Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидационный баланс

Elena0507

Пользователь
3 Окт 2018
64
12
Москва
Добрый день!
Может кто-то сталкивался и подскажет. Получили отказ по ликвидации в связи с тем, что вовремя не подали данные в ПФР. Для повторной подачи нужно ли менять дату ликвидационного баланса и решения? Или можем подавать со старыми датами? Ведь по сути в балансе данные не меняются.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
197
126
Добрый день, уважаемые участники форума! Мы подошли к подаче окончательного ликвидационного баланса и возникло пара вопросов, просьба практиков по ликвидации подстраховать, правильно ли я считаю:
1. Для окончательного ликвидационного баланса используем форму 0710095, нужно ли ставить печать компании? Я считаю, что не нужно, достаточно подписи ликвидатора т.к. печать не предусмотрена формой + письмо ФНС от 04.03.2020 г. № КВ-4-14/3735.
2. Второй момент, можно ли утвердить окончательный ликвидационный баланс единственным участником ликвидируемого общества путем проставления участником соответствующей надписи в правом верхнем углу формы 0710095, к примеру: "Утверждаю. Единственный участник ООО "Ромашка" Иванов И.И., подпись участника"? Считаю, что можно, т.к. закон не конкретизирует как ликвид. баланс должен быть утвержден, путем отдельного решения или путем проставления на нем удостоверительной надписи.
Поправьте пожалуйста если я не прав. Рег.орган МИФНС № 16 по Краснодарскому краю.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
1. Для окончательного ликвидационного баланса используем форму 0710095, нужно ли ставить печать компании? Я считаю, что не нужно, достаточно подписи ликвидатора т.к. печать не предусмотрена формой + письмо ФНС от 04.03.2020 г. № КВ-4-14/3735.
нужен баланс, а не отчетность
2. Второй момент, можно ли утвердить окончательный ликвидационный баланс единственным участником ликвидируемого общества путем проставления участником соответствующей надписи в правом верхнем углу формы 0710095, к примеру: "Утверждаю. Единственный участник ООО "Ромашка" Иванов И.И., подпись участника"? Считаю, что можно, т.к. закон не конкретизирует как ликвид. баланс должен быть утвержден, путем отдельного решения или путем проставления на нем удостоверительной надписи.
отметку и ссылку на документ, которым ЛБ утвердили, по аналогии с Уставом
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
закон не конкретизирует как ликвид. баланс должен быть утвержден, путем отдельного решения или путем проставления на нем удостоверительной надписи.

"Конкретизирует" письмо ФНС России от 31.01.2014.
Как раз эти 2 способа и упомянуты.
 

dejure2502

Новичок
20 Ноя 2015
19
1
Главное в процедуре ликвидации это сдать форму СЗВМ-Стаж (это форма о стаже устроенных в организацию сотрудников, в том числе на ликвидатора в лице директора).
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Доброе утро. Летом подавали форму на утверждение ЛБ, прикладывали справку из ПФР, отказали. Вот сейчас будем повторно подавать. Подскажите, на какую дату должен быть составлен ЛБ? Справку из ПФР прикладывать ту же (летнюю), все равно ИФНС сама проверяет отсутствие долгов?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
  • Мне нравится
Реакции: Гера

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Доброе утро. Летом подавали форму на утверждение ЛБ, прикладывали справку из ПФР, отказали. Вот сейчас будем повторно подавать. Подскажите, на какую дату должен быть составлен ЛБ? Справку из ПФР прикладывать ту же (летнюю), все равно ИФНС сама проверяет отсутствие долгов?
баланс новый, на текущую дату
 
  • Мне нравится
Реакции: Гера