Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
в московии? :eek:
а если ликвидатор меняется, еще одно сообщение что ли тогда публиковать?
В Московской области, если не ошибаюсь
К этому сообщению добавляли доп. информацию, не ждали, сразу же пере подали, тогда прошло
Со сменой ликвидатора, наверное, такая же история
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986
26 Окт 2015
25
5
@Elsa333,
на Федресурсе можете опубликоваться под любой ЭЦП, которую Федресурс видит.
И до внесения записи в ЕГРЮЛ о Ликвидаторе можете подать сообщение с директорской ЭЦП.

Добрый день,
то есть я могу через эцп любого третьего юр лица войти в лк ФедРесурса, а дальше по стандарту формирую сообщение о ликвидации, подписываю эцп сторонней фирмы, но в тексте сообщения у меня все фактические данные ликвидируемого ООО.
Потом в счете на оплату также редактирую все сведения не на юл, чья эцп, а на фактически ликвидируемую фирму. И аналогично по такому сценарию дальше, где требуется подпись эцп - подписываю той, что есть в наличии, а где ввод данных - там меняю на реальные сведения.
И по факту получится, что у нас в сообщении все нужные сведения, а юл владелец эцп, через которую вошли в лк федрес - выступает просто как публикатор.
Всё так?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
то есть я могу через эцп любого третьего юр лица войти в лк ФедРесурса, а дальше по стандарту формирую сообщение о ликвидации, подписываю эцп сторонней фирмы, но в тексте сообщения у меня все фактические данные ликвидируемого ООО.

Нет, так не получится
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
Подавали с ЭЦП ИП. Всё проходило. Только там надо указывать, что подаётся в отношении другого лица и оплачивать как-то "за другое лицо", а не от этого владельца ЭЦП.

@Владимир Зайка,
не мучайтесь, получите ЭЦП Ликвидатора и опубликуетесь на Федресурсе.
Либо до внесения в ЕГРЮЛ записи о Ликвидаторе можно опубликоваться под директорской ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Подскажите, в Мособласти Федресурс надо заранее публиковать или как в Москве?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
467
Москва/Химки
Коллеги, приветствую!
Правильно понимаю, что ФНС проверяет только само наличие публикации, ничего не поменялось? Есть небольшой "косяк" по дате публикации. Суть в чем: в 3-х дневный срок с момент принятия решения не уложились по тех.проблемам (платеж нотариус не увидел и не так оформил заявку), и как разобрались, публикация прошла аккурат в те дни, как дали лист регистрации начала ликвидации и самого ликвидатора.
p.s. Интересует мифнс №46 по Москве в 2024 году.
Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, приветствую!
Правильно понимаю, что ФНС проверяет только само наличие публикации, ничего не поменялось? Есть небольшой "косяк" по дате публикации. Суть в чем: в 3-х дневный срок с момент принятия решения не уложились по тех.проблемам (платеж нотариус не увидел и не так оформил заявку), и как разобрались, публикация прошла аккурат в те дни, как дали лист регистрации начала ликвидации и самого ликвидатора.
p.s. Интересует мифнс №46 по Москве в 2024 году.
Спасибо
по закону необходимо публиковаться после принятия решения, на практике - 46-й это по фигу, я всегда публиковался только после записи о начале ликвидации в ЕГРЮЛ и ни разу не было отказов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Triple, zaprosto и Бах

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
467
Москва/Химки
по закону необходимо публиковаться после принятия решения
Да, вот потому и при заверении формы о начале ликвидации сразу попросили нотариуса опубликовать сообщение. Но что-то пошло не так :rolleyes: и в результате срок чуть пропустился.
на практике - 46-й это по фигу, я всегда публиковался только после записи о начале ликвидации в ЕГРЮЛ и ни разу не было отказов.

Отлично! Спасибо за информацию!