Равнозначность кавычек в названии организации

panel

Пользователь
20 Окт 2018
39
1
Санкт-Петербург
Добрый день.
Специалисты, подтвердите или опровергните равнозначность кавычек типа ёлочка (<< >>) и лапки (" ") в названии организации. В свидетельстве название указано в ёлочках, в ЕГРЮЛ - с лапками.
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день.
Специалисты, подтвердите или опровергните равнозначность кавычек типа ёлочка (<< >>) и лапки (" ") в названии организации. В свидетельстве название указано в ёлочках, в ЕГРЮЛ - с лапками.
Спасибо.

не имеет значения
 
  • Мне нравится
Реакции: panel

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день.
Специалисты, подтвердите или опровергните равнозначность кавычек типа ёлочка (<< >>) и лапки (" ") в названии организации. В свидетельстве название указано в ёлочках, в ЕГРЮЛ - с лапками.
Спасибо.
не имеет значения, но я делаю ""
 
  • Мне нравится
Реакции: panel

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
угарнул)) это примерно как правильную толщину точки или длину тире обсуждать))
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Andras

Пользователь
4 Окт 2018
49
11
СПб
Лапки не соответствуют традиции русской типографики. Клавиатуры на русской раскладке ставят ёлочки, а если раскладка английская, кавычки ставятся лапками.
Мой "загон" - всегда обращаю внимание на такие мелочи.
Юридически - пофиг; кавычки - и кавычки.
 
  • Мне нравится
Реакции: panel

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
В Требованиях по заполнению форм есть образец, из которого следует, что написание кавычек равнозначно.

Думаю, это исчерпывающий ответ, а не гадание на киселе, что приводят профессионалы.
 

Вложения

  • Кавычки.png
    Кавычки.png
    118.1 KB · Просмотры: 17
  • Мне нравится
Реакции: panel и aspi

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Думаю, это исчерпывающий ответ, а не гадание на киселе, что приводят профессионалы.

Все *****, а вы Д' Артаньян? Так? Это намёк на то, что даже при наличии "гадания на киселе" ваше сообщение выглядит именно так, и на то, что вторая часть предложения лишняя. Кстати говоря, это не требования ФНС закрепляют равнозначность кавычек, а традиции русского языка. Даже если бы там не было двух вариантов кавычек, никто не запретит их применять. Кроме того, Требования ФНС распространяются на заполнение заявлений, а вопрос посвящён применению двух вариантов кавычек вообще. Вот так, уважаемый Д' Артаньян.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Gosrt4

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Уверен, что те, кто отказывает, понятия не имеют, что такое типографика. А уж до тонкостей применения кавычек - как до луны.

Однажды в Мытищинской ИФНС мне было отказано в регистрации изменений по "ФИРМЕ", когда еще не было законного преславутого п. "ф" ст. 23, на основании того, что в протоколе было указано "ФИРМА", а в уставе было написано "Фирма". На мой вопрос с выпученными глазами, мне было дано пояснение, мол у вообще-то у вас п. "ф", с которым мы боремся вот таким способом, и можете жаловаться ...
Пришлось убирать убирать субъекта с пунктом "ф" (к 6-й графе паспорта СССР отношения не имел)...
 

Similar threads