Открываем свою компанию! Есть вопросы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Latica, а вы знаете, сколько стоит реалама?

Нет, ну что Вы, я на облаке живу :D

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Fiona26, пусть начинает и через 3-4 месяца хороших денежных вливаний в контору, отпишется в этой теме, посмотрим :eek:

Отпишусь по-любому! А хорошие денежные вливания - это еще не панацея от неудач в бизнесе. Но и жадничать не надо ИМХО, во всём нужна мера, разумность и золотая середина.:rolleyes:

Добавлено через 7 минут 29 секунд
Если основное направление регистрация
Внимательно читайте тему, позитивный Вы мой! Основное направление бух.услуги.

Добавлено через 10 минут 56 секунд
Человек неправильно поставил вопросы
Человек ставит вопросы так, как считает нужным :cool: По мере обрастания информацией одни вопросы отпадают и сменяются другими, более целенаправленными.

Добавлено через 12 минут 8 секунд
"Где Вы рекламируетесь ,какие ежемесячные вложения, сколько и по каким направлениям приходит Клиентов?"
И вот теперь я готова задать именно этот вопрос! Ответьте, плз! )

Добавлено через 14 минут 6 секунд
Владимир Лойер, и вообще, я поняла, что основная сложность в начале собственного дела - устоять перед снобизмом )))
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Года через два однозначно, для тех кто с нуля.
да ладно, часто стартапы наблюдаете?
у меня другие данные


ТС, сотрудников поначалу нафиг, все сама
офис тоже нафиг - раз клиентов немного - или выезжай, или набейся кому нить в офис на рабместо
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Latica

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
устоять перед снобизмом )))
Вы углядели снобизм в моем посте? Мое положение не на много отличается от Вашего, так что никакого снобизма ,а лишь горький опыт разочарований ;)


позитивный Вы мой!
"оптимист - это плохо информированный пессимист!" ;) Конечно проще прокричать "Давай ,Солнце, стартуй!!!!!!!!!!! Все оки-оки, вперед!!!!!!!!!!" Но:
1. Вы выставили тему в открытый доступ, а посему интересны, полагаю, разные мнения
2. Мнение высказано исходя из личного опыта
3. Везде стоит ограничение на ИМХО
4. Цель темы наверно посмотреть мнения.
5. Кто бы что не говорил, действовать Вы все равно будете на свое усмотрение и свой риск, поэтому какая разница позитивно или негативно утверждение? Главное чтобы было конструктивно. ;)
6. Вам надо чтобы Вас подбодрили?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Latica, начинай-начинай!!!
На мой взгляд, не стоит! Исходя из поставленных топикстартером вопросов, еще один клиент, который подкинет денег собственнику. )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

dekver

Местный
25 Фев 2010
587
85
Москва
Mefistofel, я тоже понимаю что не стоит, но даму так обворожило слово СВОЕ ДЕЛО, что она не принимает никаких советов, думает зарегит ООО, снимет 20 кв.м., возьмет к себе подругу безработную по образованию которая - бухгалтер, откроет сайт, отдаст немаленькие деньги на яндекс директ, создаст тему в разделе предложение на регфоруме, разошлет смс всем своим знакомым с предложением вести бух учет, т.к. у нее СВОЕ ДЕЛО, сделает листовки и раскинет их по почтовым ящикам, возможно сделает спам-расслыку по инету, возможно (если к тому времени еще останется хоть один человек который даст ей взаймы под СВОЕ ДЕЛО) поставит чела у метро с щитом бух учет, регистрация ооо и начнет стричь $.
СВОЕ ДЕЛО, по моему мнению - дело для талантливых людей (толкучка у метро не в счет).
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
но даму так обворожило слово СВОЕ ДЕЛО
Ржунимагу )))))) ага, свой бизьнесс у меня, я дирехтор! И это (статус) главное конечно для меня, я же блондинка! А вообще, сколько раз уже убеждалась, до чего ж мужчины не проницательны, но зато самоуверенны в своих мнениях ))) Уймитесь, ну что Вы так переживаете?

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
СВОЕ ДЕЛО, по моему мнению - дело для талантливых людей
Согласна, а сколько бесталанных, но при этом целеустремленных, работящих и предприимчивых добились успеха (знаю примеры).

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Вобщем, тема уже перенасыщается флудом. Всем, кто дал нормальные советы и слова поддержки - огромный респект! ))
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
СВОЕ ДЕЛО, по моему мнению - дело для талантливых людей
Согласен, вот только талант не всегда заключается в наличие положительных качеств, а довольно часто в умении использовать отрицательные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tata_ZOZ

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
в дополнение к дебатам про талант, улыбнуло )) "Талант - як гівно: як не тримай - вилізе!" - украинский актер Яковченко.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. Реклама - советуют давать уже сейчас, еще до регистрации компании (месяца за 2-3).
Это куда вам за такой срок советуют давать?
Утром дали в Директе, в обед уже прийдет клиент.


2. Создание сайта - когда? заранее тоже или уже после регистрации? (если есть предложения - welcome!)

Заранее, однозначно! Как Вы будете клиентов без него привлекать?


3. Как скоро окупаются затраты, на сколько по времени нужно морально настроиться и запастись терпением?

Зависит от уровня первоначальных вложений. Если через год сможите выйти в "ноль" радуйтесь! :)


4. Офис один очень понравился, но мансарда (почти чердак) - сам офис очень приличный, и метраж устраивает, но почему-то подозрительно дешевле, чем на других этажах (почему)? Наши версии - летом там нереально жарко (тем более окно как-бы на потолке)))
Понравился. Смотрите документы. Заключайте договор. Ставьте кондиционер. :)


5. Если мне предлагали недавно работу на дядю за 150 000 руб. (крупная организация, хорошая должность), смогу ли я (и если да, то как скоро) выйти на такой доход (а в идеале конечно перекрыть его)?
СИЛЬНО сомневаюсь, что в обозримом будущем Вы сможете на него выйти... Если только чем-то полулегальным займетесь...

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
2. для начала вам надо запастись подушкой в размере 6 месяцев арендной платы, рекламы и з.п. ну что бы запасом ;-)
Запастись надо. Но, толоько 6 мес. это самый-самый минимум. Закладывайтесь на год.


4. на счет сайтов не морочьтесь - за 5-10 рублей можно сделать приличный сайт

Смешно...

Добавлено через 5 минут 18 секунд
да ладно, часто стартапы наблюдаете?
у меня другие данные


ТС, сотрудников поначалу нафиг, все сама
офис тоже нафиг - раз клиентов немного - или выезжай, или набейся кому нить в офис на рабместо
Саш, ну и нафиг вообще так работать?

При таком подходе, работать на дядю за 150.000 это и прибыльнее и спокойнее. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Утром дали в Директе, в обед уже прийдет клиент.
Вы серьезно? )))

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от бабах
да ладно, часто стартапы наблюдаете?
у меня другие данные


ТС, сотрудников поначалу нафиг, все сама
офис тоже нафиг - раз клиентов немного - или выезжай, или набейся кому нить в офис на рабместо

Саш, ну и нафиг вообще так работать?

Не, ну Саша имеет ввиду ПОНАЧАЛУ )))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы серьезно? )))
Больше 10 лет на рынке. Шесть старт-апов. (пять из которых успешные. только первый блин комом вышел)
Не, ну Саша имеет ввиду ПОНАЧАЛУ )))
Вот с самого начала и надо все ставить на рельсы. Если "по началу" все делать одному и/или самому, то это "начало" будет "началом конца".
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Бухгалтерская фирма может существовать только на хороших связях и сарафанном радио... хороших рекомендациях. Вообще клиенты такой фирмы -это мелкие фирмы...которые не могут платить больше 10-15 тыс в месяц... таких фирм надо много...ездить к ним надо часто...постоянные консультации ... но зато вы свободны от огромной бухгалтерии от шефов и прочих, но поверьте за эти копейки вам придется работать больше чем на постоянной работе. Если нет клиентов сидите на работе и возьмите пару фирм на обслуживание вот Вам и 150тыс. А что такое 150 тыс -это увы не бизнес, а одна морока. Для того , чтобы у вас работа бухгалтера стоила 3000 в час надо биться долго не год и не два.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Бухгалтерская фирма может существовать только на хороших связях и сарафанном радио... хороших рекомендациях.
Которые нарабатываются годами...

Вообще клиенты такой фирмы -это мелкие фирмы...которые не могут платить больше 10-15 тыс в месяц... таких фирм надо много...ездить к ним надо часто...
Здесь очень многое зависит от структуры клиентов.
Самые лучшие клиенты это фирмы на УСН и ЕНВД при небольшом количестве операций. Если брать ОСНО, то если например по такой фирме работы в 5 раз больше, то цена будет только в 2-2,5 раза больше. Отсюда может быть значительная разница в доходности и стоимости часа работы.

А что такое 150 тыс -это увы не бизнес, а одна морока. Для того , чтобы у вас работа бухгалтера стоила 3000 в час надо биться долго не год и не два.
Да вообще-то 150 тыс. это не плохой бизнес, многие о таком только мечтать могут.
 

Гомер

Местный
12 Авг 2010
257
128
moscow city
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И снова всем здравствуйте!:) Вот наконец решились оформить официально свои отношения с бизнесом ))))))), открываем ОООшку, услуги - бухгалтерские, регистрационные (пока в самом зародыше правда), со временем аудит, может еще несколько направлений подтянем(тоже услуги), клиентов пока маловато конечно, но вопросов уже много! Буду всем очень признательна, если поделитесь опытом (может, что еще подскажете дополнительно к моим вопросам):rose:

1. Реклама - советуют давать уже сейчас, еще до регистрации компании (месяца за 2-3).
2. Создание сайта - когда? заранее тоже или уже после регистрации? (если есть предложения - welcome!)
3. Как скоро окупаются затраты, на сколько по времени нужно морально настроиться и запастись терпением?
4. Офис один очень понравился, но мансарда (почти чердак) - сам офис очень приличный, и метраж устраивает, но почему-то подозрительно дешевле, чем на других этажах (почему)? Наши версии - летом там нереально жарко (тем более окно как-бы на потолке)))
5. Если мне предлагали недавно работу на дядю за 150 000 руб. (крупная организация, хорошая должность), смогу ли я (и если да, то как скоро) выйти на такой доход (а в идеале конечно перекрыть его)?

Я бы пошел работать лучше на дядю за 150000 руб., отдача в виде зарплаты уже в следующем месяце. Ихмо это намного лучше, чем затевать свое дело с капиталовложениями и туманными перспективами развития, при наличии огромной конкуренции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.