Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Присоединение - публикация Вестник и Федресурс

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
одно может. у другого само появится после публикации.
можно прописать в решении о реорганизации на кого возложить. может тот, кого указали заявителем в Вестник

Само появится - это как? Просто на практике никогда не сталкивалась. Не хотелось бы потом получить отказ, потому что второе юрлицо не подало публикацию. Поэтому и думаю, может два подать? Интересуюсь у бывалых, так сказать.

но опять же вопрос - если оба подают, то какой адрес для предъявления требований кредиторов каждое лицо должно указать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Само появится - это как? Просто на практике никогда не сталкивалась. Не хотелось бы потом получить отказ, потому что второе юрлицо не подало публикацию. Поэтому и думаю, может два подать? Интересуюсь у бывалых, так сказать.

но опять же вопрос - если оба подают, то какой адрес для предъявления требований кредиторов каждое лицо должно указать?
по идеи должно публиковаться каждое ЮЛ участвующее в рео, но сейчас на практике достаточно и от одного
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
по идеи должно публиковаться каждое ЮЛ участвующее в рео, но сейчас на практике достаточно и от одного

Вернемся к версии, если все-таки оба: чей адрес каждое из них указывает для предъявления требований кредиторами?
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
каждая фирма указывает свой адрес

зашла на сайт Федресурса, в личном кабинете при заполнении данных по новому сообщению есть галочка типа "другие участвующие лица", может, тогда и не надо второму публиковаться?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
зашла на сайт Федресурса, в личном кабинете при заполнении данных по новому сообщению есть галочка типа "другие участвующие лица", может, тогда и не надо второму публиковаться?

На ФедРесурсе публикуется также одно сообщение от имени всех, участвующих в рео.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
зашла на сайт Федресурса, в личном кабинете при заполнении данных по новому сообщению есть галочка типа "другие участвующие лица", может, тогда и не надо второму публиковаться?
Вам решать
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
На ФедРесурсе публикуется также одно сообщение от имени всех, участвующих в рео.

Спасибо! Дозвонилась сегодня на горячую линию ФНС, там без каких-либо сомнений ответили - по аналогии с Вестником.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Дозвонилась сегодня на горячую линию ФНС, там без каких-либо сомнений ответили - по аналогии с Вестником.

Да, только большинство рег органов даже и не смотрит этот федресурс, у них даже доступа нет
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Не без этого, но по тексту объявления и кто там подает основное или нет можно не заморачиваться

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Evgeny_yu

Новичок
4 Сен 2018
16
4
подскажите пожалуйста, а когда нужно публиковаться во второй раз?
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
подскажите пожалуйста, а когда нужно публиковаться во второй раз?

При подаче заявки Вы оплачиваете сразу обе публикации, и Вестник повторную автоматически разместит через 30 дней после первой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evgeny_yu

Evgeny_yu

Новичок
4 Сен 2018
16
4
одна только публикация
C момента внесения записи о начале процедуры? или с момента принятия решения. А то уже одну сделал с момента принятия решения, теперь вот запись спустя месяц появилась, думаю может еще одну сделать)
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Добрый день! Коллеги, теперь возник вопрос по поводу текста в Федресурсе, скопировала из Вестника, но там у нас по поводу кредиторов написано - 30 дней с момента последней публикации.
Кто уже отправлял - что указывали по поводу требований кредиторов?

Нашла в Гаранте умопомрачительное мнение, что в Федресурсе нужно публиковаться в течение 3х дней с момента первой публикации в Вестнике и вообще запуталась. Как на практике дело обстоит? :mad:


30 июля 2020
Минэкономразвития России разъяснило сроки размещения на Федресурсе уведомления о реорганизации юрлица

В конце прошлого года в Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" было прямо включено положение (подп. "н6" п. 7 ст. 7.1) о необходимости размещения в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (Федресурс) уведомления о реорганизации юридического лица (письмо Министерства экономического развития РФ от 15 июля 2020 г. № ОГ-Д22-20119).

На практике в связи с появлением этой нормы возник вопрос о том, в какой срок организация, принявшая решение о реорганизации, должна разместить на Федресурсе такое уведомление. В частности, высказывались мнения, что размещение уведомления следует увязывать с принятием решения о реорганизации, внесением в ЕГРЮЛ записи о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации и др.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Минэкономразвития России разъяснило, что законодательством закреплена обязанность юридического лица по опубликованию в журнале "Вестник государственной регистрации" уведомления о реорганизации такого лица дважды с периодичностью один раз в месяц, а согласно положениям абзаца второго п. 9 ст. 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" сведения, подлежащие внесению в Федресурс лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений (кроме случаев, когда сведения в силу закона вносятся органом, осуществляющим регистрацию юрлиц), подлежат внесению указанным лицом в Федресурс в течение 3 рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта.

Из этого разъяснения, на наш взгляд, следует, что уведомление размещается на Федресурсе в течение 3 рабочих дней с даты публикации уведомления о реорганизации в журнале "Вестник государственной регистрации".

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1403248/#ixzz6avqT9hNV