Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО?

Crown1932

Новичок
1 Июл 2008
26
0
не подскажите какой пакет документов нужен для преобразования именно ЗАО в ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Не ленитесь, воспользуйтесь поиском. Все уже обсуждалось и не раз.
 

Crown1932

Новичок
1 Июл 2008
26
0
Нужно ли увеличивать уставный капитал?

Нужно ли сначала увеличить устаный капитал до 10 000 чтоб преобразовать в ООО??

В ЗАО уставный капитал 8400р. как по старому закону.
Или можно в момент преобразования написать в решение что после преобразования, уставный капитал увеличить до 10 000 путем вдонесения.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
у меня есть схема, не знаю насколько она актуальна сейчас но думаю вам поможет. Вот
 

Вложения

  • AO___OOO.doc
    64 KB · Просмотры: 626
  • Мне нравится
Реакции: ТТa

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
Нужно ли сначала увеличить устаный капитал до 10 000 чтоб преобразовать в ООО??

В ЗАО уставный капитал 8400р. как по старому закону.
Или можно в момент преобразования написать в решение что после преобразования, уставный капитал увеличить до 10 000 путем вдонесения.

Увеличивать нужно!!! Иначе будет отказ!
В таких случаях я всегда вот так прописывал:
Уставный капитал ООО «Х» формируется за счет уставного капитала реорганизуемого ЗАО «Х» в размере 8400 рублей и оплаты в денежной форме, путем внесения денежных средств на расчетный счет общества в размере ..... рублей.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Увеличивать нужно!!! Иначе будет отказ!
В таких случаях я всегда вот так прописывал:
Уставный капитал ООО «Х» формируется за счет уставного капитала реорганизуемого ЗАО «Х» в размере 8400 рублей и оплаты в денежной форме, путем внесения денежных средств на расчетный счет общества в размере ..... рублей.
А при уменьшении если был 200 000 а стал 100 000, как быть
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Тогда нужно прописать в решении (протоколе) коэффициент обмена акций на доли участников, в вашем случае он будет равен 0,5
уже сделано, спасибо, я думала мало ли есть еще что то особенное в УСТАВЕ что я пропустила.
 

Crown1932

Новичок
1 Июл 2008
26
0
seliverstov

Сообщение от seliverstov
Увеличивать нужно!!! Иначе будет отказ!
В таких случаях я всегда вот так прописывал:
Уставный капитал ООО «Х» формируется за счет уставного капитала реорганизуемого ЗАО «Х» в размере 8400 рублей и оплаты в денежной форме, путем внесения денежных средств на расчетный счет общества в размере ..... рублей.


Не совсем понял ответ.

Подали документы в Вестник. Прошел мес. Идем в налоговую и пишем в решении что уставный капитал равен 10000. Нужно приложить спправку из банка об увеличении??? Так что ли?

Или сначала увеличить уставный капитал путем регистрации в налоговой. А уже потом подать документы в Вестник?
Потом
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нужно ли сначала увеличить устаный капитал до 10 000 чтоб преобразовать в ООО?? В ЗАО уставный капитал 8400р. как по старому закону.
Обязательно... в соотв. с ФЗ об ООО формируете УК ООО в размере 10000 за счет средств ЗАО. Никакие денежные вливания со стороны участнков при реорганизации невозможны. Либо до, либо после...
Увеличивать нужно!!! Иначе будет отказ! В таких случаях я всегда вот так прописывал: Уставный капитал ООО «Х» формируется за счет уставного капитала реорганизуемого ЗАО «Х» в размере 8400 рублей и оплаты в денежной форме, путем внесения денежных средств на расчетный счет общества в размере ..... рублей.
И получить заслуженный отказ...

УК ООО формируется ТОЛЬКО за счет собственных средств ЗАО.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тогда нужно прописать в решении (протоколе) коэффициент обмена акций на доли участников, в вашем случае он будет равен 0,5
Вы хоть знаете что советуете то ??? Коэффициент м.б. только при обмене ценных бумаг на ценные бумаги... Тут идет обмен ценных бумаг на доли которые могут иметь любой номинал....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
Обязательно... в соотв. с ФЗ об ООО формируете УК ООО в размере 10000 за счет средств ЗАО. Никакие денежные вливания со стороны участнков при реорганизации невозможны. Либо до, либо после... И получить заслуженный отказ...

УК ООО формируется ТОЛЬКО за счет собственных средств ЗАО.

А где я написал про денежные вливания со стороны?
 

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
Вы хоть знаете что советуете то ??? Коэффициент м.б. только при обмене ценных бумаг на ценные бумаги... Тут идет обмен ценных бумаг на доли которые могут иметь любой номинал....

Можно ссылку на НПА, что коэффициент м.б. только при обмене ценных бумаг на ценные бумаги:)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А где я написал про денежные вливания со стороны?
вклад участников - это не денежные вливания ?
Можно ссылку на НПА, что коэффициент м.б. только при обмене ценных бумаг на ценные бумаги
Я вам могу дать огромное кол-во определений всевозможных коэффицентов, но вот про коэфф. при таком случае первый раз слышу.

Вы обмениваете акции на доли в соответствии с участием в УК каждого из акционеров - при чем тут коэффициент, если размер доли в УК ООО не будет зависеть от номинальной стоимости акции.

Коэффициент может применяться например при конвертации... где определенному кол-ву ценных бумаг "Х" будет соответствовать определенное кол-во "Y"... в случае обмена акций на доли - это просто не возможно, т.к. доли в ООО не делятся на акции, паи и т.п.
Или у вас на каждую долю будет свой коэффициент ???)))
 
Последнее редактирование:

seliverstov

Пользователь
20 Фев 2008
96
5
Москва
вклад участников - это не денежные вливания ?
Я вам могу дать огромное кол-во определений всевозможных коэффицентов, но вот про коэфф. при таком случае первый раз слышу.

Вы обмениваете акции на доли в соответствии с участием в УК каждого из акционеров - при чем тут коэффициент, если размер доли в УК ООО не будет зависеть от номинальной стоимости акции.

Коэффициент может применяться например при конвертации... где определенному кол-ву ценных бумаг "Х" будет соответствовать определенное кол-во "Y"... в случае обмена акций на доли - это просто не возможно, т.к. доли в ООО не делятся на акции, паи и т.п.
Или у вас на каждую долю будет свой коэффициент ???)))


А можно поподробней про запрет на денежные вливания со стороны участников при реорганизации? ссылочку опять же на НПА неплохо было бы :)

Ссылку на НПА по поводу коэффициента я так и не увидел:)

 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А можно поподробней про запрет на денежные вливания со стороны участников при реорганизации? ссылочку опять же на НПА неплохо было бы :)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ​



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН​


ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ​


Статья 15. Реорганизация общества
3. Формирование имущества обществ, создаваемых в результате реорганизации, осуществляется ТОЛЬКО за счет имущества реорганизуемых обществ.


Ссылку на НПА по поводу коэффициента я так и не увидел
И я не увидел. Как можно дать ссылку на то чего нет. Зачем выдумываете несуществующие термины ??? :D

Вы мне сначала скажите для чего этот коэффициент нужен - если прямой зависимости между размером УК ЗАО и УК ООО просто нет, а размеры долей в УК остаются неизменными. Куда его подставлять то ??????? мне интересно просто причем тут 0,5??? что на что умножаем и что получаем ???
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Статья 15. Реорганизация общества 3. Формирование имущества обществ, создаваемых в результате реорганизации, осуществляется ТОЛЬКО за счет имущества реорганизуемых обществ.
я наверное чего-то непонимаю - УК это разве имущество общества?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я наверное чего-то непонимаю - УК это разве имущество общества?
Формируется то он на базе имущества (прав имеющих оценку и т.п.)... Не из воздуха же... Суть в том, что никакие вклады при создании такого ООО вносить нельзя.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Формируется то он на базе имущества (прав имеющих оценку и т.п.)... Не из воздуха же... Суть в том, что никакие вклады при создании такого ООО вносить нельзя.
А как быть елсли уменьшаешь наоборот, я правильно понимаю просто отражаешь это в протоколе при делении и все.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ася Уксусова, я же написал, что какой-либо зависимости между размером УК ООО и УК ЗАО - нет. Какой хотите - такой и ставьте, главное чтобы активы позволяли... Тут допускаются вольности - просто пишете в протоколе какой у вас будет размер УК и всё