смена директора и выход участников одновременно

ALINA_MZ

Новичок
Здравствуйте! Такая ситуация. В ООО три учредителя. Двое хотят выйти, оставив свои доли обществу, при этом один из выходящих - ген.директор.
Есть несколько вопросов:
1. можно ли в одном заявлении р14001 (новая форма) одновременно сделать выход 2 участников и смену ген.директора??
2. если это возможно, то заявителем может являтся старый директор, который выходит? или же заявителями буду оба выходящих участника? или заявитель - новый директор?
3. Нужен ли лист З (сведения о доле, принадл-й ооо), если доли выходящих участников сразу перераспределить оставшемуся участнику?
4. Если все это делаетя в один этап, то составляем один общий протокол по всем вопросам или решение единственного участника?

подскажите, пожалуйста, как это все оформить правильно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Темочка79

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
можно ли в одном заявлении р14001 (новая форма) одновременно сделать выход 2 участников и смену ген.директора??
можно

Нужен ли лист З
нужен:
1.1. сумма долей вышедших
1.2. доля общества распределяется (та же сумма)
2.1 0 (у общества ничего не осталось после распределения:)

решение единственного участника?
так
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ALINA_MZ,
заявитель гена (хоть старый хоть новый) нотариус может решение посмотреть-его полномочия проверить....
 

ALINA_MZ

Новичок
извините, что столько вопросов.
Но налоговая не потребует ли, чтобы заявителями были оба выходящих участника сразу?

а можно вообще указать заявителем только второго выходящего участника (но не гену - ни старого, ни нового)?

если заявитель старый ген.дир, то в п.1 лист Р ставим 01 ???
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
если заявитель старый ген.дир, то в п.1 лист Р ставим 01
да
а можно вообще указать заявителем только второго выходящего участника
нет
Но налоговая не потребует ли, чтобы заявителями были оба выходящих участника сразу?
нет, а откуда Вы вещаете?
 

ALINA_MZ

Новичок
Позвонила в свою налоговую. Сказали следующее:
Одним заявлением это сделать нельзя. Нужно делать 2.
При смене ген.директора заявитель - только новый гена.
При выходе участников заявители - обязательно все выходящие участники.
 
  • Мне нравится
Реакции: Элишка

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
При выходе участников заявители - обязательно все выходящие участники.
что-то где-то было такое, но вроде изменилось....
а Набережные Челны по-своему регистрируют

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ALINA_MZ

Новичок
sarakot,
Сегодня сдала документы в налоговую. Приняли без проблем все одной формой - выход участников и смена гендира. Единственное - лист на долю обществу (ни с нулями, ни без нулей) прикладывать не нужно.
Заявитель - новый гендир.
Не понятно, почему по тел.они тогда говорили, что нельзя.
Думаю все пройдет хорошо.
 

Aliya2013

Новичок
12 Дек 2013
10
0
ALINA_MZ, Как у Вас всё прошло? У нас такая же процедура планируется в Казани.
 

orehova_alla

Пользователь
10 Фев 2010
95
14
Москва
Добрый вечер!

Подскажите пож-та, у меня смена ГД и выход участника (всего в обществе 2 участника).
У меня небольшая расстерянность, я делаю заявление о выходе, которое подписывает СТАРЫЙ директор, а следующим днем решение где констатируется факт выхода, распределение долей и смена директора. Заявитель соответственно НОВЫЙ директор. Тупой вопрос: ничего что заявление о выходе подписывал старый директор?))))))))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Заявление подписывает старый, в решении только о смене директора и распределении доли, про выход в решении писать не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: orehova_alla

orehova_alla

Пользователь
10 Фев 2010
95
14
Москва
Заявление подписывает старый, в решении только о смене директора и распределении доли, про выход в решении писать не нужно

благодарю)

я как то так всегда подаю...только меня смутило что старый заяву принимает от участника о выходе, а новый подает. По логике вроде все правильно, ну просто смутилась))))))

Принял решение:
1. Констатировать факт выхода из состава участников Общества Тукаевой Александры Сергеевны на основании ее личного заявления, поступившего в Общество «___» ________ 201__ г.
2. Выплатить Тукаевой Александре Сергеевне действительную стоимость ее доли в Уставном капитале Общества в соответствии с действующим законодательством.
3. Передать долю вышедшего участника Общества на баланс Общества, а именно долю, принадлежащую Тукаевой Александре Сергеевне в размере 98 % Уставного капитала Общества номинальной стоимостью 14 700 (Четырнадцать тысяч семьсот) рублей.
4. Распределить долю, принадлежащую Обществу, в размере 98 % Уставного капитала Общества номинальной стоимостью 14 700 (Четырнадцать тысяч семьсот) рублей единствен-ному участнику Общества Яровому Игорю Владимировичу. В результате данного распределе-ния Яровому Игорю Владимировичу принадлежит доля в Уставном капитале ООО «Профит» в размере 100% номинальной стоимостью 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей.
5. Снять с должности Генерального директора Общества Становова Михаила Викторовича (паспорт гражданина РФ ) с «__» _____________201__ года.
6. Назначить на должность Генерального директора Общества Виноградову Ирину Нико-лаевну (паспорт гражданина РФ ) с «__» ___________ 201__ года.
7. Обязанность по осуществлению всех мероприятий, необходимых для регистрации изме-нений в ЕГРЮЛ, возложить на Генерального директора Общества – Виноградову Ирину Нико-лаевну.
 

Mrs N.

Местный
16 Янв 2012
159
56
Москва
Ребят, с утра тормозим....
У нас выходит один участник, меняется гена и хотим поменять устав в связи с включением пункта, определяющего порядок подписания протокола.
Если бы не устав - все бы в 14 форме сдавали. А он сбил нас с толку.
Получается только 13 сдаем в нашем случае или 13 и 14? Смену гены в 14, а все остальное в 13?