что подготовка доков 2500)
С такой самооценкой люди должны сами повеситься на первом суку.

ответ - за демпинг.
 
Последнее редактирование:

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Вешай - не вЕшай, а на рынок не повлиять. Нужно развивать смежные отрасли, а не лениться. А то привыкли по-лёгкому готовками спекулировать...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ну это и ежу понятно - банальная замануха (и не только в реге такие дела;)), а звонишь, и оказывается, что 3000 - это только за подготовку доков, а всё остальное сами делайте (итд итп).
Ну да, только это ничего не меняет.
Большинство клиентов ищут где подешевле.
И те кто регят в первый раз не очень понимают как сильно может различаться спект услуг по реги, думают что везде одинаково, поэтому смотрят где цена пониже и все.

По поводу перспективности регистрации, соглашусь что развитие белой реги очень сильно ограниченно и сильно вы на этом не заработаете.
Я вижу что рега может использоваться для привличения клиентов на:
- на черную регу - готовки, сливы и т.д.,
- на юридические услуги, где рентабельность выше,
- на бухгалтерские услуги, где есть стабильная выручка.
И я сам бы отказался от реги, если бы она не давала мне клиентов на бухуслуги. Мне бы даже было проще платить регеру за каждого привлеченного клиента, чем самому регить.
В белой реги относительно нормальный доход дают только ненотариальная купля-продажа долей, официальные ликвидации/реорганизации и другие сложные действия.
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
538
Москва
Шпаненок,
Сопровождение, печать, получение статистики, уведомления УСН и постановка в фондах, 2 месяца бухсопровождения за 500р? (судя по тому что подготовка доков 2500)
С такой самооценкой люди должны сами повеситься на первом суку.

каждый д****т так, как хочет))
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Latica, поверьте бывалому регеру: без гНомов, ликвидаций и слияний - Ваше дело "труба"... :-(( Не наступайте на грабли, поработайте дома... Освойтесь, наберитесь опыта...
Именно так я и собираюсь поступить :)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Latica, честно говоря, я бы тоже на Вашем месте сначала дома поработала, а там если пойдет, брать сотрудников и снимать офис. Если конечно Вас какой-нибудь "папик" с тяжелым кошелем не спонсирует.
"Папика" нет, увы )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Latica!
Внимательно прочитайте всё, что вам советуют и... сделайте по-своему!;)
Не знаю кому как, но мне гораздо легче признавать, что я сам сделал какую-либо ошибку, а не из-за того, что повлёкся на поводу у Пети, Васи, Коли... Слушайте себя!
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Latica,они специально вас тут отговаривают) не хотят конкуренции)
чуствуете в себе силы - действуйте!
Удачи Вам!
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

dekver

Местный
25 Фев 2010
587
85
Москва
Fiona26, пусть начинает и через 3-4 месяца хороших денежных вливаний в контору, отпишется в этой теме, посмотрим :eek:
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
Смотреть нечего. Если основное направление регистрация, нет начальной Клиентской базы по тому направлению ,которое знает на зубок, не вытянется рыбка. Грамотная реклама м.б и спасет, но...
Человек неправильно поставил вопросы, имхо, т.к. те, кто отвечают в деле давно и начинали при других условиях. Вот если ставит вопрос так: "Где Вы рекламируетесь ,какие ежемесячные вложения, сколько и по каким направлениям приходит Клиентов?" Ситуация прояснилась бы в сторону реальности. А так, завтра она раскрутится, придет чел за сливом, она обратится к креативно себя заявившему на форуме Цапе, который потом сольется и обрастет она траблами со всех сторон и съедет с мансарды.
ИМХО ,все сыро, пока не начинайте. Или начинайте, но не в этой сфере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.