Отказ-литера в адресе должна быть всегда

Pavlina

Пользователь
17 Июл 2012
38
1
Санкт-Петербург
это такой адрес в соответствии с документами, квартал Б, лот 27, помещение 1
По адресу зарегистрирована одна компания, в егрюл это вот так выглядит:

Улица (проспект, переулок и т.д.) УЛИЦА ПЕТЕРБУРГСКАЯ
Дом (владение и т.п.) ДОМ 88
Корпус (строение и т.п.) КВАРТАЛ Б
Офис (квартира и т.п.) ЛОТ 27 ПОМЕЩЕНИЕ №4

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
это такой адрес в соответствии с документами, квартал Б, лот 27, помещение 1
По адресу зарегистрирована одна компания, в егрюл это вот так выглядит:
так пропишите по аналогии, только я бы прописал так:

слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа №4 ЛОТ 27
 

Pavlina

Пользователь
17 Июл 2012
38
1
Санкт-Петербург
В этом адресе квартал, лот идут до помещения. Если так прописать, то не получится, что помещение 4, лот 27 как доп. обозначение помещения?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
В этом адресе квартал, лот идут до помещения. Если так прописать, то не получится, что помещение 4, лот 27 как доп. обозначение помещения?
нет, если адрес номальный
может быть прописать слева ЛОТ/ПОМЕЩ СПРАВА №4/1
слева надо писать полностью, без /
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Добрый день!
Подскажите как указать вот такой адрес: ул. Петербургская, д. 88, квартал Б, лот №27, пом. 1.
Если квартал можно написать там где корпус, строение, то куда написать лот и помещение одновременно, чтобы не было отказа в регистрации.
Спасибо.
420107, респ Татарстан, г Казань, ул Петербургская, 88 / Квартал Б, Лот 27 помещение №4
 

Pavlina

Пользователь
17 Июл 2012
38
1
Санкт-Петербург
напишите, пожалуйста, я же могу написать там где корпус, строение и тд указать Квартал и справа Б

Спасибо
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
напишите, пожалуйста, я же могу написать там где корпус, строение и тд указать Квартал и справа Б
да, можете

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Подавал форму 13001 для смены устава и юридического адреса (пришло письмо счастья от налоговой на адрес учредителя, адрес действительно нам уже не принадлежит, решили сразу поменять на нормальный).

МИФНС № 15 дала отказ в связи с тем, что недостаточно детализирован адрес.

В Р 13001, гарантийке, договоре, акте к договору и протоколе ОСУ указан следующий вариант адреса: индекс, г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д. 1, лит. А, помещение 2Н
В договоре было определено, что в аренду передается часть помещения площадью 5,9 м2, приложением шла выписка с ПИБовского плана, на котором эта площадь закрашена.
В справочном окошке пояснили, что необходимо адрес детализировать до части помещения, при этом пошлину и документы повторно представлять не нужно.
В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Если втупую подать новую форму 13001, в разделе 2.9 указав слева "ЭТ/ПОМ/ОФ", а справа "1/2Н/3", пройдет ли такой финт ушами (без изменения договора, протокола ОСУ и гарантийки)?
2. Если такой вариант не проходит, то достаточно ли будет заключить доп. соглашение к договору аренды, где детализировать адрес, и переподписать гарантийку с полным адресом (протокол ОСУ не могу быстро сделать, участники разъехались)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
1. Если втупую подать новую форму 13001, в разделе 2.9 указав слева "ЭТ/ПОМ/ОФ", а справа "1/2Н/3", пройдет ли такой финт ушами (без изменения договора, протокола ОСУ и гарантийки)?
пропишите так:

ПОМЕЩЕНИЕ, справа 2П ОФИС 3 ЭТАЖ 1
2. Если такой вариант не проходит, то достаточно ли будет заключить доп. соглашение к договору аренды, где детализировать адрес, и переподписать гарантийку с полным адресом (протокол ОСУ не могу быстро сделать, участники разъехались)?
можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Sh2rman

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
В Р 13001, гарантийке, договоре, акте к договору и протоколе ОСУ указан следующий вариант адреса: индекс, г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д. 1, лит. А, помещение 2Н

а какая площадь у помещения 2-Н?
оно несколько этажей занимает?
 

PeregrinTyk

Новичок
6 Окт 2019
3
3
Мне пришел ответ из налоговой, по моей жалобе о некорректном адресе. Санкт-Петербург. Я просил внести изменения в ЕГРЮЛ: удалить "литера А" из адреса. Жалобу прикрепляю к сообщению. Эту жалобу я подал в налоговую №15 по СПб. Составлял сам, пользуясь множеством источников из интернета. Получилось лучшее из существующих в интернете обращений по поводу исправления адреса (в случае вины налоговой). Можете использовать мою жалобу для создания собственной - необходимо лишь заменить регистрационные данные и все.
 

Вложения

  • письмо в 15.doc
    32.5 KB · Просмотры: 47

PeregrinTyk

Новичок
6 Окт 2019
3
3
Не додумался прикрепить ответ налоговой. В общем, поэтому пишу второе сообщение. Прикрепляю ответ налоговой по моей жалобе из прошлого сообщения.
 

Вложения

  • Otvet nalogovoy.pdf
    308.1 KB · Просмотры: 58

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,177
858
Не додумался прикрепить ответ налоговой. В общем, поэтому пишу второе сообщение. Прикрепляю ответ налоговой по моей жалобе из прошлого сообщения.

То есть позиция Питера не поменялась: ЛИТЕРА должна быть всегда :) ЕГРЮЛ никто менять не собирается, лучше ФИАС поменяют.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Добрый день!

Подскажите, как правильно прописать адрес регистрации, если указано корп. 2, лит. А.

В Питере пятнашка рекомендует там, где пишется слово корпус написать "КОРПУС 2", а там, где номер корпуса "ЛИТЕРА А".

Я так всегда и делаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pavlina