Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Добрый вечер.. Прилетел отказ по новой 15016. В Решении не указан срок ликвидации. До этого момента Решение устаивало налоговый орган. Должно ли в решении совпадать срок ликвидации с датой, которую мы указываем в новой форме?
где то на просторах нашла образец, где просто указано порядок и сроки определяются в соответствии со ст. 62-64 ГК РФ. ?
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
И еще вопрос. Я так поняла. что кому-то удается первый этап подать через ЭЦП? Если не через ЛК, а через программу?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Добрый вечер.. Прилетел отказ по новой 15016. В Решении не указан срок ликвидации. До этого момента Решение устаивало налоговый орган. Должно ли в решении совпадать срок ликвидации с датой, которую мы указываем в новой форме?
где то на просторах нашла образец, где просто указано порядок и сроки определяются в соответствии со ст. 62-64 ГК РФ. ?
Получается не ошибся я в предположении, что лучше на всякий случай в решении теперь указывать срок ликвидации, раз эта дата в форме теперь фиксируется.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
И еще вопрос. Я так поняла. что кому-то удается первый этап подать через ЭЦП? Если не через ЛК, а через программу?
Через ЛК начало ликвидации не подать - там ЭЦП не внесенного ликвидатора не прокатит.
Формируйте контейнер через программу и отправляйте через https://service.nalog.ru/regin/
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия Е.

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
@KMFDM, а через сервис прокатит с такой ЭЦП?
И как указать срок ликвидации?. Если в программе я указала, что срок, например, 30.11.2020, то в Решении тоже указать эту дату? Установить срок ликвидации 30.11.2020 года. Или как предлагалось : определить сроки и порядок ликвидации в соответствии с требованиями 62-64 ГК РФ?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Подавали 26.11.2020 г. Р15016 (начало ликвидации и назначение ликвидатора) по ЭЦП от ликвидатора (он же единственный участник и бывший ген.директор).

Срок ликвидации указали год минус один день (чтобы срок не превышал год).

Подавали через
https://service.nalog.ru/regin/

В решении указали стандартную фразу "Установить порядок и сроки ликвидации ООО "..." в соответствии со ст.ст.61-64.1 Гражданского кодекса Российской Федерации".

Регистрирующий орган: МИФНС России № 46 по г. Москве.

Все зарегистрировано 03.12.2020 г. (отражено в выписке вечером 03.12.2020 г.).

Утром 04.12.2020 г. МИФНС России № 46 по г. Москве прислала на e-mail контейнер с листом записи.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
@KMFDM, а через сервис прокатит с такой ЭЦП?
И как указать срок ликвидации?. Если в программе я указала, что срок, например, 30.11.2020, то в Решении тоже указать эту дату? Установить срок ликвидации 30.11.2020 года. Или как предлагалось : определить сроки и порядок ликвидации в соответствии с требованиями 62-64 ГК РФ?

Для подписания документов, входа в сервис и отправки контейнера на рассмотрение спокойно подойдёт.
По дате в Решении - думаю, конкретную дату лучше указать, раз уж в форме она должна быть заполнена в формате дд.мм.гггг.
P.S. Вы в сообщении, скорее всего, просто ошиблись, но на всякий случай обращу внимание - дата должна быть не 2020 года, а 2021 - не более одного года от момента принятия Решения о ликвидации.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Утром 04.12.2020 г. МИФНС России № 46 по г. Москве прислала на e-mail контейнер с листом записи.

Кстати, я обратил внимание что 46-я теперь листы записи начала присылать не в день вынесения решения, а на следующий день. И срок обработки подач тоже увеличился - если раньше поданные документы висели в обработке час-два-три, то с начала ноября могут и по 12-15 часов обрабатываться.
У Вас так же?
 
  • Мне нравится
Реакции: clover

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@KMFDM, да, точно так.
Ждали вечером, хотели все красиво для Вестника подготовить, пришлось на утро перенести.
И так уже не первый раз...
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
спасибо за ответы. А если у меня директор = он же ликвидатор. ЭЦП пока на директоре. а учредитель другой. То надо к нотариусу? или можно тоже так же решение прицепить в сервисе ? Нотариус требует заверить решение. Как налоговая смотрит на это? Учредитель 65+ уехал в изоляцию и ни к каким нотариусам идти не хочет ))))
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
@clover,
Подавали 26.11.2020 г. Р15016 (начало ликвидации и назначение ликвидатора) по ЭЦП от ликвидатора (он же единственный участник и бывший ген.директор).
Прошу прощения за непонимание))))))Впервые пытаюсь понять процесс подачи через ЭЦП.
Что значит ЭЦП от ликвидатора он же бывший Ген директор? ЭЦП же не перевыпускали? подавали по ЭЦП гендиректора. Правильно?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@Юлия Е., а у Вас в уставе есть положения о том, что решения единственного участника не подлежат нотариальному удостоверению?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Прошу прощения за непонимание))))))Впервые пытаюсь понять процесс подачи через ЭЦП.
Что значит ЭЦП от ликвидатора он же бывший Ген директор? ЭЦП же не перевыпускали? подавали по ЭЦП гендиректора. Правильно?

Нет, выпустили ЭЦП на ликвидатора (на человека, который был ген.директором, но уже как на ликвидатора, т.е. человек тот же, но должность (и, соответственно, ЭЦП другая)).

Под гнусной личной ликвидатора скрывался бывший генеральный директор...)))
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
спасибо за ответы. А если у меня директор = он же ликвидатор. ЭЦП пока на директоре. а учредитель другой. То надо к нотариусу? или можно тоже так же решение прицепить в сервисе ? Нотариус требует заверить решение. Как налоговая смотрит на это? Учредитель 65+ уехал в изоляцию и ни к каким нотариусам идти не хочет ))))

Да сделайте проще - обратитесь к спецам на форуме которые ЭЦП на не внесенных ликвидаторов оформят Вам ЭЦП сразу на ликвидатора. Этой подписью подпишите документы и отправите контейнер через /regin.
Никакие нотариусы не нужны в таком случае.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: clover

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
))) Да фраза об отсутствии необходимости нотариального удостоверения фраза есть. Но нотариус прежде чем заверить заявление ликвидатора требует присутствие учредителя что бы удостовериться что он в курсе происходящего. Поэтому хотела попробовать он лайн. Но удостоверяющий центр не перевыпускает ЭЦП без записи в ЕГРЮЛ. На другой ветке мне советовали искать другой центр. Я так понимаю, что это редкая услуга. И иначе никак не подать первый этап без нотариуса
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@Юлия Е., это от нотариуса зависит, не всем нужен участник...
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
@KMFDM, иного пути подать через сервис нет? Не хотят мои работодатели так... Боятся неизвестности))))..
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@Юлия Е., обратитесь к другому нотариусу. Не все требуют участника. Лучше предварительно согласовать по телефону отсутствие необходимости заверять решение единственного участника при наличии соответствующих положений в уставе.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
@KMFDM, иного пути подать через сервис нет? Не хотят мои работодатели так... Боятся неизвестности))))..

Иного результативного пути через сервис нет.
Вы, конечно, можете податься через сервис подписав всё ЭЦП ГенДира. Технически всё пройдёт, но результатом рассмотрения будет отказ, так как заявителем при подаче Р15016 должен быть именно ЛИКВИДАТОР.

Так что пути только два:
а) оформление через спецов на форуме ЭЦП на ликвидатора и далее электронная подача от ликвидатора
б) тащить учредителя + гендира (будущего ликвидатора) к вашему несговорчивому нотариусу, первый заверит решение, второй форму. И подавать потом в налоговую либо ногами, либо через ЭЦП нотара.
 
  • Мне нравится
Реакции: СержНН

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
а, ну да, третий вариант тоже есть:
в) найти другого нотара и притащить к нему только будущего ликвидатора