Выход+смена директора 2016

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Т.е. вы считаете, что участники могут проголосовать против выхода участника (который по вашим же словам уже вышел и в ОСУ не участвует) и против выплаты ему ДСД? Ну, замечательно... Вперед.
Не могут проголосовать против. Я разве писала об этом? Просто я выношу этот пункт на повестку дня по той причине, что утверждаю распределение доли вышедшего участника между оставшимися участниками Общества.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Не могут проголосовать против.
Если вы вносите в повестку дня вопросы о выходе и о выплате ДСД, то по этим вопросом можно проголосовать "против", можно "воздержаться", можно "за".

Если распределяете или продаете долю, принадлежащую обществу, то так и указывайте в повестке дня.
 

odevaj-ka

Местный
22 Авг 2014
138
17
Правильно. Но вышедший участник уже не участвует в собрании. Поэтому если после выхода у Вас остался один участник, то будет решение, а не протокол.

Да. это понятно.
У нас на данный момент 3, остается 2 участника
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Если распределяете или продаете долю, принадлежащую обществу, то так и указывайте в повестке дня.
А как эта доля досталась Обществу? Потому что вышел участник такого-то числа. Вот поэтому о его выходе я тоже прописываю.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А как эта доля досталась Обществу? Потому что вышел участник такого то числа. Вот поэтому о его выходе я тоже прописываю.
Ну и пропишите, что распределяется доля, принадлежащая обществу, перешедшая к обществу в связи с выходом участника Пупкина. Кто ж мешает-то?
Но зачем о выходе отдельным вопросом рассматривать?
А уж о выплате ДСД совсем нет необходимости.
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Ну и пропишите, что распределяется доля, принадлежащая обществу, перешедшая к обществу в связи с выходом участника Пупкина. Кто ж мешает-то?
Но зачем о выходе отдельным вопросом рассматривать?
А уж о выплате ДСД совсем нет необходимости.
Тоже верно. В Вашем опыте и знаниях я не сомневаюсь даже. ;)
 

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
Полезно прописывать в протоколе дополнительные вопросы, участникам сложнее будет ссылаться на то, что они чего то не знали, их не уведомляли и т.п.
Для разных целей существуют разные методы.
 

Miss Flute

Новичок
29 Мар 2012
18
3
Добрый день, члены уважаемого сообщества!

Сложилась следующая ситуация: нам нужно вывести участника из ООО (всего три), поменять директора, поменять юр.адрес и привести устав в соответствие с ФЗ.

Завтра у нотариуса проходит сделка по продаже доли двум участникам общества.

Сможет ли отказать налоговая в регистрации изменений, если устав старый (2008 года) ?

А какие действия следует предпринять потом? Из отягчающих обстоятельств, в настоящий момент единоличным исполнительным органом ООО является конкурсный управляющий.

Буду признательна за любые советы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miss Flute

Новичок
29 Мар 2012
18
3
Прежде чем идти на сделку к/п, я бы привела Устав в соответствие с 312-ФЗ.
Меня данный аспект смущает весьма и весьма.
Но только допускать конкурсного управляющего в налоговую никак нельзя, иначе мы и фирму больше не увидим.
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Меня данный аспект смущает весьма и весьма.
Но только допускать конкурсного управляющего в налоговую никак нельзя, иначе мы и фирму больше не увидим.
Приведите Устав в соответствие+смените наименование должности ЕИО. Подавайте в налоговую по нотариальной доверенности, если не доверяете документы.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Приведите Устав в соответствие+смените наименование должности ЕИО. Подавайте в налоговую по нотариальной доверенности, если не доверяете документы.

Тут не устраивает человек,а не название его должности,поэтому одним изменением сведений о руководителе не ограничиться.
Я бы на вашем месте первым этапом сменил руководителя+приведение в соответствие+изменение адреса
И вторым этапом продажа доли.

Ну естественно это все при условии что конкурсное производство у вас прекращено
 

Miss Flute

Новичок
29 Мар 2012
18
3
Тут не устраивает человек,а не название его должности,поэтому одним изменением сведений о руководителе не ограничиться.
Я бы на вашем месте первым этапом сменил руководителя+приведение в соответствие+изменение адреса
И вторым этапом продажа доли.

Ну естественно это все при условии что конкурсное производство у вас прекращено
Конкурсное производство прекращено.

По всем остальным вопросам получается следующий парадокс:
смена директора-адреса-приведение устава в ФЗ - кворума нет, поскольку третий участник принципиально не ходит на собрания.

продажа доли - кворум есть, поэтому первым этапом продаем долю и выводим участника.

Спасибо за советы!
 

Miss Flute

Новичок
29 Мар 2012
18
3
Добрый день, члены уважаемого сообщества!

Сложилась следующая ситуация: нам нужно вывести участника из ООО (всего три), поменять директора, поменять юр.адрес и привести устав в соответствие с ФЗ.

Завтра у нотариуса проходит сделка по продаже доли двум участникам общества.

Сможет ли отказать налоговая в регистрации изменений, если устав старый (2008 года) ?

Кому интересно пополнить свою копилку прецедентов регистрационных действий. :)
Ситуация решилась следующим образом:
По форме 14001 вывели участника, продавшего свою долю, из ООО.

Следом провели собрание о возобновлении полномочий прежнего директора и уведомили налоговую о смене места нахождения.

Третий этап - приведение устава в соответствие и изменение адреса.

Геморройно, но результативно. :) :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Штакет