Коллеги, а не устроить ли нам конференцию?

Нужны ли сообществу регистраторов деловые мероприятия?

  • Затрудняюсь...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    41
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
МЛМ:

1. Знаете, лично у меня складывается ощущение, что все этого вертится вокруг одного и того же -- одни и те же вопросы мусолятся раз за разом. Начинает немного подташнивать: а вот у меня такой-то отказ, а вот я там-то, а вот у него то-то. Больше дела меньше трепа.

2. Вообще идея по своей сути хорошая - объединить регистраторов. Но возникает вопрос - зачем и кому это нужно. Для самих регистраторов достаточно форума для общения. А для правоохранительных органов накрыть такую малину (конференцию регистраторов) -- вообще праздник :) Половина рынка Москвы готовых фирм, наверное, встанет на неопределенное время. Вот тут-то и появятся те, кто на конференции не присутствовал :)))

Вполне возможно, что через год-два-три о сообществе, гильдии, НП уже будут говорить с предыханием. Вполне возможно, что все это и останется в рамках этого форума и периодических вылазок членов гильдии в пиврестораны.

Поживем-узнаем.

Но стараться надо. И в который раз я задаю себе вопрос -- а когда Фирмодел успевает работать? :cool:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати ...А не пора ли очередную вылазку устроить ? Причем чисто тусовочную без обсуждений. Типа собрались, выпили, поплясали и.т.д.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
"где бы что ни говорили - все одно.... сведет на баб!" (с)

Мы тут про конфэрэнции, симпозиумы, делагатов, а он.... уу-у-!!! ))))
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Большинство постоянных участников данного форма профессионалы в своем деле, и по десятому разу обсуждать одно и тоже может быть скучно (на форуме уже все обсудили).
Нужны интересные темы, это раз. Во-вторых, грамотные и интересные докладчики которых будет интересно слушать всем! В третьих, нужно конкретизировать цели и задачи объединения регистраторов, «за мир во всем мире!» это конечно хорошо, но хотелось бы увидеть четкие цели и способы их достижения.
А по поводу тусовки в пивном ресторане, я всегда «ЗА»))))))
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
А по поводу тусовки в пивном ресторане, я всегда «ЗА»))))))
Поддерживаю. Можно объединить тусовку с конференцией. Для этого нужно расположение, что бы все друг друга слышали, темы докладов, и, желательно, докладчиков.
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Большинство постоянных участников данного форма профессионалы в своем деле, и по десятому разу обсуждать одно и тоже может быть скучно (на форуме уже все обсудили).
А может быть и не скучно. Смотря, как обуждать?
Понятно, что такие же обмусоленные темы поднимать в узком ракурсе нет смысла. Доклад, ИМХО, может быт интересен, если 1) основан на обзоре и анализе широкого круга обсужденных на форуме вопросов (хотя возможно получится просто FAQ) или 2) подготовлен по новому, малоизвестному, ранее не обсуждавшемуся материалу.
А вообще-то сперва хорошо бы увидеть реально.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А может быть и не скучно. Смотря, как обуждать?
Понятно, что такие же обмусоленные темы поднимать в узком ракурсе нет смысла. Доклад, ИМХО, может быт интересен, если 1) основан на обзоре и анализе широкого круга обсужденных на форуме вопросов (хотя возможно получится просто FAQ) или 2) подготовлен по новому, малоизвестному, ранее не обсуждавшемуся материалу.
А вообще-то сперва хорошо бы увидеть реально.
Вспоминается тоа.Огурцов из Карнавальной ночи ))) Из серии кратенько , минут на 40)))
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Приветствую всех.
Сообщите пожалйста, есть ли конкретный план сбора на конференцию.
Может есть смысл собраться инициативной группой как минимум человек 5, определится с повесткой и просто разместить иноформацию, что такого-то числа в такое-то время встречаемся там - то. Полагаю народ подтянется.
Готов принять участие в орг вопросах.
На связи, Рупрейхт
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Предлагаю возможные темы своего доклада:
1) Нулевой баланс - что выдает недоучку-регистратора
2) Что такое ндс и как его не платить
3) удаленный бухгалтер - где вам пудрят мозги.
:D
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Ух ты, какие интересные темы долкадов! Запишите меня на эту конференцию!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Сообщите пожалйста, есть ли конкретный план сбора на конференцию. Может есть смысл собраться инициативной группой как минимум человек 5, определится с повесткой и просто разместить иноформацию, что такого-то числа в такое-то время встречаемся там - то. Полагаю народ подтянется. Готов принять участие в орг вопросах.
плана пока нет. пока пытаюсь понять нужно ли это вообще. мнения на этот счет самые разные

встретится и обсудить всегда за

Предлагаю возможные темы своего доклада: 1) Нулевой баланс - что выдает недоучку-регистратора 2) Что такое ндс и как его не платить 3) удаленный бухгалтер - где вам пудрят мозги.
Ксюшь это бух. конференция получится :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксюшь это бух. конференция получится
Почему же? Бухам эти темы не интересны, они их и так знают :)
Хочется чего-то такого, в чем регеры не очень сильны и что я могу им дать. Или вы будете обсуждать чисто юрвопросы? Тогда зачем личная встреча, все это можно обсудить и на форуме :)

Хотя, пусть остальные высказываются тоже! Посмотрим, кому что интересно.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Регистрация с бухгалтерией соприкасается более чем плотно. Мне темы Ксении были бы очень интересны.
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
ОК, буду рад встретиться во вторник или среду после обеда, как раз хотелось бы присоединиться к Гильдии.... 789 1963

Кстати вопрос, к кому-нибудь уже приходилииз банка с актом проверки фактического нахождения исп. органа юр. лица по указанному в учдоках адресу? Меня сегодня осчастливили)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Регистрация с бухгалтерией соприкасается более чем плотно. Мне темы Ксении были бы очень интересны.
Кстати, можем встретиться тесным кругом :) Есть еще люди, которым это интересно, я им все курсы бухучета обещаю, а они все обещают на них ходить :)
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Ксения Собчак, темы могут быть интересны, если "усложнить" содержание, углУбить, так сказать, и усилить.
Например, зависимость исчисления НДС от вида деятельности юрика с последующей неуплатой НДС. :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Например, зависимость исчисления НДС от вида деятельности юрика с последующей неуплатой НДС.
намудрили. Зависимости нет, правила исчисления едины. Преподавать тонкости главы 21 не вижу смысла, вы же не бухи, а за неуплату НДС сажают - вот это могу как раз показать на примерах :)