ОКВЭД для подбора персонала

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Подскажите пожалуйста если фирма будет заниматься следующим видом деятельности "Принимает на работу иностранных работников, оформляет на них разрешение на работу а потом "сдает их в аренду другим фирмам" что это за ОКВЭД?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Огромное спасибо

В этом же контексте еще один вопрос, а если у организации основной ОКВЭД 74.5, но в названии не стоят слова кадровое агентство отказа быть не может
Потому-что фирма хочет заниматься именно этой дейтельностью, а назваться хочет ООО "Ромашка"
Основной вид я указываю 74.5, а далее 74.50, 74.50 правильно все поняла
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В этом же контексте еще один вопрос, а если у организации основной ОКВЭД 74.5, но в названии не стоят слова кадровое агентство отказа быть не может
Если ООО, то не будет отказа
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
"Принимает на работу иностранных работников, оформляет на них разрешение на работу а потом "сдает их в аренду другим фирмам"
если фирма при этом еще и на упрощенке, то вам впаяют уход от уплаты налогов! Будьте внимательны.
 

Arnika

Пользователь
6 Ноя 2009
31
0
ОКВЭД для кадрового агентства

Добрый день!
Сильные форума сего, подскажите, пожалуйста, ОКВЭД для агентства, деятельность: оказание услуг по трудоустройству физлицам, по подбору персонала юрлицам, по сдаче в аренду и подбору жилья.
если можно - скажите - ЕНВД здесь будет?
 
Последнее редактирование модератором:

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Re: кадровое агентство

74.5 Найм рабочей силы и подбор персонала
74.50 Найм рабочей силы и подбор персонала
Эта группировка включает:
- поиск персонала, отбор кандидатов и распределение по местам работы. Такие услуги предоставляются потенциальным работодателям или потенциальным работникам и могут включать описание работ, подлежащих исполнению (например, составление должностных инструкций); отбор и тестирование претендентов на получение работы; проверку рекомендаций и т.п.
- поиск и трудоустройство высококвалифицированных кадров (агентами по трудоустройству)
- деятельность по найму временной рабочей силы: обеспечение на подрядной основе предприятий наемной рабочей силой, преимущественно для выполнения временной работы, агентством, которое и выплачивает им вознаграждение за выполняемую работу
Эта группировка не включает:
- деятельность подрядчиков по найму сельскохозяйственных рабочих, см. 01.4
- деятельность театральных и артистических агентств по подбору персонала, см. 74.84
- деятельность по подбору актеров на роли в кино, на телевидении, в театре, см. 92.72
74.50.1 Предоставление услуг по найму рабочей силы
74.50.2 Предоставление услуг по подбору персонала

по ЕНВД не скажу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
В Москве ЕНВД могут пользовать только те, кто занимается наружной рекламой. За другие регионы не скажу.
 

lenok20064

Новичок
11 Апр 2011
3
0
Подскажите пожалуйста если фирма будет заниматься следующим видом деятельности "Принимает на работу иностранных работников, оформляет на них разрешение на работу а потом "сдает их в аренду другим фирмам" что это за ОКВЭД?
У меня тоже самое, только я хочу регистрировать ИП. Хочу тоже указать 74.50. Разрешат ли мне заниматься этой деятельностью?