Учредитель иностранец, весь пакет документов

Ljonik

Новичок
22 Ноя 2009
20
0
Здравствуйте, много касались этой темы, но хотелось бы подвести итог:
Регистрация при создании, 1 учредитель физ. лицо иностранец, ген.дир гражданин РФ.
Заявитель - учредитель.
Готовим документы: Устав, решение о создании, платим ГП 4000 от заявителя, переводим паспорт, заявление 11001 (рекомендованная).
Адрес учредителя пишем с его слов.
Учредитель приезжает сюда для гос. регистрации, потребует ли нотариус переводчика для заверения заявления?
Сдавать документы в налоговую должен сам учредитель или можно по доверенности?
Получать документы у нас только по нотариальной доверенности (Екатеринбург), сделает ли нотариус такую доверенность без переводчика?

Спасибо за ответ:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sedd

Пользователь
8 Ноя 2010
45
10
Не знаю как в Екатеринбурге, но в Москве получаем по обычной доверенности от заявителя. При подаче обязательно присутствие заявителя.
Адрес учредителя заполняется в соответствии с нотариальным переводом паспорта (прописка тоже переводится). Переводчик для, гм, заверки заявления не нужен. Паспорт уже переведен и форма р11001 заполнена в соответствии с переводом.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если иностранец не понимает по русски, у нотариуса понадобится профессиональный переводчик (обязательно при себе диплом). По крайней мере так должно быть и так делают наши нотариусы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ljonik
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
По крайней мере так должно быть и так делают наши нотариусы.
да ладно -- никто не будет ничего спрашивать. нотариусы также должны и доверенности вслух зачитывать -- Вам часто считали? я правда один раз долго сидел в очереди и заставил нотариуса доверенность прочиатть -- но это так, из вредности.
 
При подаче обязательно присутствие заявителя.
В Москве подача сторонним лицом через почтовое окно прокатывает и при этом даже перевод паспорта прикладывать не требуется.
 

Ljonik

Новичок
22 Ноя 2009
20
0
Спасибо за ответ, а если место рождения написано Девизес, без страны, то как писать в заявлении?
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
я часто хожу к нотариусам с иностранцами и нотариус всегда спрашивает, понимает ли чел по-русски, если нет, то без переводчика нотар разговаривать не будет. Причем в одной конторе мне сказали, чтобы диплом был обязательно переводчика (а не учителя иностр. языка) и обязательно гос вуза. И в налоговой у меня сейчас спросили перевод паспорта заявителя - иностранца...
 

Property

Новичок
21 Сен 2010
3
0
Москва
Если иностранец не понимает по русски, у нотариуса понадобится профессиональный переводчик (обязательно при себе диплом). По крайней мере так должно быть и так делают наши нотариусы.

у меня тоже требовали переводчика с дипломом в соответствии с Основами законодательства о нотариате
 

bonka

Местный
9 Окт 2009
101
5
Подскажите пожайлуста, если учеридители киприоты, хотят там у себя на Кипре заверить НАШЕ заявление для создания в Москве юрид. лица.У нас в 46 пройдет такое(апостилированное заявление)???
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
bonka, должно. На практике ни разу не пробовал.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

important

Новичок
6 Июл 2009
16
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираемся регистрировать ООО с двумя учредителями физ. лицами 50/50 один россиянин второй гажданин США. Заявителем и генеральным директором будет россиянин, нужно ли с комплектом документов на регистрацию в 46 налоговую дополнительно предоставлять копию паспорта иностранца, перевод паспорта или может еще какие-либо документы? Заранее спасибо!
 

important

Новичок
6 Июл 2009
16
0
Спасибо!

И еще маленький вопрос, если данный учредитель (гражданин США) не имеет места жительста и пребывания в РФ (попросту не приезжал даже в Россию, протокол в США подписали), в форме Р11001 в Адресе места жительства в РФ учредителя ставить прочерки?
 

Лилу

Местный
14 Июл 2009
150
3
А если у иностранца есть вид на жительство (до 2012года)? то в 11й форме прописывать его паспортные данные, или данные из вида на жительтво? или паспортные данные из его узбекского паспорта, а адрес-из вида на жительства?
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
какой паспорт указывать национальный или загран паспорт учредителя иностанца?
 

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
Добрый день! Скажите пож, у нас учредитель ооо турецкое юл(4 уч-ка), у него директор из болгарии. Может ли такое юл быть единственным учредителем? Какие то дополнительные док-ты нужно подавать при регистрации?