МИФНС №15 СПБ: перерегистрация ООО + вход участника + увеличение УК + новый директор

kristina4ka

Новичок
26 Май 2014
19
1
Всем привет! Пожалуйста, подскажите, все ли правильно. Собираюсь подаваться в пятнашку. ООО, перерегистрации не было, 1 участник - физик, он же директор. В ООО входит 2 участник - физик, вносит движимое имущество, становится новым директором, увеличивается уставник.
Правильно ли я заполняю формы?
* 13 форма - галка на приведение, лист В на увеличение УК, 2 листа на участников - физиков (1 - изменение данных, 2 - новый), заявитель новый директор;
* 14 форма - лист К (1 - прекращение полномочий, 2 - возникновение полномочий), заявитель новый директор.
И еще:
1) можно ли все изменения пихнуть в одно решение ОС? решение будет принимать только один старый участник?
2) прокатит ли акт приема-передачи движимого имущества? деньгами не хотят вносить, по уставу можно внести что угодно.
3) может госпошлину заплатить заявитель - новый директор по квитанции от себя?
4) у старого участника неизвестно был ли в ЕГРЮЛ номер ИНН. Если я в 13 в листе Е раздел 2 поставлю его ИНН, не завернут?
С меня всем откликнувшимся спасибо :rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Только проследите за тем, чтобы сначала приняли 14-ю форму, а потом уже 13-ю. А еще лучше сдать 13-ю на пару дней позже. А совсем хорошо, сначала дождаться смены директора, а потом подавать 13-ю, потому-что если по смене директора вдруг откажут, то и 13-я следом полетит.
можно ли все изменения пихнуть в одно решение ОС?
можно
прокатит ли акт приема-передачи движимого имущества?
Да. Если увеличиваете больше, чем на 20 000, нужна независимая оценка.
может госпошлину заплатить заявитель - новый директор по квитанции от себя?
Может
у старого участника неизвестно был ли в ЕГРЮЛ номер ИНН. Если я в 13 в листе Е раздел 2 поставлю его ИНН, не завернут?
ИНН в любом случае лучше указать
 
  • Мне нравится
Реакции: kristina4ka и Berk98

kristina4ka

Новичок
26 Май 2014
19
1
Большое вам спасибо за ответ! Я, конечно, хотела послать документы в 15шку почтой одним письмом. А вообще какую форму регистрируют сначала, если подавать 13 и 14 сразу?

И насчет ИНН физика - я не указала его в 13 форме в листе на старого участника в разделе 2. Почитала порядок заполнения форм, там указано, что данные заполняются по сведениям в ЕГРЮЛ. Документов на первичную регистрацию, к сожалению, нет, не посмотреть, писали ли там ИНН. Посмотрела участника по Контур-Фокусу (там обычно если ИНН есть, то он пишется у участника и директора). Там ИНН нет. Расширенную выписку взять проблематично. Как думаете, не запорют из-за ИНН?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
А вообще какую форму регистрируют сначала, если подавать 13 и 14 сразу?
Трудно сказать... мне кажется, они там особо не смотрят. Регистрируют ту, какая первая под руку попадется... Но это мое мнение, могу ошибаться, так как почтой доки не отправляю. Когда сдаю в окошко, то акцентирую внимание инспектора, чтобы сначала принял 14-ю, потом 13-ю.
Как думаете, не запорют из-за ИНН?
Если ИНН все же есть в ЕГРЮЛ, то могут и завернуть...
 
  • Мне нравится
Реакции: kristina4ka

kristina4ka

Новичок
26 Май 2014
19
1
А если лично подавать, большие очереди, долго ждать придется? Я как-то почтой привыкла подавать, не надо никуда ездить, талончики брать.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
А если лично подавать, большие очереди, долго ждать придется? Я как-то почтой привыкла подавать, не надо никуда ездить, талончики брать.
Нет, очереди сейчас не большие. Время ожидания полчаса максимум.
 
  • Мне нравится
Реакции: kristina4ka

kristina4ka

Новичок
26 Май 2014
19
1
Всем спасибо! Жаль, поздно увидела, документы уже успели отослать почтой.
 

kristina4ka

Новичок
26 Май 2014
19
1
Кстати, если кому-то интересен результат, то все по этой регистрации все зарегистрировали. Сейчас по ЕГРЮЛ проверила, все хорошо, директора поменяли, участника нового добавили. Осталось только документики забрать в 15шке (директор улетел в Египет, а доверенности мы не выписывали:)).
Короче, всем спасибо за советы!
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
Кстати, если кому-то интересен результат, то все по этой регистрации все зарегистрировали. Сейчас по ЕГРЮЛ проверила, все хорошо, директора поменяли, участника нового добавили. Осталось только документики забрать в 15шке (директор улетел в Египет, а доверенности мы не выписывали:)).
Короче, всем спасибо за советы!

простите пожалуйста, вот планируем лететь из другого региона в Санкт -Петербург в качестве нового директора и тоже заверить аналогичную вашей 13 (по Увеличению УК, правда смена адреса) и 14 форму (смена руководителя)... не подскажите, ИНН всё-таки физ.лиц Вы не указывали?! и всё прошло тьфу-тьфу-тьфу благополучно?! а можно у Вас еще уточнить, нотариус свою отметку не подскажите в формах у вас писал на обороте или на стороне где роспись заявителя?! наши нотариусы не знают как им быть.. большое спасибо и Вам удачи!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
landly,у меня к Вам несколько вопросов:
1. у Вас новый директор питерский ? если новосибирский - то зачем лететь в Питер ? Билеты чай не дешёвые ?
2. В форме 13001 - заявитель-рукуводитель внесенный в ЕГРЮЛ.
В форме 14001 - заявитель-новый руководитель. Если я не ошибаюсь наши питерские нотары далеко не все это заверяют одновременно. У Вас в Новосибе так ? Даже если заверить всё это одним заходом, то я бы подал с разрывом в пару дней. Чтобы вначале гарантированной смену гены зарегили.
 

kristina4ka

Новичок
26 Май 2014
19
1
простите пожалуйста, вот планируем лететь из другого региона в Санкт -Петербург в качестве нового директора и тоже заверить аналогичную вашей 13 (по Увеличению УК, правда смена адреса) и 14 форму (смена руководителя)... не подскажите, ИНН всё-таки физ.лиц Вы не указывали?! и всё прошло тьфу-тьфу-тьфу благополучно?! а можно у Вас еще уточнить, нотариус свою отметку не подскажите в формах у вас писал на обороте или на стороне где роспись заявителя?! наши нотариусы не знают как им быть.. большое спасибо и Вам удачи!!!

Давно не заходила на форум:) Но если еще актуально, то ИНН физика, который уже был в ООО, в 13 форме пункт 2.2. листа Е я не указывала. Почитала правила заполнения форм, там указано, что заполняются данные согласно сведениям в ЕГРЮЛ. Судя по Контур-фокусу, на момент подачи данных об ИНН участника не было. Поэтому я рискнула и подала так.
А по отметке нотариуса, честно, не помню, а копий не осталось:)