Договор аренды

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
А что скажете о п. 6 Указания ЦБ от 07.10.213 № 3073-У?
Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).


"В рамках одного договора" - срок договора 11 месяцев и имеется ввиду общая сумма по договору? Или ежемесячный платеж?
Арендатор ежемесячно вносит в кассу арендодателя наличными арендную плату, ежемесячный платеж 60 т.р., следовательно я должна заключать договор на 2 мес. и т.д.? Верно?
Не могу понять смысл указа п. 6 с отсылкой на п. 2....:dont_know:
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Людииии...

Есть договор аренды недвижимого имущества, арендатор хочет вносить аренду (60 т.р./мес.) наличными в кассу Арендодателя.
Не пойму, что надо делать чтобы соблюсти п. 6 УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ"?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Людииии...

Есть договор аренды недвижимого имущества, арендатор хочет вносить аренду (60 т.р./мес.) наличными в кассу Арендодателя.
Не пойму, что надо делать чтобы соблюсти п. 6 УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ"?

а есть кокое-нибудь разъяснение к этому письму? в консультанте ничего нет или в и-те?
на мой взгляд это ежемесячный платеж подразумевается...
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Люди говорят)))
Надо настоятельно рекомендовать Арендатор открывать счёт, а пока не принимать наличку.
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Добрый день!
Может ли Арендодатель забрать все экземпляры договора аренды в МФЦ при отказе в регистрации? Подавал Арендатор.