Учредитель иностранец, весь пакет документов

urconc

Местный
2 Авг 2009
101
6
Самара
в паспорте турка указано: "passport № u01962314". В Р11001 писать: серия документа ----, номер документа u01962314? И еще вопрос: можно ли страну места жительства (согласно классификатору стран мира) указать сокращенно "Турция" или обязательно полное наименование "Турецкая Республика"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
В Р11001 писать: серия документа ----, номер документа u01962314?
Да.

И еще вопрос: можно ли страну места жительства (согласно классификатору стран мира) указать сокращенно "Турция" или обязательно полное наименование "Турецкая Республика"?
Как хотите.
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Интересует свежая практика по Москве. Где-то год назад было так, сейчас не знаю. Если один из учредителей иностранное юрлицо. Второй все как надо - физик россиянин. Так вот, физик второй будет подписывать и от имени этого юрлица доверенность лучше сделать и приложить или без нее пройдет. Раньше проходило. Нотариусы, кстати, не попросят?

Кстати, вот вопрос: если потом физик выходит и остается иностранец с одним участником, то что делать с ООО? Вопрос спорный, т.к. Определение по ГК можно толковать в обе стороны. Но это лирика. главное - первый абзац.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
grafff,
ничего не поняла.
В чем вопросы то?
Что подписывать, что попросят?
Куда хотите деть ООО? :dont_know:
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
grafff,
ничего не поняла.
В чем вопросы то?
Что подписывать, что попросят?
Куда хотите деть ООО? :dont_know:

Ок, поясняю.

1) Протокол о создании, устав, договор об учреждении может подписать лицо по доверенности от иностранной компании. Вопрос, эта доверенность нужна?

2) В иностранной компании один учредитель. Физик выйдет из ООО, компания станет со 100% участием. Но есть норма про хозяйственные общества учредители с одним участником. Но этот вопрос не критичен.
 

Rozaly

Пользователь
23 Июл 2009
43
0
У меня вопрос по первичке.
Собираемся подавать документы на регистрацию. Подавать документы будет заявитель (нерезидент) один из ГД кипрской компании.
Вопросы:
-нужно ему дополнительно к необходимым документам иметь при себе переведенные страницы паспорта и/или документ о его регистрации в РФ или что- еще?

Заранее благодарю за ответ.
 

Rozaly

Пользователь
23 Июл 2009
43
0
спасибо!
А документ, подтверждающий его временную регистрацию в РФ, нужен?
 

iisha

Пользователь
6 Ноя 2010
56
8
спасибо!
А документ, подтверждающий его временную регистрацию в РФ, нужен?

не нужен

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Коллеги, итого, я правильно понимаю в такой ситуации.

4 учредителя: трое иностранцы, 1 россиянин, он же директор, он же заявитель. Все делается как обычно, копии паспортов иностранцев не нужны. Адрес пребывания в РФ - прочерки.

И вопросец :): нужен ли мне перевод паспортов иностранцев? Если да, то можно ли его сделать в их стране нахождения, то есть не в РФ?
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
4 учредителя: трое иностранцы, 1 россиянин, он же директор, он же заявитель. Все делается как обычно, копии паспортов иностранцев не нужны. Адрес пребывания в РФ - прочерки.
прописать адрес за пределами РФ
копии паспортов иностранцев не нужны.
в банк + скорее всего норариальные переводы

Добавлено через 36 секунд
И вопросец : нужен ли мне перевод паспортов иностранцев? Если да, то можно ли его сделать в их стране нахождения, то есть не в РФ?

думаю да, например в посольстве
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Славко, пес его знает, у меня спрашивали в банках, у меня не молдова правда, но все одно бусурмане)) а так-то для нор=тариуса и в 46 не нужно
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
У меня в банке просили перевод нотариальной записи и печати с молдавского. Нотариус заверивший подпись переводчика в Молдавии ведь пишет на молдавском. Лучше сделать перевод здесь или добавочно перевести здесь нотариальную надпись и печать молдавского нотариуса, на всякий случай, чтобы уж точно прошло везде.
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
так-то для нор=тариуса и в 46 не нужно


То есть я сам могу перевести для заполнения Заявы в налоговую?

Лучше сделать перевод здесь


Та они в Молдове и сюда не хотят ехать :)

перевести здесь нотариальную надпись и печать молдавского нотариуса, на всякий случай, чтобы уж точно прошло везде

Иными словами они заверяют в Молдове и присылают мне. А я их заверение заверяю у нашего нотариуса?
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
Насчет того, что молдаване не хотят приехать сюда. Пусть дадут деньги, есть миллион бюро переводов, которым нужна только копия паспорта и по ней Вам переведут. Оригинал нигде не показывают. У них договоренность с нотариусами.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Иными словами они заверяют в Молдове и присылают мне. А я их заверение заверяю у нашего нотариуса?[/QUOTE]

Обращаетесь в Бюро переводов. Они берут Ваш молдаский перевод и к нему прикладывают еще и свой. Только они переводят не весь текст, потому что он итак на русском, а нотариальную надпись молдавского нотариуса и его печать потому что они обязательно будут на молдавском. Ведь у них офиц.яз. молдавский.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Перевести их паспорта для заявления Ва сами сможете. А вообще я думаю паспорта учредителей нигде не понадобятся, если только вы не пойдете открывать счет в каком-нибудь дурацком банке, где попросят переводы.
Переводите сами и подавайте заявление. Паспорта учредителей нигде не нужны и не парьтесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко