Нужна помощь!!! Подскажите! Регистрация на домашний адрес

Ben

Пользователь
10 Янв 2008
66
1
Руководство поствило задачу зарегистрировать новую фирму на одного из учредителей, по месту его прописки в Москве. Квартира в которую пытаются зарегистрировать юр.лицо находится в долевой собственности 3-х человек.
Какие нужно представлять в 46-ю документы в подтверждение адреса создаваемого юридического лица (гарантийное письмо, копии свидетельств о праве на квартиру)?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Никаких ..... Документы на адрес не входят в перечень документов предоставляемых для регистрации.
 

Ben

Пользователь
10 Янв 2008
66
1
То есть если я правилно понимаю, учредитель все же может зарегистрировать фирму в квартире где он прописан, но не является ее собственником.
тогда как же они будут проверять достоверность адреса фирмы.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
То есть если я правилно понимаю, учредитель все же может зарегистрировать фирму в квартире где он прописан, но не является ее собственником.
тогда как же они будут проверять достоверность адреса фирмы.
По совпадению паспортных данных в заявлении......да и базы данных существуют для того, что бы проверять ....
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тема из разряда вечных...

Скорее всего, вас зарегистрируют, но шанс отказа ЕСТЬ!

Что бы Вы могли подстраховать себя, как юрист, советую распечатать вот это https://regforum.ru/showthread.php?p=6120#post6120 и показать Вашим работодателям... С просьбой подтвердить их желание регистрировать на квартиру... тогда, даже если Вы получите отказ, Вам будет чем "прикрыться"...
 
Последнее редактирование модератором:

Ben

Пользователь
10 Янв 2008
66
1
Спасибо за ответ, попробую переубедить руководство
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
То есть если я правилно понимаю, учредитель все же может зарегистрировать фирму в квартире где он прописан, но не является ее собственником.

Фирму зарегистрируют, только скорее всего возникнут проблемы уже на этапе открытия счета в банке, об этом тоже стоит предупредить.

Kurator
Такие бумаги действуют на заказчиков, которые хотят только "как мне надо" довольно отрезвляюще, но, думаю, на сегодняшний день этот отказ от 2005 г. неактуален, в 2007 с регистрацией на домашний адрес проблем не возникало, по крайней мере по коммерческим организациям.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Kurator
а можно ненавязчиво попросить отсканировать, очень может пригодиться при общении с клиентами, да и самому... чтоб особо не расслабляться
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Фирму зарегистрируют, только скорее всего возникнут проблемы уже на этапе открытия счета в банке, об этом тоже стоит предупредить.

Kurator
Такие бумаги действуют на заказчиков, которые хотят только "как мне надо" довольно отрезвляюще, но, думаю, на сегодняшний день этот отказ от 2005 г. неактуален, в 2007 с регистрацией на домашний адрес проблем не возникало, по крайней мере по коммерческим организациям.
Актуально, поиском пошурши по форуму, обсуждалась сия тема неоднократно .....
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
С.К.А.

примерно представляю эти темы (на юрклубе читал, Вы, если не ошибаюсь, тоже туда заглядываете) - сторонники того, что можно на домашний адрес регистрировать бодаются с противниками, оперируя всем - от нормативки до здравого смысла, сам отношусь к сторонникам, а также видел решение АС, признавшее незаконным отказ в регистрации ООО на дом. адрес одного из учредителей. А в актуальности приведенного отказа усомнился лишь потому, что 2005 год увидел, и сам достаточно фирм на дом. адреса зарегистрировал без отказов (тьфу-тьфу-тьфу, а то фиг его знает).
Речь идет только о 46й в москве, хотя нет, была одна на малой родине, как раз во время вступления в силу нового ЖК, так налоговики сказали - мы конечно зарегистрируем, но вы этого-того адрес потом обязательно поменяйте, а то будет вам!!! Короче мы забили на это, а фирма до сих пор работает. Ну это так, немного флуда по теме.
 

папай

Пользователь
11 Апр 2007
75
45
только что получил отказ по квартире, теперь весьма аргументированный: типа жилое помещение нельзя использовать .... и далее переводите в нежилой фонд и регте.
 

папай

Пользователь
11 Апр 2007
75
45
да, вот 9 как раз и выдали, все оч.красиво и правильно не подкопаешся, вот теперь размышляю, это ктот оч.умный нашелся или это тенденция.Т.к. в декабре я спокойно регил без вопросов.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
папай

а можно текст отказа выложить? или на электронку?

может действительно в номом году решили зарубать домашние адреса?:(

папай

и еще вопросик, так на всякий - а адрес чей был?
 
Последнее редактирование модератором:

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Никаких ..... Документы на адрес не входят в перечень документов предоставляемых для регистрации.

Коллеги, может у кого-нить есть судебная практика по этому вопросу?

Тут такой гемор:
ФНС требует документы на адрес! Но это было бы еще полбеды. Требуют договор аренды! :fool: Будущий арендодатель оказался чрезвычайно продвинутым (а точнее его юристы) и отказался подписывать договор аренды до гос регистрации ООО. Я его юристов переубеждать не стал, а то еще чего коллеги лишат дееспособности, на всякий случай... :D

Я выход нашел только по бл... Ну в общем, если будет убедительный док, то ФНС попустится....
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
это не подойдет?

ГК РФ
Статья 49. Правоспособность юридического лица

1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
Коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.
Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).


В соответствии с Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ с 1 января 2008 года в пункте 2 статьи 49 слова "обжаловано юридическим лицом в суд" будут заменены словами "оспорено юридическим лицом в суде".


2. Юридическое лицо может быть ограничено в правах лишь в случаях и в порядке, предусмотренных законом. Решение об ограничении прав может быть обжаловано юридическим лицом в суд.
3. Правоспособность юридического лица возникает в момент его создания и прекращается в момент внесения записи о его исключении из единого государственного реестра юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2005 N 83-ФЗ)
Право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.